Меню

Люголь

AD
28 ноя 2007, 07:56
Назначили обрабатывать горло сыну (почти 2 года) люголем. Как это технически-то осуществить? Послушно открывать ротик он не будет :-) Вообще это эффективное средство, стоит его мучить?
28 ноя 2007, 12:37
Насколько я слышала, это средство уже каменный век. И применять тяжело, и эффект небольшой.
28 ноя 2007, 13:14
А ребенку какие страдания! Такая гадость! С детства помню :-). Я не знаю, что конкретно Вы лечите, мы используем Тонзилгон (ребенку 2,9)
28 ноя 2007, 17:01
Горло красное уже давно, несмотря на регулярный Гесорал, миндалины увеличены.
28 ноя 2007, 17:08
Вам анализ сделали из горла? Нет? так сделайте. Ребенка горло волнует, кроме красного (на чей взгляд) горла и увеличиных(по отношению к чему, после чего и на чей взгляд) еще симптомы недомогания есть? Зачем ребенку постоянно что то брызгают, может у него уже аллергия на ето.. может раздражение.. У детей основное лечение ОБИЛ"НОЕ ЧАСТОЕ ПИТьЕ , если нем покзаны антибиотики по состоянию и анализу мазка из горла и носа.
28 ноя 2007, 22:26
Там натощак надо сдавать, а сын под утро постоянно сосет молоко, боюсь анализ будет неинформативен. Болеет всю осень, мне кажется я его именно недолечиваю, в этот раз решила посерьезнее этим занятся. ЛОР ставит аденоидит, фарингит, миндалины увеличины и какие-то нехорошие. Пошли сейчас на физиотерапию, посмотрим.
29 ноя 2007, 11:24
Что на тощак???? Мазок из горла? кто вам сказал?? Какие глупости:))))))))) А вот физио совершенно не причем..Кстати увеличеные миндалины ни о чем не говорят, в плане болезни:)
29 ноя 2007, 14:03
В двух местах сказали, в том числе в Инвитро. Говорят, там вся флора смоется и вы только зря выбросите деньги. А что, это не так?
29 ноя 2007, 14:07
ne tak, если там есть зараза то анализ будет не показател только срау после антисептика( и то не точный в меру) или после антибиотика.
29 ноя 2007, 14:19
Странно.
28 ноя 2007, 20:43
По-моему ребенку да еще в 2 года никак (( У меня хронич. тонзиллит, себе иногда мажу, еле терплю эту гадость.
28 ноя 2007, 16:40
ну не соглашусь что малоэффективное, ибо сама еще себе мажу когда горло болит и быстро проходит, а щас лечим ангину сыну и в комплексе лор назначила обработку люголем!
28 ноя 2007, 16:42
+1
28 ноя 2007, 17:02
А сколько вашему ребенку? Как вы это делаете?
28 ноя 2007, 17:27
нам 2 года. наматываю вату плотно на ручку обмакиваю в люголь сын открывает рот и там обрабатываю по возможности очень быстро, переносит нормально, надо только быстро все сделать, чтоб рвоту не вызвать!
28 ноя 2007, 17:03
Если вы себе мажете, ето не значит что люголь еффективен. Если у вас древний ЛОР который в комплексе к антибиотику назначает вообще что то тем более люголь.. тыак ето у вас с ним проблемы а не показатель еффективности и БЕЗОПАСНОСТИ люголю.. Если ангина с GABS то нужен будет антибиотик у детей до 5 лет не посещаюших садики такое крайне маловероютно, да и у садиковского не каждае воспаление горла есть стрептококк гем группы А. А если ангины с другими возбудителями или вирусные то они и без вашего люголю сами пройдут.. и как раз вирусная пройдет хоть за один день.. все зависит от горла и состояние вашего. Если полоскать горло с солью прекрасная еффективность если есть налетик.. А так вообще одного частого питья хватит.. Так докажите необходимость применению сомнительного средства с фармокологическим количеством йода?? Чем обоснуете?? А мне помогает не считаеться.. потому как смтрите выше. И то что у вас якобы нет осложнения от его применению тоже не считаеться, доказать надо ето причем со временем тоже.
28 ноя 2007, 18:12
Согласна.
28 ноя 2007, 18:19
да это только ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВОМУ детю можно. но нужно ли?может, и эффективно, я не спорю, но мне хватило одного раза. ребенку даже и пробовать не стану. лучше другое что-нибудь
28 ноя 2007, 22:28
Чем заменить тогда? Нам назначили в комплекте с Тантум-верде.
28 ноя 2007, 19:59
Я слышала, что это средство отменили из-за вреда, которое оно наносит щитовидной железе ребенка. Особенно это касается девочек. Чистый йод очень вреден для щитовдки, а у девочек при длительном регулярном применении может нарушить репродуктивную функцию. Это то, что я слышала, на истинность не перетендую.
AD
AD
28 ноя 2007, 20:54
вряд ли его можно применять часто и длительно...какой деть на это согласится?
28 ноя 2007, 23:29
мне все детство мазали горло Люголем, в результате действительно имелись серьезные гормональные проблемы, детей ждала долго не говорю что Люголь виноват, но кто его знает
29 ноя 2007, 01:25
Это ужасно, не мажьте ни в коем случае. Жуткие воспоминания об этом! Тем более сейчас столько спреев прекрасных, тот же люголь есть ксати в спрее - йокс, но для двух лет рано, конечно.
29 ноя 2007, 14:06
Интересно, про йокс, а со скольки он? Мы брызгали сначала Гексоралом, сейчас заменили на Тантум-верде, а добавить к нету велели Люголь. Чем его можно заменить? Хочется извести эту заразу в горлышке полностью.
30 ноя 2007, 19:17
Объясните глупой, зачем мазать, он же спрей?
30 ноя 2007, 21:50
Люголь - спрей? Вроде жидкий раньше был. Мне сказали раст. маслом разводить.
03 дек 2007, 22:12
У нас спрей. Фирмы Валентис, литовский
03 дек 2007, 23:12
От ребенка зависит. Моя может спокойно открыть ротик и дать намазать, ей 2,8. А если ребенок не дается, силой ни за что не намажете. Мне в детстве всегда мазали им при ангине, мне он противным не кажется, до сих пор сама себе мажу, помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325