Меню

патронаж новорожденных

AD
27 ноя 2007, 17:27
Расскажите, пожалуйста, в вашей поликлинике какие правила осуществления патронажа новорожденных? по идее, конечно, по России должен быть единый минимальный стандрат. Пять лет назад ко мне приходили минимум неделю: один день врач, один день медсестра а сейчас только один раз врач заявилась. ради интереса я в поликлинике узнала: сказали, это норма. если будут проблемы - звоните. и у вас так же?
27 ноя 2007, 17:35
Ко мне 4,5 года назад один раз медсестра забежала,а потом в карте я с удивлением обнаружила,что нас "патронировали" целую неделю и сестра и врач.
27 ноя 2007, 22:05
у нас врач также из головы результаты визитов записывает, а медсестра добросовестно до сих пор (2,10) периодически заходит, выясняет как дела, какой прогресс.
27 ноя 2007, 17:47
в январе 2005 года до достижения возраста 1 месяца ходила медсестра 2-3 раза в неделю, и врач раз в неделю.
в 2004 году было выписали нас с сыном из больницы, ему 17 дней было, через 2 дня пришла врач и ... все, больше я никого не видела:-)
27 ноя 2007, 19:58
до месяца еженедельно приходили врач и медсестра по очереди.
27 ноя 2007, 22:00
,
27 ноя 2007, 22:01
Ко мне ходили каждый день, иногда и врач и сестра в один день в разное время. День на 5ый я попросила больше не приходить. Вообще или 7 или 10 дней должны ходить...
28 ноя 2007, 11:31
В 2004 году врач у нас появилась 1 раз, медсестра - 2 или 3 за первый месяц. Это при том, что у меня ну в ОЧЕНЬ критическом состоянии ребенок был. Зато в карте записей, ессесно - будто каждый день ходили и по полдня у нас сидели! :)
К нам три недели ходили. Первую - каждый день, то врач, то сестра поочереди. Потом сестра ходила пока пупочек не зажил и звонила еще, и врач раз в неделю - проблемы с животиком были.
28 ноя 2007, 19:19
Врач - 3 раза приходила, Сестра первый месяц 5 раз, до 6 мес 2 раа в месяц, до года будет ходить раз в месяц. Я уже её домой не пускаю давно - она приходит всегда когда у меня дети спят =))
29 ноя 2007, 21:42
Допустим стандарт есть. Но, как многое у нас, закон прекрасен, а его исполнение хромает. Из карточки узнала, что доктор+медсестра приходили ко мне через 3 дня целый месяц. Читали лекции (курс целый) об уходе за младенцем, показывали все это на практике :-) Реально были 2 раза врач и 1 сестра в первые 2 недели. Ничего не показывали и не рассказывали. На вопросы не отвечали. Да-а (чуть не забыла), ранку пупочную показали как обрабатывать :-) Так что надеяться можно только на себя и своих близких :-) Всего хорошего!
01 дек 2007, 02:00
каждую неделю кто нибудь, если обходов много то ходила медсестра раз в неделю...ходили первый месяц а так говорят звонить
27 ноя 2007, 18:05
До месяца и врач и медсестра приходили раз в неделю.
27 ноя 2007, 21:02
+1
28 ноя 2007, 13:23
Так по приказу и должно быть. На последнем патронаже врач приглашает в месяц в поликлинику. А у нас врач с порога спросила - а можно я к Вам ходить не буду, вы же и без меня все знаете. Я даже растерялась, ну, говорю, не ходите, только липовых патронажей писать не надо. Поджала губки, ребенка посмотрела так, для проформы и больше не пришла никогда. А в месяц мы в поликлинику пришли только карту забрать - весы стоят дома, сантиметр есть, тем более, что наша педиатр искренне считает что в месяц рос детям мерить не надо т.к. они еще "скрюченные". Карту я почитала - ну вы меня извините, так в детской службе работать нельзя, лучше сникерсами идти торговать, опять же выгоднее :-) Одни сочетания "пупочный остаток" и "копрологая кала" чего стоят. За последнее я иногда практикантов в отделении дразню.
02 дек 2007, 12:39
Скажите пожалуйста, а вам карту отдали без проблем? И теперь, в случае если ребенок заболеет, вы не будете иметь право вызвать врача из этой поликлиники? Просто мы тоже купили весы и тоже не хотим возить ребенка каждый месяц в поликлинику, кишащую больными детьми... да и толку от наших врачей, которые говорят, что ребенок не наш, а государственный... Только если карту забрать совсем, значит и ответственность тем самым с них снимается?
03 дек 2007, 13:59
Ну не то что бы совсем без проблем :-), но мне сложно что-то не отдать :-) Если ребенок заболеет смысла в вызове педиатра не вижу, дурная она, извините. Но даже если Вы заберете карту, все равно они обязаны Вас обслуживать просто документация будет храниться у Вас дома. Поуверенней, вежливо улыбайтесь, упирайте на свое, будут угрожать - требуйте документальное подтверждение угроз.
03 дек 2007, 17:39
Большое спасибо за совет! А Вы сами не медработник?
06 дек 2007, 12:20
Неонатолог :-)
AD
AD
27 ноя 2007, 19:48
По разу пришли врач и медсестра. Сказали, что раньше их обязывали, а теперь нет. Я спросила, потому как помню, что к старшему регулярно приходили.
27 ноя 2007, 22:03
Декабрь 2005 г.Пришли по одному разу мед. сестра и врач. Сказали,если что,то вызывать врача на дом или скорую. Оставили все телефоны и периодически сами звонили,спрашивали как дела.
Anonymous
27 ноя 2007, 23:13
Если хотите узнать как часто к вам медики должны ходить - посмотрите в карточку ребенку в больнице. С документацией у них строго - ходить мож и не ходят, но в карточке пишут, что ходили, жалоб нет и т.д. А зависит это от врача и медсестры. когда родился первый м.с ходила 1-2 раза в неделю, первые 3 мнсяца, потом раз в неделю-две. врач ходила чаще вначале, а потом после 6 мес. только по вызову. родился второй -врас и мс сменились и забили на нас(и не только). мало того что ходят раз в месяц, так если вызываешь и ей кажется, что зря - ругается. в больницу придешь - не глядит даже, все че-то пишет. ходим по платным врачам, от их лечения есть эффект, а участковой на.рать на нас. хотя плохого ей ничего не делали, и всегда вежливы. вот так!
28 ноя 2007, 19:34
Первый месяц врач приходила раз в неделю, а медсестра первую неделю каждый день. Дело было этим летом
28 ноя 2007, 19:51
К старшему один раз пришла врач, один раз медсестра. К младшему вообще никто не приходил, только позвонили и спросили, как назвали ребенка, чтобы завести карту. Но что интересно, в карте пишут патронаж, и создается впечатление, что они у нас днюют и ночуют. Тут и лекции со мной проводили, оказывается, и ребенка со всех сторон осматривали, и рекомендации давали. Да фиг с ними. Можно, наверное, повозмущаться пойти, но зачем? Лучше от этого наша докторица не станет.
29 ноя 2007, 22:07
А я не возмущалась жалобу на них в Минздрав накатала и все. У меня в карте все странички пронумерованы теперь, без моего ведома не одной записи нет, как они относится стали ко мне так и я к ним, у меня правда суть конфликта в другом немного была, но факт как говорится на лицо. а про патронаж один раз врач был который по русски с трудом говорил, и два раза медсестра, ну и врач звонил один раз
30 ноя 2007, 01:59
Наша наглющая медсестра тоже после понаписала, что была у нас. А врач ей специально для записей место оставила!Несколько пустых страничек!
30 ноя 2007, 03:08
Как у насс все хорошо оказывается!Врач приходила первые 2 недели раз в 3 дня, потом раз в неделю, а медсестра в отпуске была. Теперь только сестричка заходит, примерно раз в 2 недели и хоть ребенка не смотрит, но интересуется ребенком и на вопросы отвечает. В карточке наглой лжи нет пока, еще и звонят иногда или им уточнить инфу или мне сообщить что-либо.
30 ноя 2007, 03:13
Ваши врачи и медсестры, наверное, боятся работу потерять если что. А у нас все на нескольких работах, нахрена им поликлиника, если полно медцентров.
30 ноя 2007, 17:16
у нас пришли по разу врач и сестра, в карте - неделя постоянных посещений :)
30 ноя 2007, 17:58
нас патронировали месяц после выписки из роддома. Пришла врач в первый! же день, на сл. день сестра. Первую неделю ходили каждый день, вторую и третью по 3 раза по-моему, потом через недельку еще раз врач пришла.
30 ноя 2007, 18:39
К нам исправно каждую неделю приходили только первый месяц. А потом ,как говорится,патронаж по телефону. Раз в месяц звонят и спрашивают,нормально ли у нас все. А мы перехали,но остались на том же участке,так медсестра прям вся извелась,когда узнала,что у нас теперь домашнего телефона нет. Ей лень 50 метров от поликлиники пройти. Да,а в карте у нас столько листов исписано. Что и в самом деле ощущение,что они у нас днюют и ночуют. И ребенка под микроскопом каждый день осматривают. Но больше всего меня бесят записи о том,что у нас жалобы. Оказывается,у меня ребенок и срыгивал часто (хотя за 5 месяцев она срыгнула раз пять от силы и то под воздействием внешних факторов), и молочница у дочери ,оказывается, чуть ли не месяц была. Я им вообще сказала,что заберу карту на руки и буду приносить им только на прием. Так медсестра запричитала сразу,что,мол,а как же они будут записи делать.... Ваще обнаглели.Но карту я забрала себе. И им не отдам. Пусть при мне все пишут.
30 ноя 2007, 19:36
нам названивали только, с вопросом, есть ли проблемки? один раз пришла врач, потом пришла медсестра..и то, чтобы забрать обменку и родовой сертификат((.. толку не было от них , мы распрощались в итоге..так как нашли платного врача, которая к нам приезжала и по многим вопросам консультировала нас по телефону.. а из районой пол-ке только приходили грязь топтали, даже обувь не снимали
02 дек 2007, 14:38
К нам приходила один раз медсестра. Бегло посмотрела ребенка (что меня в общем то не устроило, т.к. это мой первенец) и сказала,что ребеночек здоров - поэтому она будет только отзваниваться. Не звонила ни разу. Когда пришли на прием ко врачу в месяц, она как не в чем не бывало!!! Я заглянула в нашу карточку. И что я увидела: что она ходила к нам ,оказывается, два раза в неделю и писала подробный отчет о состоянии моего ребенка. Представляете какая наглость... То же самое было и с прививками: после прививки позвонила через сутки, спросила не было ли температуры, а в карточке отметки за неделю по нескольким показателям. В общем я в шоке от нашей медицины!!!
04 дек 2007, 17:25
До полугода патронаж осуществлялся почти прилично - медсестра исправно приходила 1 р. в месяц, правда толку особенно не было, но зато выдавала номерки на посещение специалистов. А в полгода переехали и перевелись в другую поликлинику. Патронаж осуществлялся следующим образом. Медсестра позвонила один раз мне домой, меня не было. Тогда она позвонила по телефону предыдущего места жительства. Там взяла трубку моя мама, медсестра поинтересовалась самочувствием ребенка. Мама сказала, что жалоб нет. Все. После чего в карточке увидела 2 или 3 записи о патронаже, причем в 6 мес нам написали что у нас 2 зуба! (на самом деле они появились в 11 мес.)
Anonymous
04 дек 2007, 19:57
К нам 2 раза приходила медсестра и 1 раз врач, в карточке написано, что в течении 1го мес. медсестра к нам ходила через день, а врач 2 раза в неделю (дочка недоношенная).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325