Меню

бактериофаг.

AD
27 ноя 2007, 17:05
Нам назначили бактериофак внутрь и в микроклизмах. ВОт по поводу этих самых микроклизм вопрос - они уже в готовом виде существуют? Поиск по аптекам почему-то выдал только раствор. А я по незнанию вопроса не уточнила у врача.
27 ноя 2007, 22:27
Вообще-то, насколько мне известно, нет. Микроклизма - имеется в виду, что доза, вводимая ректально, очень мала, и вводится не с целью промывания кишечника, а с целью оставить там вводимый раствор. Вводится обычной клизмочкой самой маленькой. Обычно бактериофаги либо в маленьких ампулах по 10-20мл, тогда никаких затруднений - вскрыли нужное кол-во ампул, в клизму и вперед. А бывают большие бутыли по 100мл, тогда нужно взять шприц и отмерять шприцом нужные порции. Оставшееся ставить в холодильник, не вынимая шприца, чтобы воздух не попадал. И, кстати, вовсе не обязательно кол-во, принимаемое через рот, равно кол-ву, вводимому клизмой. У нас, например, ни разу не совпадало. Так что насчет количества - это врач назначает.
30 ноя 2007, 23:00
а чем вы вводили?
27 ноя 2007, 21:46
Какую дозу назначают внутрь, такую же и вводят клизьмой.
30 ноя 2007, 22:59
у нас 10 мл внутрь и 40 мл микроклизмой. Я и спросила потому что доза маленькая, как-то сомнительно, что её простой спринцовкой надо вводить. Как вообще делают?
04 дек 2007, 14:19
У нас была 2 раза в день по 1,5 мл и раз в неделю клизма 3 мл. (разводить водой 1:3, поливалентный)А у вас дозы то гигантские! Вы сколько весите?
30 ноя 2007, 15:46
бактериофаг идет в ампулах по 20мл в упаковке 5шт. Нам тоже назначили микроклизмы. Дозы указаны в инструкции. Но я смогла сделать только 3 (когда подруга была в гостях, она держала дите, я вводила). Но как потом оказалось делала неправильно. Вначале надо сделать очистительную клизму, а потом уже бактериофаг.
30 ноя 2007, 22:59
нам врач сказала, что сразу после стула вводить микроклизму. думаю, проблем с этим у нас не будет.
02 дек 2007, 02:26
во первых бактериафаги бывают разные поливалентные и комплексные. попробуйте проконсультироваться и узнать кол-во вводимого вещ-ва и можно ли внутрь. нам назначали только пить, спрашивала про клизмы говорили не эффективно. видимо каждый врач решает исходя из своих соображений.
04 дек 2007, 16:46
Зря Вы так уверенно - "проблем с этим у нас не будет":))) Через рот - с этим проблем не будет, а вот с клизмами - вопрос. По моему опыту - клизма эта вылетает из ребенка максимум через 10 мин, даже если сразу после стула ее вводить, а то и раньше. Так что перед процедурой оденьтесь соответственно;)))) Вобщем этот метод малоэффективный и геморройный, в итоге дают все 3 раза в день через рот.
04 дек 2007, 00:16
Мы пили + на ночь по 15 мл в клизмочке. Очень эффективно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325