Меню

В панике - зол. стафиллокок!

AD
26 ноя 2007, 20:08
Сдали кал новорожденному ребеночку на дисбактериоз - в результате - черным по белому - обнаружен s.aureus куда нам теперь бежать???
26 ноя 2007, 21:16
А что вы хотели обнаружить в подобном анализе?? И зачем бежать собрались?? Кому он мешает? Вы у себя его поищите, уверена найдете и не только в извергшейся части.. кала..
26 ноя 2007, 21:19
МОЯ доча какала зеленой слизью и грыжу успела наорать,пока не пропили стаф.фаг.Понятно,что стаф есть и на ладонях ,только в допустимой норме.
26 ноя 2007, 21:26
ну да ну да.. а нормы ионтересно откуда.. с ладоней что ли или с воздуха? А почему на ладонях а не на шее или животже или во рту или на груди?? или на ладонях от частого мытья заводиться? Конечно каки от фага каки приняли по представлениям мамы достойный вид.. и орать ребенок перестал... как хоть болезнь называлась?? грыжу наорать... ну.. согласна .. если есть анализ на дисбак в какашках то и грыжа от ора конечно же тоже должна быть...
26 ноя 2007, 22:07
Мне все равно где и сколько этого стафа,пусть дите не какает зеленью, не орет от боли в животике,и не кушает антибиотики.Не так много я хочу))))
06 дек 2007, 12:33
Не кормите антибиотиками - не будет кушать антибиотики. Боль в животике - обычные колики.
06 дек 2007, 19:09
Правда?Только странные колики прошли чудным образом после 3-х дней лечения обычным фагом,и почему -то сон и аппетит появился.Наверное, обычное совпадение случилось.
26 ноя 2007, 22:19
по Вашему яркий зелено-голубой цвет кала ,когда ребенок только на ГВ ,плюс с запахом уксуса-это норма.А в молоке обнаружен из-за того,что ребенок рассосал соски до крови,когда были в роддоме.Кстати потом тот роддом временно закрыли,как раз по причине найденного стафа.Если бы врачи санэпидемстанции были бы знакомы с Вами ,ничего бы и не закрывали.
27 ноя 2007, 17:46
+1
26 ноя 2007, 21:16
К врачу инфекционисту.Не переживайте,мы вылечились за 10 дней,причем результат виден на 2 сутки.Нас лечили стафиллококовым бактериофагом,НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ.Кстати,стали думать откуда появился,я тогда кормила грудью и сдала молоко на анализ,там и нашли,я тож пропила этот фаг.
27 ноя 2007, 19:58
Как правило туда, где посоветовали анализ сдать. Мы ели интести-фаг и еще кучу всего. Но, как пишут люди, лечить надо - если беспокоит. У моего ребенка была такая сыпь по всему телу, не спал совсем. Пролечили - помогло. Но, если бы не беспокоило, ничего делать не стала бы.
Нам потора года. С 5-ти месяцев золотистый стафиллокок. Последний раз сдавали анализ в год и месяц - опять высеялся. При этом жалоб особых нет, только какаем часто. Пьем примадофилюс, антибиотики не пили.
03 дек 2007, 23:52
Там же где результаты анализа должна быть указана чувствительность к антибиотикам/фагам. К чему чувствительны, тем и лечите. + хорошее природное средство ХЛОРОФИЛЛИПТ спиртовой (по 5/7 кап.3 раза в день до еды). Это настойка эвкалипта. Желательно маме тоже пить. А вообще -то к году или к трем организм малыша "договорится" со своим стафом :) И все будет хорошо
04 дек 2007, 18:13
А зачем вы сдавали анализ? жалобы какие, кто назначил?
05 дек 2007, 17:10
Правильно сделали. Если есть стафилококк, то его надо лечить.Т.к. он вызывает всякую другую бяку. По поводу того, что: "Поискали бы у себя?!" Стафилококк или есть, или его нет.
Кузя
05 дек 2007, 17:42
Это ум или есть или его вовсе нет, а стафилакокк ест в обоих случаях.
06 дек 2007, 10:29
Он есть! Но если он в норме, то его ни когда не будет в диагнозе!!! Я сдавала обоим детям, и в диагнозе его НЕТ, т.к. он в норме.
06 дек 2007, 12:33
И какой же диагноз, интересно?
06 дек 2007, 14:21
Смотрите в глаза реальности.Многие говорят: "Вот сдашь дисбак. обязательно что-то будет. Необращайте внимание." Просто люди успокаивают самих себя. Если у человека всё в норме, значит ни чего у него не высяется. А если есть, то есть. Я сама работала регистратором по приёму и выдаче анализов, и я знаю, что бывают случаи когда ВСЁ в N, а уж если что-то есть, то - лечение.
06 дек 2007, 15:10
Регистратору по выдаче анализов нужно объяснять разницу между анализом и диагнозом? :-) А лечить анализы или цвет какашек - это так характерно для нашей медицины.
AD
AD
06 дек 2007, 15:33
Куда уж нам до вас, круче и умнее просто некуда.... Если диагноз- золотистый стафилококк по- вашему это нормально? То уж сказать не чего...
06 дек 2007, 16:01
Золотистый стафилококк - это вообще не диагноз. Это микроорганизм такой.
06 дек 2007, 18:31
Когда он больше N, то это уже диагноз
06 дек 2007, 15:40
у новорожденного ребёнка не может не быть дисбактериоза. Его кишечник только заселяется бактериями. Поэтому нужно не только "не обращать внимание", но и вообще, не стоит сдавать этот анализ.
Anonymous
08 дек 2007, 02:56
не надо паниковать. у меня он вообще в крови.
26 ноя 2007, 23:11
Не бойтесь. У нас тоже он есть. Он, кажется, у всех есть. Только у одних сидит и головы не поднимает, а у других дает о себе знать. у нас была сыпь, ставили АД. И этот АД спровацировал стаф. Пролечили, хотя это и лечением не назовешь, нас сыпало на многие препараты. Подросли чуть и он уменьшил свою прыть. А вообще, прчитала статью про стаф. на сайте доктора Соколова. И там он пишет, "не бросайте в соседа (стаф)камни, если он с вами мирно живет". Что-то вроде этого. Почитайте. Кстати, он хорошо по электронке отвечает. У вас он проявлялся как-нибудь?
27 ноя 2007, 19:24
И я рядом постою.......послушаю....
27 ноя 2007, 22:22
Смотрите на показания, самочувствие ребенка. У нас были зеленые какашки наверно до года эпизодически, до полгода постоянно. Сдавала анализ - нашли золотистый стафилококк. Пробовала лечить - без толку, ребенка в общем цвет какашек не напрягал, запорами, поносом, животиком не маялся. К году цвет сам собой образовался.
Anonymous
29 ноя 2007, 17:01
ап
29 ноя 2007, 23:48
К инфекционисту. А вообще чего паникуете? Это обычный дисбак
01 дек 2007, 00:22
Кормите нормально, то бишь по треб. и флора наладится. У новорожд. бывают нарушения пищев. сист. Ничего страшного в этом нет. Это не есть заражение страшным микробом. Одни бактерии вытесняются другими.
03 дек 2007, 19:38
=1
03 дек 2007, 23:52
Там же где результаты анализа должна быть указана чувствительность к антибиотикам/фагам. К чему чувствительны, тем и лечите. + хорошее природное средство ХЛОРОФИЛЛИПТ спиртовой (по 5/7 кап.3 раза в день до еды). Это настойка эвкалипта. Желательно маме тоже пить. А вообще -то к году или к трем организм малыша "договорится" со своим стафом :) И все будет хорошо
06 дек 2007, 12:01
скорее всего, зеленый стул не от стафилококка, а от неправильной смены груди.
08 дек 2007, 03:01
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325