Меню

Я боюсь за детей... (про онкологию)

AD
26 ноя 2007, 14:10
Девочки, доброго времени суток! Сейчас зашла в "Августята" и увидела, что случилась беда с одной из малышек. Страшный диагноз. Стала рыться на Еве и, вообще, в интернете. Столько этого вокруг... Мне реально страшно за детей. Может глупый вопрос, вы уж простите, я просто никогда ттт с этим не сталкивалась. Откуда это берется? У нас в роду это есть, свекровь полгода как прооперировали, дедушка... И, главное, как родители понимают, что с малышом что-то не так? Как выясняется это? Спасибо. Объясните. И прошу прощения за свою бестолковость еще раз.
26 ноя 2007, 14:14
И я очень боюсь. Нам тут поставили ВЧД. Откуда оно взялось- не понятно. Раньше его не было. Будут наблюдать и обследовать. А на что надо нам обращать внимание? Не понятно :(
26 ноя 2007, 14:27
А что это?
26 ноя 2007, 14:31
внутричерепное давление
27 ноя 2007, 01:21
Жаль, что не сохранила ссылку на одну очень умную статью про ВЧД. Диагноз ВЧД поставить просто так невозможно. Вам брали спинномозговую пункцию? С настоящим ВЧД дома не сидят, а ложатся в больницу вообще-то. А у наших неврологов ВЧД стало верным спутником дисбактериоза:).
27 ноя 2007, 05:52
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 - не эта?
27 ноя 2007, 18:52
У нас ВЧД, с рождения стоим на учете у невропотолога. Диагноз поставили при рождения, еще в роддоме, сказали, что спровоцировала эту болячку внутриутробная гипоксия. В принципе это нас не беспокоит, только когда погода переменчива, вот сейчас скачет, пьем таблетки: аспаркам и диакарб по месяцу, потом ттт нормально все. А так ребенок развит, нормально себя чувствует. Неужели ВЧД может провоцировать онкологию :-o?
30 ноя 2007, 18:29
Нет! Как раз наоборот- ВЧД может быть следствием, например, новообразования в голове. Но не провоцировать.Как сказали нам наши врачи. Не заморачивайтесь. Все у вас хорошо.
26 ноя 2007, 16:20
Не надо об этом думать. Чем больше будете копатся тем конкретнее крышу снесет. Был у меня такой период, чуть брак не разрушился. Ушля вся в себя только и делала, что боялась. Не ищите в здоровом ребенке ничего. Если не дай Бог такое узнается и без копания. Здоровья всем деткам и взрослым. И не ищите, не спрашивайте что да почему, хуже будет только вам
26 ноя 2007, 16:39
Нет, но ведь чем скорее об этом узнаешь, тем больше шансов. Если, например, раз в три месяца сдавать клинический анализ крови - по его показателям можно увидеть начало болезни?
26 ноя 2007, 16:47
И клинический анализ, к сожалению, не дает 100% результат...
26 ноя 2007, 23:51
Маловероятно.
27 ноя 2007, 10:30
Моя мама - врач. Она говорит, что кровь - очень стабильная система, если в ней произошли изменения, то это уже далеко не начало болезни :(
27 ноя 2007, 14:24
Следить за здоровьем надо, но не зацикливаться
26 ноя 2007, 22:35
Я думаю, все этого боятся :(. Я стараюсь об этом просто не думать, у меня вообще повышенная мамская мнительность, могу такого напридумывать, что просто ой... Вообще любые отклонения в здоровье ребёнка вызывают у меня самые страшные подозрения, думаю, мне пора к психологу :(. Сами понимаете, выясняется у всех по-разному, конечно, регулярные медосмотры не помешают, но и они далеко не панацея. В какой-то телепрограмме, посвященной детской онкологии, говорили, что онкологические заболевания у детей могут развиваться просто молниеносно, т.к. у детей очень "быстрый" обмен веществ. Так что...
26 ноя 2007, 23:44
Откуда берется? Оттуда же, откуда и у взрослых. Если врожденная форма рака, то обычно виноват генетический сбой (ну да, у кого-то 6 пальцев, а у кого-то вот так). И, по словам врачей, онко-наследственность к детям не имеет никакого отношения. Как понимают? Как правило, не сразу понимают. По симптомам, которые обычно общие и расплывчатые. Редко когда по профилактическим анализам что-то находят. В случае с заболеваниями крови может регулярный ОАК что-то и покажет, а в случае с опухолевыми заболеваниями - не обязательно. Живите и не думайте об этом, просто будьте внимательны к своему здоровью и к здоровью своих детей. На свете столько неизлечимых заболеваний помимо онкологии (которая часто вполне успешно лечится), что если думать о каждом - свихнуться можно.
Anonymous
27 ноя 2007, 10:37
а что у них случилось? (((((( не нахожу топ...
26 ноя 2007, 14:59
Дочке моей подруги (1,9) месяц назад поставили диагноз - лейкемия. Уже химию делают. Так страшно все это!
27 ноя 2007, 01:45
...так а от чего поставили диагноз? Что происходило такого, что она стала таскать ребенка по врачам?
27 ноя 2007, 17:29
Лежали в больнице с кишечной инфекцией. Там и обнаружили.
AD
AD
04 дек 2007, 00:41
сама когда о таком читаю,просто мурашки по телу.ребенок не успел родиться,а уже узнает что такое химиятерапия и пр.за что? (с транслита)
Anonymous
26 ноя 2007, 17:18
Здесь уже обсуждалась как-то эта тема, так ничего и не удалось прояснить, диагноз обычно обнаруживают или случайно или когда уже нельзя не заметить, например в 2 года при врожденной опухоли, до этого был совершенно здоровый ребенок, наверняка и анализы крови брали по плану и осмотры и прочее - и ничего не находили. Мне тоже было не по себе, мысли всякие, но просто перестала об этом думать, типа будь что будет
26 ноя 2007, 23:19
У меня сейчас тоже такой период. Буквально на днях забралась в форум "Память". И начала трястись. Надеюсь, что пройдёт. Одно время просто "накрывало" по поводу "синдрома внезапной смерти", потом притупилось. Тоже решила, что "будь что будет", от судьбы всё равно не уйдёшь. А вообще конечно... Такие крохотные дети и ТАК мучаются... За что? :((((((((((((
26 ноя 2007, 23:26
+1. Я тоже, как зайду в "память" Реву несколько дней подряд. Муж ругается, говорит, поменьше читай! Как представишь этих измученных деток и их невероятно сильных мам... Как такое можно вынести и пережить?! Дай Бог всем нашим деткам здоровья!!! Ведь ничего для матери нет дороже.
26 ноя 2007, 23:59
+2. Я тоже после почему болеют наши детки покой потеряла. Все в голову лезет. Обниму и плачу. Дура какая-то. Тоже надеюсь, что пройдет...
Anonymous
27 ноя 2007, 19:53
+3 тоже как зайду в этот раздел, потом мучают такие же мысли. Наверно нельзя заниматься таким своеобразным мазохизмом.
27 ноя 2007, 21:25
дА-ДА, ВСЕ ВРЕМЯ РЕШАЮ, ЧТО НЕ ПОЙДУ В ПАМЯТЬ... а ПОТОМ ИДУ. тОЧНО МАЗОХИСТКА!
27 ноя 2007, 01:48
Вот и у меня это началось, когда почитала... Так до сих пор не могу понять, почему??? пошли к врачу, когда обнаружилось ЭТО???
27 ноя 2007, 02:04
За всех сказать не могу. Могу сказать, почему мы пошли к врачу, когда обнаружилось ЭТО. Поначалу была высокая температура на протяжении длительного времени, рвота (единичные случаи) - в общем-то довольно общие симптомы, по которым врачи в поликлинике особой тревоги не били и называли это "реакцией на прорезывание зубов". И анализы крови не особо страшными были (СОЭ выше нормы, что тоже довольно общий симптом). А вот потом и почки стали отказывать, и хромать дочка стала - это уже было, когда опухоль пережала все сосуды и нервы и достигла размера от мочевого пузыря до диафрагмы. ОЧЕНЬ сложно по общим симптомам поставить диагноз, поэтому такие заболевания и обнаруживаются поздно :( Мы потеряли 5! месяцев, при том, что по врачам ходили и искали причину проблем. К счастью, для нас эти месяцы не оказались фатальными.
27 ноя 2007, 02:11
Спасибо вам. Про общие хотя бы симптомы... Здоровья вам, такая красивая девочка!!!
27 ноя 2007, 02:16
Спасибо!
28 ноя 2007, 13:32
Юля, очень приятно вас опять встретить. Я вам как-то посылки для Дашеньки отправляла, книжки-раскраски. Какая она у вас молодчинка, читает уже. Юля, как будет минутка, отпишите мне на мыло, что Даше сейчас интереснее из книжек-игрушек. Мы с моей Дашей вам что-нибудь опять отправим.
27 ноя 2007, 13:59
+1. здоровья детке!
Anonymous
27 ноя 2007, 02:13
А то что плохо вес набирает? Температуры нет, но бледная, ничего не болит вроде. И какие анализы крови сдать?
27 ноя 2007, 02:15
Про вес не могу сказать. С ним у нас проблем не было. Кровь - общий анализ, наверно. Только не показателен он при выявлении такого рода болячек.
27 ноя 2007, 09:02
Как у Дашеньки дела?Она такая умничка,наверное,читает уже.при своих то способностях? А вас проверяют?
27 ноя 2007, 13:55
Да вроде хорошо все, ттт. Проверяемся регулярно, и в Москву ездим, и в свою больницу на проверки ложимся. Читает давно :)
27 ноя 2007, 17:44
Ну и молодцы!
28 ноя 2007, 13:49
Хочу пожелать здоровья Вашей доченьке!!!!
28 ноя 2007, 14:46
Спасибо большое!
AD
AD
30 ноя 2007, 21:50
Дашеньке здоровья, здоровья и еще вам здоровья:-) Вы огромная молодец:-) Очень, очень рада за Вас.
01 дек 2007, 07:12
Спасибо :)
30 ноя 2007, 22:55
А каким образом все-таки обнаружили? Узи или еще что выявило, что это точно опухоль?
01 дек 2007, 07:13
УЗИ, на КТ подтвердили. Если есть серьезные подозрения, то опираться только на УЗИ не рекомендую. Сейчас у нас есть остаточная опухоль, которую на УЗИ не видно. А вот КТ ее показывает.
27 ноя 2007, 19:17
+1 я такая же, зашла в топик "Память" и покоя себе не нахожу уже третий день, то ревела целый день, муж аж ругаться начал, что мол вырублю инет, если буду о таком думать. Стараюсь не думать о болячках, будь, что будет, будем решат проблемы по мере их поступления. А сама спать всю ночь не могла и дочурка, почувствовав такой вот "депресняк" мой, тоже всю ночь крутилась. Больше не буду так нервничать, ведь это так сказывается на детках.
скроюсь
27 ноя 2007, 17:53
а у меня с утра сегодня дочка проснулась, пришла ко мне на кухню, я её на ручки взяла, как обычно, потом опустила и сказала, что у меня спина болит - долго не могу держать, она села на пол и сказала, что у неё ножки болят. Я перепугалась ессно. Потом мы кушали, играли, сказала что уже не болят. Потом снова болят, но чуть-чуть. Пото она пошла в сад. А я целый день места себе не нахожу. После таких " страшилок", прочитанных на еве мысли грешные в голову лезут. Жду не дождусь когда побегу за масянькой в сад. Узнаю как она. Блин, как страшно.
27 ноя 2007, 19:45
Страшно, особенно когда с этим сталкиваешься. У меня оба родитель онко. Мамы уже нет. А 2 года назад ходила поздравлять с Дедом Морозом детей онко, которые лежат в реанимации... Никогда этого не забуду. Ангелочкам за что такие муки. Дай Бог всем деткам здоровья.
27 ноя 2007, 22:31
Да, безусловно, все это страшно. НО, не надо об этом думать, надо просто жить - мысли, они, знаете ли материальны, и всегда случается именно то, чего больше всего боишься. Так что отвлекитесь и забудьте про этот страх. Если можете - помогите больным деткам, но никогда не ищите этого в своем здоровом!!! Не надо только из страха сдавать регулярно анализы - сделаете только хуже своей психике, так и будуте жить в постоянном страхе и ожидании результатов. Живите, радуйтесь, здоровья Вам и Вашему малышу!
28 ноя 2007, 23:01
Я в ПАНИКЕ! Масику годик, периодически его рвёт ... раз в месяц, уже полгода наверное. Вот недавно опят ьвырвало, я думала это от переедания, много молочка насосался. Но вот сегодня только что его опять вырвало, причём сильно, всё что было в желудке с 5 вечера и до 22-00 ... На приёме у врача были позавчера , она сказала что ребёнок здоров (был общий осмтр). Анализа крови не делали ни разу в жизни, отец ребёнка против. Через две недели едем в Афины, мжем сделать анализы, но какие? Успокойте и подскажите ...
28 ноя 2007, 23:09
К гастроэнтерологу сходите. Он скажет, какие анализы нужно сдать.
28 ноя 2007, 23:14
А какими соображениями руководствуется отец, запрещая анализ крови? Религия не позволяет?
29 ноя 2007, 11:51
Я бы начала с педиатра + гастроэнтеролога + обязательно сдала бы анализы.
29 ноя 2007, 11:53
В Габричевского есть очень хороший доктор Попова Ольга Петровна (она и педиатр, и гастроэнтеролог в одном лице), сходите к ней (8-499-747-61-00, 459-17-18, 8-905-546-59-33,35,51). А мужу можно ничего и не говорить про анализы:)Имхо, здоровье детки важнее!
29 ноя 2007, 13:37
ППКС!
29 ноя 2007, 13:50
по этим телефонам можно к ней записаться? скажите, а сколько консультация стоит?
30 ноя 2007, 14:50
Да, записаться. Только нужен Габричевского, который на Водном стадионе (есть еще на Профсоюзной, по-моему). Там же уточнить можно, сколько стОит, я просто не помню.
02 дек 2007, 02:14
спасибо
30 ноя 2007, 15:27
А я бы еще и невропатологу показала ребенка. Поговорите с мужем. То что ребенка рвет - это не нормально. Он что ему враг? В конце концов наверняка есть аналог нашего закона про ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Удачи Вам!
03 дек 2007, 02:12
согласна и толькл дополню- я бы показала двум-трем неврологам.
02 дек 2007, 12:53
Если страховка позволяет, вызовите скорую после рвоты. Они сами проведут обследование. И папе объяснят.
AD
29 ноя 2007, 13:46
В том то и дело что всё не так просто .... Дело происходит в Греции, денег у меня нет, языка я не знаю греческого, даже как по английски будет гастроэнтеролог - не знаю! И так запросто на анализы повести ребёнка в тайне не смогу ... Так чт оанализ крови точно не получится сделать. А что ещё можно сделать? К педиатру пойдём, конечно.
30 ноя 2007, 14:53
Нуууу, к гастроэнтерологу точно надо попасть, педиатра будет мало.
30 ноя 2007, 15:20
Может быть рассказать папе ребенка о своих опасениях и переживаниях? Вдруг согласится на анализы...
30 ноя 2007, 21:34
Дайте мужу топ почитать и пост Снежки. Когда речь идет о здоровье ребенка, имхо, лучше "пере", чем "недо".
30 ноя 2007, 18:24
Как это обнаружилось у нас. Дочке было 2г. 4 мес, когда обнаружили. Она была здорова все 2,4. Болела ТОЛЬКО наморком, раза 3. И все! Никто в роду не болел. Серьезным ничем. по крайней мере, до прадедушек и прабабушек точно. Была всегда веселая, никогда не плакала практически, здорова всегда была.Ее стало тошнить. Сначала раз в две недели, потом чаще и чаще. Лечил наш педиатр ЖКТ, глистов и прочее. Потом стало рвать беспричинно чаще. Стала часто уставать, залезала на кресло и закрывалась пледом, так и сидела. Ухудшение произошло буквально за 2 недели. Стало рвать по 2-4 раза в день. Почти каждый день. И стала плохо ходить. В последнюю неделю перестала ходить без поддержки. Только по стеночке. За ручку. В коляске. На дворе был апрель. В марте родился братик. Она очень радовалась. А педиатр, невролог стали списывать все на нервный стресс, перенесеннвый после рождения братика. мы не послушали. Накричали. Пошли и сделали энцефалограмму. Результаты были не очень. И в этот же джень пришла окулист на плановый осмотр дочки. Внимательно осмотрела. Ужаснулась и сказала, что ей что-то давит на глаза из головы. Поставила диагноз "отек зрительного нерва". Позвонила сама педиатру, сказала, почему не назначаете МРТ. В итоге мы сами через неск.дней поехали на МРТ. 24 апреля в 9 часов с небольшим утра мы узнали диагноз- опухоль головного мозга.На след.день легли в Бурденко. Через несколько дней - операция и уточнение диагноза- рак мозга, опухоль высокозлокачественная. Медуллобластома. классическая практически. Все. Повторю- наследственность хорошая. Дочка была абсолютно здорова до 2л.4 мес. Сейчас лечимся в Германии. Совет- не зацикливайтесь! Но обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО реагируйте на какие-то симптомы. Мы очень переживали, что МРТ таким малышам делают под наркозом. Хм..Если б мы знали, сколько наркозов придется перенести Дашке:-) или :-( Хочу сказать, что для нас с мужем- один раз сделать пусть под наркозом МРТ и убедиться, что все в порядке и опухоль исключена- было бы несмоненно лучше, чем бояться наркоза и не знать, ЧТО там. В этом случае наркоз оправдан. Да и наркоз- это слабый, медикаментозный сон. Еще ПС. Теперь не могу читать топы, где пишут про рвоту. Прям по сердцу. Но никогда не пишу там советов. Так как один раз написала одному человеку совет провериться и возможно, сделать МРТ- в личку написала. Получила упреки, мол зачем я накликаю беду. Больше не пишу. Хотя прекрасно с одной стороны понимаю ту маму! Но также понимаю сейчас, какая пропасть нас всех отделяет. Моя дочь не болела ничем вообще, и слова "рак", "опухоль", "метастазы" казались ЖУТКО далекми и относящимися совершенно не к нашей жизни и не к ней. Удачи!
30 ноя 2007, 21:36
Держитесь! Здоровья Вашей дочурке, сил Вам и всей Вашей семье!
02 дек 2007, 04:17
спасибо за пожелания! Берегите себя и близких!
03 дек 2007, 21:36
Я стараюсь! Спасибо! Видела Дашино фото вместе с Антошкой Лактионовым. Два маленьких клопика, такие трогательные!!! Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья вам с детьми! Вы удивительный и отзывчивый человек,помню вас по топу про Катюшу. Не скажете,а НСГ вам делали в раннем возрасте?
02 дек 2007, 04:15
спасибо! я такая же мама,как все. Про НСГ-конечно, делали. НСГ не показывает ничего, если только нет в голове совсем уж грубой и явной патологии. Но это и без НСГ можно понять в таком случае. Это нам сказали врачи в Бурденко и здесь, в германии. НСГ вообще, сказали они, показывает очень поверхностно, "дырочка"-то маленькая у грудничка. А потом, когда ребенок активно растет, все ткани растут, опухоль тоже разворачивается, и тут ее станновится "много":-( Поэтому часто обнаруживают примерно в период 2-4 года. в период роста.
02 дек 2007, 16:01
ППКС! Снежка вы молодец! Победы вам в этой борьбе!
06 дек 2007, 00:15
ГосподИ! Желаю вам сил и только выздоровления. навсегда. Какая Вы моложец,что вот так вот подробно написали. тысячи мамаш боятся всего этого и стесняются спросить. (и я в том числе)Спасибо ВАМ.
06 дек 2007, 00:40
спасибо за пожелания! вам здороья и удачи!
03 дек 2007, 10:28
Терпения и здоровья Вам и Вашей доченьке!
03 дек 2007, 23:43
спасибо! (-)
08 дек 2007, 00:20
как страшно читать... врачи просто преступники! ребенок ходит по стеночке, его рвет, а они списывают все на стресс! уроды :-( Дашеньке - скорейшего выздоровления!
10 дек 2007, 02:50
кэтринка, спасибо за участие!!(-)
08 дек 2007, 20:33
дай Господь Вам и малышке сил победить болезнь... все у вас получится!
10 дек 2007, 02:48
спасибо! мы верим!!!(-)
30 ноя 2007, 18:26
да, Автор Юля, дополню - нам сказали врачи (разные), что это-врожденное. Это ответ на вАш вопрос. Но откуда это берется- хм..если б знали причину возникновения онкологии у совершенно казалось бы здоровых людей- рака бы не было наверное.
AD
AD
30 ноя 2007, 19:18
Я сама из августят-06 и никак не приду в себя от этой новости,узнала буквально вчера,в голову лезут ужасные мысли,перед глазами фотка малышки из больницы,Боже ну за что малышам такие страдания?! Боюсь,очень боюсь за своего,наверное как и любая мама...
02 дек 2007, 20:49
Снежка, несколько вопросов. 1. Что такое МРТ ? Кто и где его делает? 2. А прививки у малышки были ? Есть теория что это связано. Мой малыш не привит и это меня до недавнего времени успокаивало. 3. вы точно помните что рвать начало раз в две недели а не раз в месяц, как моего? И рвало только в определённное время суток или вразброс? Иоего рвёт только вечером, после попытки уложить спать. 4. Не было ли у Даши попыток лечь положив голову повыше? Мой наотрез отказывается спать на горизонтальной поверхности, только на подушке повыше, а лучше - сидя, создаётся впечатление что ему что-то давит когда он лежит горизонтально. и 5. Выдумаете стоит плюнуть на всё и ехать в Афины уже завтра на оследования? чем раньше обнаружать, тем легче будет лечить? После вашего поста мне стало совсем тревожно... Может уже каждый день на счету? Господи мне так страшно, просто пальцы парализует от страха.
03 дек 2007, 02:04
1. Что такое МРТ-я ответила выше. Где его делают в Афинах-без понятия. В мОскве не везде делают. Наверное, вам тоже нужно записываться. Маленьким делают под наркозом, так как там нужно лежить не двигаясь, они на это неспособны. 2.Прививки все были, кот.нужны по возрасту. Вы знаете, тут много споров по прививкам было, поэтому я не хочу в это влезать. Скажу только, что теория остается теорией. И если бы все привитые болели раком- уж извините:-) мое мнение- связи тут нет никакой. Даша переносила все отлично. 3.Нет, рвало примерно раз в 2 недели. Ну иногда раз в три, может. Но не раз в месяц. Вы записывайте это! помогает. Один из признаков "плохой",неврологической рвоты - рвота немотивированная, то есть в любое время суток, не зависимо от еды. У нас так и было- и через 5 мин после еды, и через час, и натощак могло стошнить. 4.Попыток лечь повыше- не было. До 2 дет спала без подушки, на тонкой простынке. 5. И это самый главный пункт моего поста! - идите проверяйтесь, и не смотрите на евские примеры! Только врачи и обследования могут показать, что там у вас! Я бы однозначно в вашем случае пошла к гастроэнтерологу, неврологу, сдала бы кровь, кал, мочу, сделала бы УЗИ брюшной полости. МРТ тоже сделала, но не знаю, как у вас в греции-нужно ли направление врача для этого. Не думайте о страшном!!! но и не сидите, а идите проверьтесь. Простите, если совет не в кассу.
03 дек 2007, 02:42
Кельта, можно я Вас чуть-чуть успокою. Ни в коем случае не отговорю от обследования, просто расскажу нашу историю. У меня старшего начало рвать по утрам. Просто на пустом месте. Ему тогда 4 года было. Сначала нам ставили всякие желудочно-кишечные диагнозы (благо в анамнезе было за что зацепиться). Когда после двух недель лечения ничего не помогло - отправили к невропатологу и ревматологу (на учете у него стояли с шумами в сердце). И вот там-то выяснилось, что у ребенка повышенное давление и обычное и внутричерепное. Положили нас в больницу, взяли все анализы и провели обследование. МРТ не делали, у нас тут с этим большая проблема. Аппарат один на всю область, представляете какие очереди? Нам прописали лечение, буквально через два дня рвота прекратилась и больше не повторялась. Раз в год теперь ходим к невропатологу, проходим обследование. Ничего страшного и ужасного не находят. Все наши проблемы - последствия родовой травмы. Кстати, когда нас рвало, Пашка засыпал практически сидя, ему было не удобно лежать даже на подушке... А во всем, что касается обследований и анализов подписываюсь под каждым словом Снежки. В любом случае, чем раньше сделать - тем лучше. Удачи Вам и здоровья малышу.
08 дек 2007, 00:24
я бы вам советовала обязательно проверить глазное дно на предмет выявления повышенного внутричерепного давления, и если это обследование покажет нарушения - сделать МРТ, по крайней мере, я бы поступила именно так здоровья вам! пусть все тревоги окажутся ложными! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 дек 2007, 20:55
Ещё Снежке: может стоит пойти к окулисту? Или на ранней стадии он никаких патологий не заметит? На какой стадии заметили у вас?
02 дек 2007, 21:08
Лучше сразу сделать МРТ(Магнитно-резонансная томография ).
03 дек 2007, 02:10
кельта, милая, вы поймите, что опухоль опухоли рознь, если уж на то пошло! у нас на глаза давило, а при др.виде зрение не затрагивается на ранней стадии, и окулист говорит, что все ок! не знаю,на какой стадии у нас заметили. у нас все быстро развилось. точно помню, что окулист смотрел, когда уже походка нарушена была, даша спотыкалась. где-то за 2 недели, за полторы до укладывания в стационар на операцию.
02 дек 2007, 21:20
Снежка! Извините пожалуйста нас, можно и я спрошу. 1.Не было ли у Даши вынужденного положения головы периодически. 2.Смотрел ли Дашу окулист раньше и было ли что-нибудь настораживающее? И ещё я где-то читало , что по НСГ можно заподозрить опухоль-там вроде показывает, что определённые структуры мозга не соответствуют возрасту.Не было ли у вас такого. Ещё раз извините и здоровья Дашеньке,всего наилучшего Вам и Вашему сыночку!
03 дек 2007, 01:49
1.Вынужденного положения головы не было. 2.Окулист, конечно, смотрел, и не раз. с самого малого возраста. Было только подозрение на миопию. Но в таком возрасте (6 мес., 9 мес., 1 год, 1,5 года) сложно говорить о миопии, так как зрение еще формируется. Миопия- часто наследуется. (у меня плохон зрение).Примерно так все сказала окулист. Я не могу судить,насколько это сопутствует развитию и наличию вообще опухоли. 3.По НСГ все у нас соответствовало возрасту.
03 дек 2007, 10:04
Спасибо за ответы. Всё же я успокоилась. Решила всё же подождать с поездкой в Афины. Сегодня позвоню афинскому педиатру своему посмотрим что скажет, может можно пройти какие-то обследования тут, на острове. Всё-таки симптомы не очень похожи... и ребёнок не привит, а значит шансов на развитие рака меньше
Anonymous
08 дек 2007, 00:31
можно узнать, на основании чего вы успокоились? ребенка рвать перестало? или из-за отсутствия прививок? бред полный...от сотового телефона и то рак может быть, а им беременные пользуются без ограничения я конечно не хочу вас пугать, но вот мне от ваших постов стало тревожно за вашего малыша... решили не ездить в Афины....а почему? почему не съездить и не проверить?!! простите...
10 дек 2007, 18:35
Просто решила не гнать панику, и не ломится в Афины, а подождать планового отъезда - вот 13-годекабря и поедем, там и обследуем. Тем более что малыша пока что не рвёт.
10 дек 2007, 18:40
Просто решила не гнать панику, и не ломится в Афины, а подождать планового отъезда - вот 13-годекабря и поедем, там и обследуем. Тем более что малыша пока что не рвёт.
Извините
04 дек 2007, 13:23
Девочки, извините за вопрос. А что можно считать рвотой? У меня ребенку два с небольшим. Вот сегодня полчаса назад играл, бегал, подбежал ко мне и вдруг как будто икнул или отрыгнул, и на грудь ему выпал кусочек банана, который он утром ел. Никаких рвотных спазмов не было, но этот кусочек, простите, пах рвотой. И месяца два назад так было один или два раза.Скажите, так может быть от обильной еды? Или есть повод для беспокойства? Он у меня, вообщем-то ест не слабо, да еще любит пальцы в рот пихать постоянно. Хочется реагировать на все адекватно и не загонять себя в угол дурными мыслями, я и так жутко мнительная. Но в то же время, естественно, не хочется не доглядеть чего либо. Спасибо и извините.
04 дек 2007, 15:59
я бы не считала это рвотой. Лично я, подчеркну. я же не врач. У нас рвтоа была...хмм, рвота она и есть рвота:-) ее не примешь за отрыжку бананом:-(
Извините
04 дек 2007, 16:05
Извините еще раз. Я на самом деле очень мнительна, и часто мучаю своих близких вопросами и подозрениями, которые их раздражают :-( А вам я от всего сердца, со всей искренностью желаю удачи и полного выздоровления вашей девочке!
04 дек 2007, 19:02
Согласна с Вами. У нас тоже рвота обильная была, и на отрыжку похоже совершенно не было.
06 дек 2007, 13:33
СРОЧНО СНЕЖКЕ!!!!!!!!!! Снежка нужны контакты клиники . у нас мальчик с нейробластомой, нужна срочная операция. и если можно несколько вопросов 1.Есть ли в клинике отдел по роботе с иностранными клиентами. 2.Есть ли рускоязычный или англоязычный клерк с которым можно поговорить. Пожалуйста скиньте на почту natagidra@yandex.ru с уважением Тарасьева Наталия волонтер отделения гематологии и хирургии Львовской обласной специализированой больницы 8-050-430-71-88
07 дек 2007, 02:29
я завтра, 7 дек.спрошу у врача, можно ли поговорить об этом по тел. и насчет операции. Не знаю, делают ли они все это без предоплаты. напишу на почту.
AD
AD
08 дек 2007, 16:58
Девочки, может кто порекомендует детского онколога? У родных девочке 2 мес, есть образования в печени, подозревают на 70% онкологию, сейчас решается вопрос о направлении в Москву на биопсию (в Оренбурге делать не решаются)Еще не известно в какую больницу их направят, но может кто-то даст отзывы о врачах - к кому лучше попасть, а к кому не надо?
10 дек 2007, 12:27
Натагидра! Вы полуичли мое письмо? Я отвечала на почту! Им нужны все равно снимки! хотя бы пару-тройку. Связываться можн по тем тел, кот. я вам прислала в приложении. Вы получили?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325