Меню

Ангина?

AD
25 ноя 2007, 19:13
У дочки обе миндалины в белых рыхлых точках, горло красное, температуры (nnn) нет. Насморк уже с неделю, кашель только в горизонтальном положении. Может ангина совсем без температуры быть и если да, то чем ее искоренить. Стоит ли мазать люголем? Даю Афлубин, Кларитин, Синекод и Гивалекс. Дочке три года, носится, по квартире, как конь.
25 ноя 2007, 20:41
Ангина без температуры? Вряд ли. Может, это мокрота скопилась? Лучше врачу показаться.
27 ноя 2007, 14:39
Я так поняла,что гной накапливается от контакта с разными инфекциями
28 ноя 2007, 12:32
У моего третий день та же фигня. Мазала люголем, брызгала хлорофиллиптом. Не проходят. :-( Иду сегодня к ЛОРу. А Вы уже были у ЛОРа?
28 ноя 2007, 23:43
Нет. У нее на следующий день после написания сообщения эти точки исчезли, я даже врача вызывать не стала.
Anonymous
28 ноя 2007, 13:36
Тонзилит это.
26 ноя 2007, 12:35
Это могут быть гнойные пробки в миндалинах.Мы сейчас ходим промываем их.Сходите к лору.
26 ноя 2007, 13:33
Спасибо за мнение, сходим. А что это за пробки, как возникают?
29 ноя 2007, 01:10
Насколько я понимаю, пробки - это отходы жизнедеятельности бактерий, кот. очень хорошо себя чувствуют в миндалинах. Т.е. это следствие. А лечить надо причину(убивать бактерии). Причем они бывают не чуствительны к антибиотикам. У нас та же проблема, и мы не можем с ней справиться вот уже полтора месяца. Анализ(мазок из зева) на флору и грибы не показал никаких бяк, поэтому на реакцию на антибиотики было нечего проверять... Врач сказала, что эта бяка может сидеть глубоко, а анализ ведь берется с поверхности миндалин. Пробовали полоскание из спрынцовки(сам еще не умеет и не хочет), не помогло. Пробовала поскрести ложкой, но нет навыка, сыну неприятно, рвотный рефлекс сразу, и не уговоришь повторить. Знаю, что назначают промывания у лора, но нам она этого не назначила, думаю, потому что посчитала маленьким(3года). Он вообще врачей очень настороженно подпускает. Ходим на процедуры в физиотерапевтический кабинет, но толку пока не вижу.
29 ноя 2007, 12:06
Т.е. сама по себе эта бяка не пройдет, а будет возобновляться, я правильно поняла?
29 ноя 2007, 15:34
У всех по-разному, насколько я поняла. У нас теперь как простуда, так пробки... Кто-то говорит, что само проходит. Нам еще врач сказала, что у нас строение горла, миндалин такое - рыхлое, поэтому предрасположенность... Вот хочу попробовать позакаливать со следующей недели.
26 ноя 2007, 14:24
Выздоравливайте
28 ноя 2007, 22:04
Нас ангина валит с ног, температура до 40 бывает. Про люголь при ангине педиатр плохо отзывался. Мы ангину лечим антибиотиками, т.к. она женщина коварная, любит осложнения нехорошие давать.
30 ноя 2007, 15:42
Я при проявлениях ангины сначала сдаю кровь на мононуклеары и Э-Б вирус. Если их не обнаруживают, то даю антибиотики. а то мы один раз ТАААК попали!
02 дек 2007, 13:59
А поподробнее про анализы. Для чего и что к чему?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325