Меню

ВЧД после года?

AD
24 ноя 2007, 18:54
Сегодня были у невролога. Сижу и плачу. Нашла нам внутричерепное давление. Откуда? не было же ничего. Проверялись в 6 мес. - делали НСГ. А сегодня невролог отправила на ЭХО-ЭГ, окулист подтвердил. Прописали нам диакарб, аспаркам. Сказали, что увеличен 3-й желудочек. И пообещали сделать МРТ под наркозом. Скажите, разве бывает так, что давление появляется в таком возрасте? Если да, то почему?
25 ноя 2007, 13:18
скажите, хоть что-нибудь
25 ноя 2007, 13:36
Ну во первых - погоди плакать. Может перепроверить у других врачей? Я вообще не в теме, но точно усвоила: в нашей стране лучше все диагнозы перепроверять потому как любят они ляпнуть, а ты потом в панике. А на деле оказывается - все в норме. А деть как себя ведет? В чем-то проявляется ВЧД? Здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2007, 15:10
Вот почитайте,может это вас успокоит. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
26 ноя 2007, 00:00
Нет, нет у нас никаких признаков этого самого давления. Показала результаты обследования другому врачу. Он подтвердил. Но сказал, что если ребенка не беспокоит, то пока лечить не надо, а надо наблюдать.
27 ноя 2007, 19:36
У нас такая же фигня... признаков нет, а лечение назначили как раз мочегонным препаратом "Диакарб"
27 ноя 2007, 23:23
У нас тоже ВЧД:( Только вот заканчиваем пить курс диакарб/аспаркам, где-то год назад пили аспаркам/диакарб/танакан. Вот как только погода меняется, сразу появляется давление. Плачет по ночам, вообще не спокойная становиться, поехали в филатовскую, мы там с рождения у невропотолога наблюдаемся, сделали ЭХО-ЭГ, результат неутешительный, вот сейчас и допиваем таблетки. Помню, что МРТ? нам в морозовской врач предлагала сделать, только я тогда не поняла зачем, ну что-то помню что говорила про глазное яблоко, тогда значению не предала этому. Что значит МРТ? И зачем его назначают?
28 ноя 2007, 13:32
Ой, ну типа всякие там опухоли исключить, которые могут быть причиной ВЧД
30 ноя 2007, 18:03
МРТ- магнитно-резонансная томография. Похоже на Компьбтерную томографию, но МРТ более точно показывает, что внутри. Если врач Вам советовал, и что-то говорил про глазное яблоко (что конкретно?) лучше бы сделать. Это поможет исключиьт даже мысль про возможные образования в головке.
30 ноя 2007, 10:17
нас мучали желудочками до года, сошлись на том что это наследственно, может и у вас тоже. Держитесь у мамы должен быть холодный разум для того что бы правильно взвешивать ситуацию, выздоравливайте.
Anonymous
30 ноя 2007, 11:10
А у вас ребенок говорит? ну в пределах возраста? я знаю, что 3й желудочек отвечает за речь...
30 ноя 2007, 16:00
у нас в последнем узи увеличен был 3 желудочек, мы очень плохо говорим, но мы двойняшки и для нас еще не все потеряно. после сада мы начали говорить лучше. Сейчас даже фразы начинаем выстраивать.
30 ноя 2007, 22:54
неа, совсем не говорит :(
03 дек 2007, 09:20
может быть как и мои, вы их понимаете с полуслова и им говорить не обязательно
03 дек 2007, 15:48
ага, так и есть. Он только ням-ням говорит.
02 дек 2007, 01:24
мы сходили на ЭЭГ,нам поставили ВЧД,назначили диакарб/аспаркам/пантогам.На след неделе пойдем снова. Я уже умаялась.
29 ноя 2007, 22:40
ВЧД может возникнуть вдруг даже у взрослых, в любом возрасте. Это мне подруга-невролоратолог объясняла. Откуда берется, не подскажу. Ничего катастрофического в любом случае в этом нет.
04 дек 2007, 14:20
Сегодня были у другого окулиста. Ребенок здоров. Никакого давления не обнаружено. Короче, совсем запуталась и не знаю, кому верить.
04 дек 2007, 15:57
верить надо снимкам, документам, конкретным результатам. Вы ходили на ЭЭГ? и что? пойдите к другому неврологу еще раз, если первому нет доверия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325