Меню

Уже опускаются руки

AD
23 ноя 2007, 20:11
Просто нет больше сил. Дочери в декабре будет 4 года. В сад ходит уже третий год примерно по такому графику: неделю ходим, три болеем - причем болеем сильно, с температурой под 40 кашлем и соплями обязательно. Перепробовали все что можно - закаливание (обливание), гомеопатию, мед, клюкву и шиповник - литрами, чеснок, лимон - килограммами, травки всякие, мази, горчичники, прогревание, и т.д. и т.п..... Ничего не помогает! Ходили к иммунологу, сдавали иммунограмму - лечились потом долго, целый курс всяких уколов и таблеток...Вроде бы помогло - с апреля по август - не болела вообще - вздохнула свободно, ну наконец то! В августе-сентябре поехали в Сочи - целый месяц она там жила, купалась и загорала, ну, думаю, все - укрепили иммунитет... не тут то было.. Сразу по приезду затяжной насморк, недели на две, и потом опять понеслось - четыре дня ходим в сад, и опять 3 недели - температура, кашель, сопли и т.д...КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ!??? Ну что еще можно сделать??? Что сделать чтобы дочь перестала болеть? Отягощается все это еще тем, что у меня еще малая, 1,5 года, сразу же заражается от старшей....:( ну что делать то???? Посоветуйте...
23 ноя 2007, 20:18
забрать из сада,в надежде,что к школе окрепнет и перерастёт.
23 ноя 2007, 20:29
я бы рада забрать из сада, но, увы...обстоятельства не в мою пользу...по ряду личных причин (не буду сейчас озвучивать), нет возможности, чтобы ребенок сидел дома (сидеть некому), поэтому пишу в надежде, что, может кто сталкивался с такой ситуацией, и что еще можно сделать, чего я не знаю, чтобы хоть как то улучшить положение!
Ну осенью делать выводы на весь год вперед преждевременно...... Осенью все (если не все, то большинство) детки болеют.... Тем более, я вам скажу, Сочи - не самое подходящее место для укрепления детского здоровья. И мы, и многие знакомые детки как раз болели после возвращения оттуда. Неужели у вас прям ВСЕГДА температура под сорок и долго болеет? Если это так, то надо опять сходить к иммунологу.
23 ноя 2007, 20:38
Вообще-то раньше именно ВСЕГДА была такая температура. После иммунолога, и ряда курсов ее лечения, такой температуры не было, и болела реже, и выздоравливала она гораздо быстрее. (это нам иммунолог потом объяснила - что дочь все иммунные клетки, которые мы ей вводили (уколами) она расходовала на эти болячки, поэтому и выздоравливала быстро и болела легко), а теперь вот опять началось....
Ну что началось-то? Ну как вернулась из Сочи заболела - это понятно, акклиматизация и все такое..... А потом? Сходила на немного в садик и опять с температурой 40?
23 ноя 2007, 20:48
ну да, об этом и говорю - сразу свалилась, потом выздоровела, опять в сад - и через 4 дня - опять свалилась, выздоровела - в сад на 4 дня - и вот сегодня - только что напоила ее жаропонижающим - лежит спит сейчас, а у меня уже такое отчаянье..
ну чё, надо к иммунологу опять чапать. Один разговор - просто ОРВИ частые, но с такой температурой каждый раз.....
23 ноя 2007, 20:58
вот мы и собираемся чапать - как только температура спадет - но, черт возьми, это же ненормально! согласитесь
полностью согласна! Только хорошо, когда иммунолог нормальный попадается, а то как только начинаешь "ну... ходит в сад, болеет...", уже думают, что просто обычный садиковский ребенок и мамаша-паникерша. У нас тоже был такой период, правда мы помладше были, ходил по три дня, без антибиотиков не выздоравливал.
23 ноя 2007, 21:09
у нас тетка-иммунолог хорошая, все подробно и обстоятельно объясняет что к чему и все свои назначения обосновывает. НО.. я никак не могу понять - почему народные средства то не помогают?? Надоело уже ребенка всякой ерундой пичкать...страшно ведь - не знаешь как оно в будущем обернется то
23 ноя 2007, 20:19
Моя дочка только в этом сентябре пошла в сад, но уже три недели ангина, теперь вторую неделю сидим с ОРВИ. Были на приеме у аллерголога в Институте педиатрии, делали анализ на иммуноглобулины и 36 аллергенов. Выявили ИгМ антитела к микоплазме пневмонии. Если често, я мало что поняла, но вроде как сама инфекция сидит в клетке и еще надо понять, каким антибиотиком лечить надо, т.к. не всем антибиотикам это дело поддается. А вообще, конечно, с нашими детьми происходит нечто ужасное, мы так не болели.
23 ноя 2007, 20:34
возможно у вас еще адаптационный период, все еще может обойтись, перерастете, и будете нормально ходить в сад. У нас, увы, это уже не адаптация..
почему вы так думаете? Вас месяц в саду не было, а обновление "флоры и фауны" в группе происходит каждые 2-3 недели. Да тут еще погода уже не жаркая, дети уже все больные в садик в сентябре ходили, да кто чего понапривозил с отдыха, ууууууу, это дело такое.
Кто МЫ? В смысле, мы с вами? Не знаю, я так же болела, моя мама рассказывала, что вечная диллема тоже была - на работу идти и меня полубольную в сад или на больничный опять садиться..... А пенициллином меня в детстве так закололи, что у моего ребенка вообще к нему чувствительности нет:)
23 ноя 2007, 20:45
А вы знаете, я думаю, что наше поколение все таки более здоровое чем наши дети.. по крайней мере, я не болела вообще ни разу в саду, и моя мама (с ее слов) сидела со мной на больничном только один раз - когда я болела ветрянкой. А сейчас.. - когда я забеременела, главный врач одной неврологической клиники для детей (так уж получилось что я по работе с ней столкнулась) сказала мне: "у вас еще нет детей? ТАК ВЫ К НАМ ПРИДЕТЕ! Сейчас все дети рождаются со 100% патологией!" Увы.. но наверно это так, ведь сегодняшняя экология,продукты не делают нас здоровее...
Конечно, они ж к рождению наших деток столько диагнозов всяких придумали. Особенно (!!!) неврологи. Не так пукнул ребенок, не так заплакал, не так ножки развел - всё! ПЭП, гипоксия, учет у невролога, как минимум, до года! :)
23 ноя 2007, 21:01
это точно! Вздохнуть ребенку не дают, на каждый жест - свой диагноз.. Но фиг с ней с неврологией, она все таки в детский сад ходить не мешает! А тут эти ОРВИ, чтоб их, не знаешь что уже и придумать, чтобы не заразиться
23 ноя 2007, 21:35
Извините, а сколько Вам лет? Мне 29, в сад я ходила с 2 лет, и частенько оставалась там на несколько дней (сад был круглосуточный). Мама не знала со мной проблем, всякие ОРВИ, гриппы - да их вообще не было, во всяком случае в нашем саду, всегда полный состав группы.
Мне тоже 29:)
AD
AD
23 ноя 2007, 21:40
ГМ... во всяком случае меня в год не ставили на учет к гинекологу, как мою дочь, из-за неправильного лечения обычного простудного заболения.
Да вы что! Раньше в год к гинекологу!!!! Меня в 6 лет в первый раз повели и то во взрослую ЖК и по особому случаю (нет-нет, не беременность:) ИМВП), а детского гинеколога и не было нигде.
23 ноя 2007, 21:49
А сейчас в год операцию делают, прокол, а не то не только влагалище заростет (оно реально блин заросло!), но и мочевыводящий канал.
25 ноя 2007, 00:23
Мне тоже 29, болела в детстве очень много, и банальными ОРВИ-бронхитами-тонзиллитами, и почти всеми детскими инфекционными болезнями (ветрянка, корь, скарлатина, краснуха), и хронический пиелонефрит был, антибиотиков я пила столько, что страшно вообще представить, в итоге большая часть их вообще перестала мне помогать:( Мама с больничных не вылезала вообще, дочка моя ТТТ болеет гораздо реже и легче.
23 ноя 2007, 21:38
Кста, когда я была беременна, заболела ангиной, врач побоялась назначать серьезные лекарства, лечилась "горячим молоком с медом и маслом". Врач сама была в шоке, что ангину можно вылечить таким образом. Что ни говорите, общее здоровье нации слабеет...
А когда я была беременная-меня лечили - лечили "безопасными" средствами, да так в результате и уехала я на скорой помощи в лор-отделение..... Это не от нации, а от индивида, видимо, зависит.....
23 ноя 2007, 21:47
от врача это зависит. у меня нос был так заложен, что ну ваще ничего не помогало, я реально бесилась, что не могу нормально, как раньше, дышать. пошла к врачу, а она назначила всяку "ересь": на стакан кип.воды чайная ложка соли, полложки соды, полтаблетки тавегила (может кому понадобится), детской грушей делать промывание. через два дня как рукой сняло. а вот дочке такой вариант не помогает уже :(((
23 ноя 2007, 20:39
У меня та же беда.Решила забрать из сада до НГ,а тм глядишь и вообще заберу.Невозможно так больше болеть...Буду надеятся,что наша с вами ситуевина как-то устаканится.
23 ноя 2007, 21:06
Вы знаете, я думаю просто так ситуевина не разрешится. Надо что-то делать. Я вот продолжаю ребенка поить шиповником, клюквой, пичкаю медом, лимоном, гомеопатией и прочими радостями жизни, горло каждый день полоскаем, нос промываем, ноги греем.. но я не понимаю одного - почему все, что помогает нам - не помогает ребенку?? Ну что еще надо?? Антибиотики не хочу давать - все-таки вся эта химия, все равно во вред, но почему народные средства то не помогают??
Вау! Да у вас ребенок из ТАКИХ болячек без антибиотиков вылезает, сам? А вы говорите - слабый иммунитет! У нас если такая температура была, то хоть 5, хоть 8, хоть 10 дней можно было ждать, сама, без антибиотиков, она не спадала...
23 ноя 2007, 21:37
Вы меня порадовали! Хотя, увы, понимаю, радоваться нечему, но, на самом деле, сама рада, что все обходилось без серьезных заболеваний - мы не страдали отитами, пару раз всего был бронхит, восновном, конечно, только ОРВИ, сопли и кашель, антибиотики не давала - обходились Лазолваном, Гексоралом, Аквамарисом, проторголом и всякими травками - Ромашкой, Шалфеем, ну и конечно, клюква, брусника, мед, барсучий жир, и т.д.
И сколько дней у вас держится высокая температура? А до полного выздоровления сколько дома сидите?
23 ноя 2007, 22:02
температура держится дня три. Сидим дома до ПОЛНОГО выздоровления, потому что как я уже убедилась на практике - если даже чуть-чуть остается остаточный кашель (кашель как правило - самый последниц проходит) - она тут же сваливается через 4 дня! Это к тому - что если полностью выздоровела - может проходить в сад и неделю и даже (!) две недели, а если чуть-чуть недолечили, - 4 дня - и сразу опять с температурой валится!
23 ноя 2007, 21:49
А что можно сделать???Вот я и хочу из сада забрать,в надежде,что к школе перерастет...И шиповник пьем,и ноги греем,и гомеопатия.Правда,у нас не бывает такой темпы.Макс. 38,5.Но от этого ни мне ни ребенку не легче.
23 ноя 2007, 22:04
Вот именно - легче не становитя.. Вот я об этом и говорю - ЧТО-ТО же можно сделать?!?! Вообще-то я к этому топик и завела - а ВДРУГ у кого то это получилось??? ОТЗОВИТЕСЬ!!
23 ноя 2007, 20:50
У моей старшей ТАКОЕ закончилось в 14 лет.
23 ноя 2007, 20:57
блин, ну вы и порадовали! :) но с другой стороны -хорошо, что вообще закончится :)
24 ноя 2007, 01:47
У меня дочке почти 3 годика. Пошли на развивалки (не в садик, между прочим!) в начале октября. Вообщем, к середине ноября болеем уже третий раз! Это после двух посещений по полтора часа в неделю:( Сначала у нас были сопли, потом - сопли и кашель, теперь - все вместе и температура, поставили бронхит:( Я до НГ бросаю развивалки точно, потому что смысла в таком развитии не вижу. Ладно бы безвыходная ситуация была - в сад надо было бы ходить, а так - развлекаться ходим... Уже 10-й день болеем... кашель-сопли как были, так и есть:( Получше, конечно. Но мы уже на антибиотиках сидим (первый раз в жизни), при том, что у нас дисбак:( Который мы начали лечить между ОРВИ. Еще были лямблии. Мне кажется, что мы их пролечили, но доехать сдать анализ не можем. Раньше дочка болела 1-2 раза в год не сильно, в этом году - раз 6 точно уже, не считая проблем с ЖКТ и пр.
27 ноя 2007, 06:38
И я к вам в "клуб" :( У меня болеет младшая : 4г, 3-тий год в садик ходит, болеет ОРВИ с конца октября по май каждые 2 недели. Болеет всегда с кашлем (наша основная проблема), но без температуры. При этом старший не болел в садике вообще.
27 ноя 2007, 22:39
Простите может я не совсем в тему скажу, но не рассматривали ли вы болезни старшей, как способ перетянуть все ваше внимание на себя, может во всем этом есть какая-то психологическая проблема, а не просто плохое здоровье малявы...от всей души желаю чтоб ваша проблема разрешилась и девченка ваша была здорова!
AD
AD
28 ноя 2007, 09:01
ну я уже что угодно рассматривала - может конечно это и психологическая проблема, но с другой стороны: старшая в сад начала ходить, когда малой еще не было вообще, да и потом - в сад ходить ей нравится, и если она заболевает (самое начало) и я ей говорю: "ну вот, ты заболела, в сад не пойдем", она начинает плакать "не хочу болеть!!! хочу в сад!" И я стараюсь ей очень много внимания уделять, чтобы она не чувствовала себя обделенной...вобщем неизвестно...
у нас именно так болел - 2 дня в саду, две недели дома. причем первые несколько дней температура под 40 (я думаю, что температура, это наоборот хорошо). периодически забирала из сада на месяц-два. все лето не ходили. на юг не поехали, жили все лето в деревне - босиком в любую погоду, речка два раза в день, ягоды и овощи. после лета болеет реже и поправляется быстрее. больше ничего не делала. в прошлом году чего только не пробовала! не помогли народные средства при профилактике, только при лечении.
24 ноя 2007, 00:57
ох, у нас кажись заканчивается, нашли причину. все вами описанное мы проделывали- и каждые 2 недели у нас наступал абструктивный бронхит, ездили и на море, и на дачу, и витамины. Сдали анализы на все (на дисбак, мазок на чувствительность, кровь, капрограмму). Нашли массу всего интересного, начали очищать кишечник- месяц уже не кашляем. Вкратце: сначала энтеросгель 5 дней, потом лактофильтрум 5 дней, сейчас пиобактериофаг поливалентный 5 дней, примадофилюс 1 мес.
24 ноя 2007, 01:07
Присоеденяюсь. хороший метод лечения. 90 % имунных клеток в кишечнике содержиться. Я дочке пропаиваю тоже бифидо и лакто бактерии 2 раза в год по 1-1,5 мес. Значительно меньше болеет после курса.
24 ноя 2007, 07:12
а в каком виде все эти бифидо? кефир что ли из магазина? Или в аптеке какой-то препарат есть?
24 ноя 2007, 10:43
биовестин, примодофилус итд их много смотрите по деньгам. Нарине форте.
25 ноя 2007, 14:29
Вы уже многое перепробовали, получается? Как думаете, что из этого наименее "противное" на вкус? У меня дочь плюет почти все, кроме таблеток и сиропа от кашля со вкусом апельсина (и к тому очень долго приучали). Что можно попытаться "всунуть"?
24 ноя 2007, 07:11
а это что такое? анализы какие? Обычные? В смысле кровь, моча в обычной поликлинике или это что-то специализированное? Я уже тоже подумывала что надо пойти все проверить, только не знаю с чего начать и к какому врачу обратиться сначала
26 ноя 2007, 02:23
обратиться к хорошему педиатру, мы сдавали все в платной, но возможно все делают и бесплатно: мазок на чувствительность, на дисбактериоз, кровь на все, копрограмму.
26 ноя 2007, 09:41
У нас такая же ситуация точь в точь. Я решила забрать из сада :(
26 ноя 2007, 12:31
Я сама был таким подарком для родителей. 2 дня отхожу - 2 недели болею с 39. Заработала себе бронхит с астматическим компонентом... Меня забрали из сада, болеть стала 2-3 раза в год и не так жутко, в школе таких проблем уже не было. Сейчас читала, что причина таких болезней скорее психологическая - не могут принять сад, разлуку с мамой, садовскую еду, режим и т.д. и т.п. Из своих воспоминаний: сад очень не нравился, было проще одной остаться, но дома.
26 ноя 2007, 14:27
Вот и мы неделю ходим 2 недели дома, еще 4 дня сходили месяц дома и 2 недели в больнице. Анализы в норме, что с ребенком творится не пойму Осложняется все тем что у меня еще младшей 4 мес и не могу прививки делать
27 ноя 2007, 10:28
я тоже не могу младшей привики делать из-за этого. Ей уже 1,5 года, а мы только АКДС последнюю в год поставили. НО: я делаю так: когда обе выздоравливают - жду еще 2 недели, в сад старшую не вожу, потом делаю привику малой - и старшую в сад в один день - вот так мы успели поставить АКДСки в прошлом году. Сейчас вот уже третий месяц не можем поставить Корь-паротит-краснуху. И я опять жду выздоровления, настроилась что подержу старшую подольше дома, потом - малой привику и - в сад.
Такие же проблемы
26 ноя 2007, 16:18
очень рекомендую Рибомунил. почитайте, попробуйте. я именно благодаря этому препарату третий месяц без больничного
27 ноя 2007, 10:31
мы принимали рибомунил в комплексе, когда лечились у иммунолога, там такой курс был длинный на несколько месяцев рассчитан, в т.ч. и рибомунил. Думаю, один он нам вряд ли поможет...
29 ноя 2007, 14:29
Ну вот - насчет Рибомунила - сегодня спросила у иммунолога, когда были на приеме - мол, может нам попринимать этот препарат? Она мне популярно объяснила - что это препарат противоБАКТЕРИАЛЬНЫЙ, а мы лечимся противоВИРУСНЫМИ препаратами, т.к. по анализам бактериальных инфекций у нас нет, а болеем на сегодняшний момент именно вирусными инфекциями - вот Анаферон - он именно противовирусный. Вот.
попробуйте
26 ноя 2007, 16:21
у меня такая же ситуация. ходито второй год, три дня в саду - три недели дома. бронхиты постоянно. любые сопли - в бронхит задолбалась. врач сказала чтобы ребенка из сада забирала, я решилась на прием Рибомунила. тьфу-тьфу-тьфу. тут много писали: кому-то подходит, кому-то нет, мне врач тож сказала, может поможет, а может и нет. как повезет
28 ноя 2007, 11:45
Поверьте - бронхиты - это одно из самых неприятных осложнений. Бронхи становятся гиперчувствительными, и открывается путь для аллергенов и раздражителей. Я так себя корю, что не забрала дочь из сада после первых же обструктивных бронхитов. В этом году в сад не ходим, но мы, увы, уже астматики.
27 ноя 2007, 22:42
Простите может я не совсем в тему скажу, но не рассматривали ли вы болезни старшей, как способ перетянуть все ваше внимание на себя, может во всем этом есть какая-то психологическая проблема, а не просто плохое здоровье малявы...от всей души желаю чтоб ваша проблема разрешилась и девченка ваша была здорова!
01 дек 2007, 19:23
вы знаете я тоже об этом подумываю, но температура 38-39 меня настораживает, была бы помиеньше я б так и объяснрила все происхлдящее
AD
01 дек 2007, 22:25
У моей подруги такие же проблемы с дочкой 3.5 лет. Постоянные ОРВИ, осложнения в виде бронхитов, температура высокая. Основная причина частых болезней и с осложнениями, как выяснилось, - стресс, девочка не хотела ходить в сад. Забрали из сада, ходили к детскому психологу, готовили ее к садику. Немного улучшилось, стала болеть чуть реже, но все равно болеет. Так что м.б .Вам рассмотреть психологическую составляющую? Насчет поколений - я и многие мои знакомые ровесники (28 лет) болели в детстве очень много. Моей маме в мои 3 годика врач сказал - ваш ребенок ни дня не был здоровым. А потом переросла. Сейчас болею редко. И в основном когда перегрузки или стресс. Опять он :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325