Меню

Виферон в нос?

AD
23 ноя 2007, 19:58
Простите, может глупый вопрос задам - слышала, что деткам можно мазью виферон обрабатывать нос в качестве профилактики ОРВИ. Купила, прочитала инструкцию, ничего такого там не написано, да и запах ужасный. Вопрос - можно ли эту мазь использовать в нос или все-таки лучше оксолиновую мазь?
23 ноя 2007, 21:45
думаю вам лучше с врачом посоветоваться, нам, например, эту мазь рекомендовал ЛОР врач. НО, к слову сказать - как я не увидела пользы от оксолиновой мази, так и не увидела пользы и от Виферона
25 ноя 2007, 15:11
+1
23 ноя 2007, 21:55
Нам прописал ее педиатр, купили, запах действительно ужасный, но мы мажем. Помогает или нет не знаю ))
24 ноя 2007, 01:41
Много читала прежде чем мазать,как я поняла то ею можно мазать нос,но результата я не увидела что от виферона,что от оксолиновой мази.Мое мнение эффект один,непомогает не то ни другое.
27 ноя 2007, 21:28
можно. мы с месяца мазали, когда в поликлинику шли. нам врач именно его посоветовала, а не оксолиновую мазь.
28 ноя 2007, 13:46
нам тоже ее прописал педиатр она сказала или оксолин или более современный враиант - вифероновая мазь инструкция меня точно так же удивила..
30 ноя 2007, 17:45
Нам врач сказала не в нос, в ПОД носом
30 ноя 2007, 18:23
да, нам тоже вокруг носика, но мы груднички еще совсем, нам и оксолин так велели применять
01 дек 2007, 02:01
нам сказали что виферон лучше оксолинки да нормальный запах да и помазать ноздри там мало надо
24 ноя 2007, 00:50
нам тоже врач сказала - или виферон или оксолинку, ну вот, теперь думаю, может она что напутала с вифероном.
24 ноя 2007, 11:28
Нам педиатр предложил вифероном пользоваться. Мы уже годпри выходе в места скопления народа мажем, тьфу-тьфу пока помогало. Воняет она -это точно. Но она противовирусная так что как раз вирусы и убивает.
25 ноя 2007, 00:54
Мажу ребенку в носу перед садом. Воняет навозом. Если честно пользы не вижу - как болел ОРВИ, так и болеет.
25 ноя 2007, 11:25
А нам врач сказала сначала ИРСом пшикать, а потом оксалинкой мазать.
28 ноя 2007, 12:17
Странно. Поскольку ИРС является чем-то вроде бы прививки, это комплексный препарат, содержащий лизаты 19 бактерий - наиболее частых возбудителей респираторных инфекций.
28 ноя 2007, 22:02
Нам тоже так говорили. Что это нужно делать за несколько недель до похода в садик. Потом на введенные ИРСом бактерии у ребенка формируется иммунитет.
ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, МАМАША!
01 дек 2007, 12:50
а вы себе сначала попробуйте ИРС пшикнуть в нос, потом уж и ребенку, если рука поднимется. ну правда, чего такое говорите-то? мало ли, что тупой педиатр сказала. помдуайте сами: как аерозоль в нос с такой интенсивностью разбрызгивания можно пшикать не опасаясь??? бред. скроюсь, ну вас в баню.
26 ноя 2007, 17:17
Нам тоже врач советовал для профилактики виферон-мазь мазать нос внутри и хорошенько массажировать снаружи ноздри, чтобы мазь лучше действовала. Между прочим, 2-3 года назад в инструкции к этой мази было написано, что ее можно использовать для профилактики ОРВИ, даже была фраза, что можно мазать в момент адаптации ребенка к саду/школе. Последний раз, когда купила в этом году, в инструкции почему-то уже этих слов не было... Сложно сказать помогает или нет, но мы мажемся дома, когда кто-нибудь заболевает.
27 ноя 2007, 12:58
Старшему ребенку мазь вроде помогала и помогает. Вплоть до того, что в прошлом году во время эпидемии гриппа ребенок в саду не болел, пока смазывали нос Вифероном...А как только забыла один раз утром смазать - сразу заболел((( Еще врачи советуют до сада - виферон в нос, а после детского сада промывать аквамарисом нос.
29 ноя 2007, 17:14
Нам не помогает. мазала-мазала, а постоянно болеем. После сада аквамарисом нос пормывали - а толку никакого. В общественном транспорте в час пик такую заразу не подхватишь, какую моя дочь притаскивает из сада. Сама всю осень болею вместе с ней.
AD
AD
30 ноя 2007, 14:46
Мазала, вроде немного помогал, только мы тогда первый год в сад ходили, так что болели все равно очень часто. Хотя от оксалиновой лучше все равно не было.
30 ноя 2007, 15:14
мы сейчас мажем, потому как оксолинка особо не помогала, да и педиаторы говорили, что она больше для взрослых,а вифероновая для деток лучше адаптирована. В принципе оснований им не верить нет, т.к. есть и знакомые педиаторы, сами мамашки и детям своим мажут.. p.s. после оксолинки кстати обязательно нос промывать надо, чтобы не оставалсь там всяка бяка..насчет вифероновой не знаю наверное тоже..
01 дек 2007, 23:17
А лучше всего вААще Витаон! Воть!
02 дек 2007, 13:14
а что это??????????
02 дек 2007, 14:04
А помните ,были когда-то Бальзамы Караваева: Аурон, Соматон и Витаон. Аурон с Соматоном куда-то пропали, а Витаон-оч хор вещь, до сих пор продаётся в аптеке, сделан из травок, на масляной основе...
02 дек 2007, 07:38
а нам еще выписали инферон-гель и сказали, что оксолинка вобче не помогает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325