Меню

Ушные пробки

AD
23 ноя 2007, 19:15
У когдо подобные проблемы,как справляетесь? Дочери 3.5 года постоянные пробки.Капаем перикись,масло,но образуются опять.Доставать болезненно,даже врач не хочет мучать ребёнка лишний раз.
23 ноя 2007, 19:22
а она у вас не любит нырять в ванной например?? очень хорошо уши чистит и главное совершенно безопасно
23 ноя 2007, 19:53
Есть лекарственное средство а-церумен для удаления ушных пробок.
24 ноя 2007, 21:27
Нам врач рекомендовал препарат Ремо-вакс. Помог. За 15-20 мин. до купания закапать.
25 ноя 2007, 00:58
+1 Только мы без купания. Просто капаем и лежим, мульты смотрим.
25 ноя 2007, 00:35
Нам врач смотрела уши спец. аппаратом, вытащила пробку(ей нужно было посмотреть хорошо ухо). Сказала, что это нормально, она защищает ухо и без надобности её вытаскивать не следует. А капать уши ребёнку до 11 лет вообще нельзя, так сказала, т.к. можно навредить только.
25 ноя 2007, 06:31
А как вам вытащили пробку? Нас специальный аппарат уже не берёт,так забиты оба ушка(((!Говорят раньше шприцем как-то воду в ухо и пробка выходила.Сейчас ковыряли в ухе какой то спицей(муж был на приёме),дочь кричала сильно,так и не достали.
25 ноя 2007, 13:40
Муж с сыном ездили в больницу, у сына отит был. Врач смотрела спец. аппаратом(не знаю, как называется) и муж говорит, что вытащила пробку(чем не говорил) очень большую тёмную, по форме уха. Но врач сказала, что пробку вытаскивать не следует, т.к. она защищает ухо. И лазить в уши ребёнку ни в коем случае нельзя, если чистить, то только снаружи. Она вытащила пробку, потому что ей нужно было посмотреть на какой стадии отит.
25 ноя 2007, 16:31
Сейчас спросила у мужа. чем врач вытаскивала пробку. Говорит, типа спица, а на конце крючок закруглённый. Вытащила сходу, очень быстро, одним движением руки. Видно спец. в своём деле, очень опытная с большим стажем.
26 ноя 2007, 20:54
Интересное мнение, не трогать пробку. Насколько я знаю, из-за пробки плохо слышет ушко. Не думаю, что в норме их нужно оставлять и не вмешиваться. А вот как с ними безопасно бороться???... Мы вот уже 10 дней маслом персиковым капаем, нифига не выходит. Придется опять к ЛОРу идти.
27 ноя 2007, 08:54
Ну да,как то странно звучит,не трогать пробку. Не знаю.Но предпочла бы от неё избавиться.
04 дек 2007, 21:53
А вам они жить мешают? Старшей раз в 2 года промывать приходится - иначе уши болеть начинают. Пока не заболят я не трогаю ничего. Промывали в поликлинике водой из-под крана большим шприцом. Она слегка попискивала, но она впринципе до себя не очень врачей допускает - на Манту втроем держать надо, а тут слегка и негатива не остается - значит не больно. Но с нами сестра долго возилась. Если врач принимает один без сестры или у них там условий нет - может и проблематично. У нас по крайней мерер в платном центре не промывают, приходится в поликлинику топать.
25 ноя 2007, 10:19
А ни кто не знает, продаются детские фитосвечи. Кто нибудь пользовался? Эффективны они?
26 ноя 2007, 00:25
Продаются. Насколько эффективны не скажу - не пробовали.
27 ноя 2007, 00:00
Продаются. Пробовали. Не помогло.
27 ноя 2007, 00:02
Как вам жестоко пробки вытаскивают! У нас врач в большой шприц набирает раствор фурацилина и в ухо и пробка выскакивает. Два раза делали, ребенку (4г.)даже нравится, не больно совсем. Для профилактики сказала капать раз в месяц вазелиновое масло.
27 ноя 2007, 08:52
Не то слово!Дочка так любили врача(у нас ещё подарочки дают после приёма).Теперь говорит,отойдите,мол,вы делаете мне больно!Сердце разрывается как горько плачет (((!
27 ноя 2007, 20:57
Ремовакс очень помог. До этого дочке промывали - не помогло. Лор сказала 2 дня на ночь ремовакс закапать, а потом перекисью промыть. Пришли на прием через день -нет пробки!
28 ноя 2007, 08:02
Мы закапывали Ремоваксом 2-3 дня 3 раза в день. Вчера промыли ушко шприцем (я так поняла, что там уже мало, что осталось), все ОК, только под конец запищал, но мой поменьше. Оставлять, мне кажется нельзя, слух ведь снижается.
28 ноя 2007, 09:15
РЕМОВАКС!!! Отличное средство, безболезненно, быстро, эффективно и безвредно. Очень рекомендую. У нас все друзья оценили, всем понравилось. Я даже себе в качестве профилактики иногда закапываю:)
AD
AD
28 ноя 2007, 16:35
Вопрос про Ремо-вакс! Девочки, кто пользовался, подскажите как применяли? Закапывали в ушко, а потом лежали какое-то время или сразу ваткой закрывали? Полежать нам совсем не удается, сразу ребенок вскакивает, мне кажется, что если не лежать, то все просто впитывается в вату, а до пробки уже ничего не доходит. Сколько дней подряд и сколько раз в день пользовались? В инструкции написано, что если сразу не выйдет, повторить через несколько дней, а ЛОР говорит недельку покапайте, если не выйдет нужно промывать. И еще вопрос: у кого пробка вышла, вы это сами заметили? Спасибо всем! Так не хочется ребенка на промывание тащить, хочется дома побороть эту напасть!
28 ноя 2007, 17:25
Там все популярно написано. Мы закапывали на ночь и затыкали ушки ваткой. На следующий день кипяченой водой промывала при помощи малюсенькой клизмочки резиновой (№1, кажется). Вышло очень много серы, особенно из одного уха.
29 ноя 2007, 10:57
Ну когда при промывании сера выходит, тут все понятно. Мы два дня уже прокапали. Я тоже клизмочкой пыталась промыть, как в инструкции советуют, но воды чистая вытекает. Хотя ушко утром немного грязное было снаружи. То есть, с пробкой, видимо, что-то произошло. То ли частично она растворилась, сама не могу понять.
30 ноя 2007, 05:12
А как Вы промывали?Прям спринцовкой в ушко?Сильный напор?
30 ноя 2007, 10:58
Я прямо спринцовку №1 (самая маленькая) в ушко вставляла чуть-чуть (ну может на 3мм) и нажимала, как позволяет спринцовка. Но деть в это время вертится и орет как резаный, поэтому не получается толком промыть. Ну может половину спринцовки удалось выдавить, но вода чистая была, так я и не поняла вышла пробка или нет. Вчера попробовала на ночь закапать и заткнула ваткой, ребенок через час проснулся и превым делом начал ухо теребить. Ватка, естественно, выскочила. С утра при попытке промыть - чистая вода. Но ушко само грязноватое. Вот когда пробка была, ухо снаружи чистое всегда было. Так что мне кажется, что пробка выходит понихоньку. Может она растворяется и выходит как обычные серные массы? Но мало как-то. Не знаю так может быть? К врачу пока не пойду: только выздоровели, боюсь что-нибудь подцепить в клинике.
03 дек 2007, 19:41
Капала ночью, несколько дней подряд. Главное, погреть капельки, чтобы были температуры тела. Эти капли пробку растворяют.
04 дек 2007, 11:01
А как Вы поняли, что пробки нет? Как это выглядело? Вы промывали утром ушко? Я вот надеюсь, что и у нас пробка растворилась, но совсем мало серы выходило, ушко просто немного грязное было. Это меня и смущает. И при промывании ничего не удалось добыть.
29 ноя 2007, 13:25
Только сегодня промывали пробки у лора- струйкой воды, реально я видела эти пробки прямо выскочили из ушей. Ребенок сидел нормально, значит небольно было, ему 4,5 года.
30 ноя 2007, 05:12
Блиииин!А у нас какими то спицами ковыряют(((!
30 ноя 2007, 10:03
Ужас какой! Дочке промывали. Специальный аппарат "подает" теплую воду "под напором". Не больно. Пробки вылетели большие, с ноготь величиной.
04 дек 2007, 16:59
Тоже промывали у лора водичкой в 3 года. Все нормально прошло, ребенку понравилось
30 ноя 2007, 11:03
А кто знает, можно ли пробку самому увидеть (ну, например, ушко оттянуть и посветить туда). Как определить ее наличие? Нам ЛОР сказала, что пробка уже полностью сформировалась, еще спрашивала, а слышит ли ребенок. Пробка только в левом ушке. Правым он точно слышит, а левым? Ребенок маленький, сам ничего еще не скажает. Ушко не беспокоило. Если бы не врач, мы бы и не знали. Как определить-то?
30 ноя 2007, 12:20
если вы просто оттяните ушко, то ничего не увидете, пробка располагается дальше сужения в ушном канале, даже если она полностью сформирована, то слух может не ухудшаться.
Anonymous
03 дек 2007, 13:45
а этот препарат Ремовакс можно взрослым капать?
03 дек 2007, 19:24
Конечно можно. Вот как раз ребенку я с опаской его капала, а взрослому-то что будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325