Меню

гомеопат Мартюшев

AD
20 ноя 2007, 00:33
Девочки, кто наблюдается у гомеопата Мартюшева? И какие результаты?
Anonymous
22 ноя 2007, 16:03
Мы наблюдаемся вместе с ребенком. Основной + на мой взгляд что мы совсем перестали пить обычные лекарства. Болеть ребенок стал меньше, хотя конечно совсем не факт что это заслуга гомеопатии. Но врач хороший, его уверенность снимает всегда мою панику на счет состояния ребенка. Я все же иногда сомневаюсь в его словах, но в итоге чаще всего он оказывается прав. Так что уже привыкла доверять ему, хотя иногда сложно.
Anonymous
22 ноя 2007, 16:07
Ага, валерьянка для мамы
22 ноя 2007, 16:52
У ребенка после его лечения(хорошо успели добежать до ЛОРа)острый назофарингит был,пили антибиотики.А сейчас ищем причину постоянной темпы 37,2,которая появилась после лечения у него.Подала бы на него в суд,да только надо сначала со здоровьем ребенка разобраться.
22 ноя 2007, 17:33
Никакого толку от его лечения мы за 6 месяцев не увидели.
23 ноя 2007, 10:10
Когда видишь чудеса исцеления на собственном ребенке, волей-неволей поверишь во врача. Лечимся у него все - я, дочь и сын. У дочери ушли аденоиды и атопический дерматит. Сейчас ттт, почти с ней не обращаемся к нему за помощью - значительно реже стала болеть. У сына проблемы были с самого рождения: стул раз в неделю: диатез... Стул нормализовался на следующий же день после приема первого лекарства, кожа очистилась спустя неделю. Потом было много чудес - сын здорово реагирует на зубы - всегда высоченная температура. Когда она снижается после правильно подобранного лекарства - это чудо. Причем я, как прожженый скептик, вынуждена была поверить. Одно из последних чудес - конъюнктивит прошел за 1 день. Такого не бывает! Но было ведь. Хотя с моими проблемами - нейродермит и аллергия - до конца справиться пока не удалось. Улучшение есть - я могу обходиться совсем без лекарств, но обострения периодически все же возникают. Дело в вере и ломке себя - принять внутренне такой метод лечения чрезвычайно тяжело, очень многие не выдерживают не сбивать температуру, не давать антибиотики... Я тоже, в первую серьезную боезнь сына "скатилась" на жаропонижающие и антибиотики. Правда, увидела сразу же всю прелесть этого лечения, когда температура с 39 упала до запредельно низких отметок и сын лежал холодный, как кусок льда, и едва дышал - просто у него снижение температуры хуже переностися организмом, чем ее повышение. Сейчас я это знаю и температуру не сбиваю. В следующий раз я постаралась быть более терпеливой, и отит прошел за 3 дня безо всяких последствий. Все без исключения заболевания сына были вызваны прорезыванием зубов. С дочерью было точно так же, правда, тогда мы лечились "официально", в итоге на первом-втором году жизни антибиотиков и жаропонижающих пропили во внушительном количестве. И заработали атопический дерматит.
23 ноя 2007, 13:10
"Я тоже, в первую серьезную боезнь сына "скатилась" на жаропонижающие и антибиотики. Правда, увидела сразу же всю прелесть этого лечения, когда температура с 39 упала до запредельно низких отметок и сын лежал холодный, как кусок льда, и едва дышал - просто у него снижение температуры хуже переностися организмом, чем ее повышение. Сейчас я это знаю и температуру не сбиваю. В следующий раз я постаралась быть более терпеливой, и отит прошел за 3 дня безо всяких последствий." На лицо злоупотребление жаропонижающими, антибиотики, если они конечно вообще правильно применялись резкого падению температуры не дают. А ведь в тысячах топиках тут пишиться, не трогайте температуру менее 39.4, сбивайте вначале физическими методами, не сбивайте температуры меньше чем до 38.3, не мешайте жаропонижающие, соблюдайте дозировку, используйте парацетамол прежде всего... Представьте себе, у меня без гомеопатии у ребенка никогда не понижаеться резко температура до минимума, т.е. 36 и тем более после 35.4.. и отит в 90% проходит сам,... даже без капелек в ухи, нос и антигистаминчик на верх при етом с купанием по самые ухи и неодиванием шапок в 10 слоях.. Загадка бы была природы.. да вод беда.. ета отгадка давно известна и прописана в рекомендациях для врачей... другое дело, а все ли врачи ето знают..? а пациенты бегают к гомеопатам и верят в "чудеса гомеотатии".... И к сожалению так по всем пунктам можно написать... Так что ваш художествено написаный текст меня не убедил:( У меня наверное скептицизма недостаточно, для веры в подобные чудеса в виде давно известных фокусов типа зайца в шляпе...
23 ноя 2007, 17:20
Как легко ставить диагноз заочно :-) Я тоже согласна про злоупотребление, но в данном случае - злоупотребление - это применение этих препаратов в принципе. Несмотря на то, что такое резкое падение температуры было вызвано однразовым применением жаропонижающего на 3-и сутки запредельной температуры, до этого никакие средств не применялось. Я прекрасно вас понимаю, поскольку еще несколько лет назад писала точно такие же комменты, как и вы сейчас: я же скептик, что с этим поделаешь? Я и не собираюсь вас убеждать ни в чем - пока человек сам не пришел к подходящему ему методу лечения, все убеждения кончатся пшиком: ну, попробует разок, потом скатится на привычное ему. Может и в суд на врача подать. Чудеса чудесами останутся независимо от вашего недоверия, хотелось бы узнать, как за сутки нормализуется стул, который до того в течение 7 месяцев был безнадежно плохим, или как за день проходит конъюнктивит такой силы, что глаза не открывались, или очищается моментально кожа. Или высоченная, выше 41 температура снижается безопасно для ребенка. Или проходит дикая ушная боль. Или невыносимый зуд, когда кожа расчесывается до мяса, прекращается простым изменением режима приема препарата. Или, как по мановению волшебной палочки, ребенок из невыносимого нытика преврашается в лапочку во время прорезывания зубов. Или после приема препарата проходит приступ аллергии, и можно спокойно выйти в мае в березовую рощу. Можно писать еще много - причем это - исключительно собственный опыт. Но зачем? Каждому - свое, как говорится. Единственный вывод - если человек задумался о своем здоровье, а не своей болезни, он обязательно поймет, что нужно выбирать метод, который рассматривает организм в целом, и лечит не какое-то конкретное недомогание, а возвращает организму баланс, и человек исцеляется. Это не обязательно гомеопатия - есть еще акупунктура, различные дыхательные практики, траволечение, будь то знахари или тибетская медицина, различные аппаратные биорезонансные методики. Выбор-то большой, на самом деле. Причем от вашего неверия они не станут менее эффективными :-)
23 ноя 2007, 17:44
мама Сашули написал(а): Чудеса чудесами останутся независимо от вашего недоверия Это точно. Любят многие, не разбирающиеся в гомеопатии порассуждать об эффекте плацебо. Мол вы верите в гомеопатию и становится легче. А как объяснить обратные случаи? Например, выпиваю 2 горошинки молочного сахара с надеждой на решение небольшой проблемы и получаю такой ужас, что описать трудно. Вообщем, в кратшайшие сроки превращаюсь чуть-ли не в глубокого инвалида. Вот такой вот жестокий прувинг. Вообщем, даже смешно читать посты Колдун-бабы по гомеопатии.
23 ноя 2007, 18:01
Можно ведь и не читать:) мое мнеие о гомеопатии от етого не измениться, ваше тоже, все счастливы... особенно гомеопаты:))) А чудеса да.. они разные.. бывает люди из комы нистого не с сего через много лет встают и нормально функционируют.. кому в таких случаях приписывать удачу бум? (тихо) богу? Бедный бедный человек... А вообще да, зачем силе организма доверять...Мне вот еще интересно по препаратам гомеопатическим:) а как чистоту молекул попавших в препарат регламентируют? ведь не возможно добавить только 300разведеную утку, надо же исключить как то попадание, тех молекул которые оказались поблизасти в ето время? а если их попавших оказалось больше или меньше чем утки.. помня о том что чем больше разведение, тем сильнее препарат.. почему решили приписать чудесную силу утке, хотя в ето время пробегала кучка молекул ртути например... их ведь не видно.. молекулы.. да и мало ли что там в том сосуде с водой было и где ета вода протекала... Вот что что а осложнения от подобных препаратов, особенно аллергию я очень даже реально могу предтавит:) как раз в силу вышезаданого вопроса:)
23 ноя 2007, 19:57
"зачем силе организма доверять?" Хм, даже как-то неловко писать о принципах гомеопатии, что эти чудесные горошинки своей основной целью имеют именно направить силы организма в нужное место, И организм вылечит себя сам. А может, вам почитать чего по теме, если вопросы возникают? На ваши вопросы существует ответ. Поскольку я не гомеопат, я не буду брать на себя смелость пересказать его своими словами. Но в сети существует несколько полноценных сайтов по гомеопатии, на которых можно прочитать исчерпывающий ответ, а если все же что-то осталось неясным - задать вопрос специалисту в форуме
23 ноя 2007, 20:06
извините, когда мне задают вопрос, ю стараюсь покрайне мере дать ответ и выдержки с достойны мест:) Но в принципе я и не ждала от вас ответа:) Почему то думала, что у вас етот вопрос не возник.. может и ошиэбаюсь.. у вас другие взгляды. не поверите, но я прочитала пару книжек о и по гомеопатии:) увы и ах.. ничего интересного в плане позновательного.. и тем более ответ на свой вопрос выше я не нашла... может не то читала... но честно больше уже не хочеться.. теперь я их буду читать только в обзорах Кокран, что бы время не тратить.
23 ноя 2007, 23:27
Девочки, где принимает ваш гомеопат? Сколько стоит у него прием и лекарства, которые он дает. Вот наша история: Попала к врачу (рекомендованному мне другим, знакомым врачом), которая долго и подробно распрашивала меня о беременности, родах, первых месяцах, а потом выписала от диатеза годовалой дочке 3 банки шариков (все Композитум) и баночку мази Апис. В день принимаем 30 горошин в общем и мажем 1-2 раза, а щеки все-равно краснючие к вечеру (на одних кашах и овощах уже сидим). Это продолжается 2 недели. Вчера звониле врачу, сказала пить еще 2 недели и показаться ей. Что-то не то с этим набором. Много и все без толку....
24 ноя 2007, 11:52
www.zagerclinic.ru - там принимает Мартюшев. Кроме него , можете зайти на форум Котока: http://www.1796kotok.com/forum/ и там попросить координаты классического гомеопата. Вам подскажут еще несколькиих.
24 ноя 2007, 22:37
Мы у Барабановой Дарьи, в этой же клинике наблюдаемся.
24 ноя 2007, 22:36
выше написала
26 ноя 2007, 17:03
Мама Сашули-написала вам на почту:-)Мы тоже у него лечимся.
27 ноя 2007, 19:17
не получила :-( Попробуйте прислать на damam(собака)m-lan.ru
26 ноя 2007, 23:00
Мы лечились у Мартюшева. Из результатов - мужа вытянул из депрессии и алкогольной зависимости за 1 прием; среднего сына вылечил от крапивницы/аллергии на рыбу; поддержал нас в очень сложной ситуации выбора, когда дочку укусила крыса; меня "обозначил" как здоровую (согласна:); с алопецией сына не справился. Его слабые стороны - часто нежелание и невозможность вести острые случаи (например, сейчас муж болеет пневмонией и лечится аллопатией, потому что при лечении гомеопатией нужен тесный и очный контакт с доктором, а Мартюшев его обеспечить не может, ибо он нарасхват).
28 ноя 2007, 10:12
Мы тоже начали лечиться у Мартюшева. У вас аллергия на рыбу была в виде крапивницы? У моего отек Квинке, не знаю можно ли это вылечить.
AD
AD
Anonymous
01 дек 2007, 10:14
1
01 дек 2007, 16:11
Однозначно можно это вылечить гомеопатией.
01 дек 2007, 16:39
Спасибо за ответ. А что вы делаете, если ребенок забеливает? По тел. лечить невозможно. Мне он сказал, что если ребенок заболеет лечить только гомеопатией, но как лечить, если я до врача не могу дозвониться :(
01 дек 2007, 17:02
Я ему пишу по электронке. Иногда гоню в клинику (без ре) и лювлю его после приема. А вообще у меня есть подруга-гомеопат-студент :)
03 дек 2007, 10:50
И я на почту пишу:-) Аллергию почти вылечили,а вот аденоиды....уже 3-е лекарство меняем,а толку нет(нос не дышит вообще,выделения постоянные)Боюсь опять начну что-нибудь капать-брызгать:-(
03 дек 2007, 11:59
Скиньте, пожалуйста, адрес. Если мы вылечим аллергию моему счастью не будет придела. Т.к. мы в своем арсенале имеем весь набор аллергика и астму, атоп. дерматит и отек Квинке. А с аденоидами и проблемами с носом мы справляемся с помощью Толкачева, если интересно могу скинуть его книжки.
03 дек 2007, 13:03
Будьте любезны, мне скиньте : forward.via@inbox.lv spasibo
ДиМи
03 дек 2007, 15:57
Да тут нет секретов :-)На их сайте есть переписка вся.Визиточку посмотрите и шлите им,что захотите:-)Пометочку только сделайте для кого и он ответит. А про аденоиды конечно интересно!
03 дек 2007, 19:52
И мне, если несложно:) annfike@gmail.com
03 дек 2007, 21:05
Отправила.
04 дек 2007, 10:45
Извините, а что имеете по Толкачеву? В инете очень мало информации - нашла только одну книгу "Физкультурный заслон" . Да и о самом авторе тоже пусто. А вообще очень интересно. А вы массаж делаете при отеке?
05 дек 2007, 16:13
У меня 2 книги, Но они, в общем похожи. Массаж делаем, но в книгах предлагается делать обливание холодной водой на это я решиться пока не могу. Девушка кот. мне рассказала про Толкачева делает все по полной программе. Они снимают отек гимнастикой и обливаниями, без лекарств. У нас на фоне Толкачева простуды проходят легче, аденоиды уменьшились, и насморк перестал переходить в гайморит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325