Меню

привозим ребенка из-за границы, как наладить мед?

AD
мама
30 ноя 2007, 11:53
Добрый день, я с маленькими детьми возвращаюсь из длительной загранкомандировки в Москву в апреле-мае. Проблема в том, что у детей нет, за исключением загранпаспортов и справки о гражданстве, никаких докмуентов российского образца. Например, свидетельство о рождении - это переводная с французского бумажка с печатью посольства. Все. Где моих малышей возьмут наблюдаться? Или в платных центрах это вообще не проблема? Просветите, плиз. Хотелось бы на всякий случай разобраться и с госпитализацией. Посоветуйте, если можно, хороший центр и хорошую программу. Всем спасибо
30 ноя 2007, 14:12
в платный медцентр возьмут без вопросов. там нужен ваш паспорт для заключения договора и все. но все же наверное надо и обязательную страховку оформить. это уже к правовым вопросам больше относится, тут я не советчик. если интересно, я вам скину координаты нашего медцентра, наблюдаемся 4 года, всей семьей, врачи отличные. тока на мыло пишите.
30 ноя 2007, 14:28
В платных центрах наблюдаться можно с любым гражданством, хоть без документов. А вот если ребенку понадобится какая-либо специализированная помощь в стационаре, то без свид. о рождении и полиса ОМС его не возьмут. За исключением жизнеугрожающих состояний (не дай Бог). Все будет только платно. Мне кажется вам имеет смысл сходить в ЗАГС по месту жительства и узнать каким образом можно получить необходимые документы (если вы сама гражданка России).
30 ноя 2007, 14:41
Ну во-первых, эта переводная бумажка, как Вы выразились - это и есть ваше свидетельство о рождении, которое в РФ ликвидно. После приезда на родину - пойдете и пропишите деток по месту жительста и получите на них медполис. Т.к. в РФ полис ОМС получают по прописке. А застраховать в любой страховай компании полисом дополнительного МС это вообще легче простого. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325