Меню

Колики начались, или что?

AD
30 ноя 2007, 09:41
Мише 19 дней, со вчерашнего дня стал плакать, плохо есть, много срыгивать, тужиться, плохо спать(почти не спать). Сосет грудь, в это время капризничает, прерывается потужиться, бросает сосать на половине,срыгивает через 2 мин орет, опять даю грудь.Давать так часто грудь или нет? Если раньше после кормления засыпал, то сейчас нет. Что делать?
Прикладывание проверьте - возможно из-за не очень правильного ребенок заглатывает много воздуха. Грудь давать по требованию ребенка. В первые месяц-два (а то и дольше бывает) детки могут висеть на ней часами-сутками
30 ноя 2007, 11:16
сначала лежал животиком на животе у папы, успокоился, теперь положила в конверт на овчине, он там согрелся и спит) купила эспумизан, чай с фенхелем, грелку, бифидумбактерин, кстати, может подавать ему последнего?
1. Фенхель - потенциальный аллерген, осторожнее 2. Бифидумбактерин не надо. У ребенка при рождении стерильный с точки зрения флоры кишечник. По мере роста ребенка формируется кишечная флора. Этому очень способствует грудное молоко и содержащиеся в нем составляющие. Если "подавать" ребенку извне какие-либо "бактерины", можно сбить процесс формирования флоры... а потом долго-долго пытаться все наладить. Не надо "бактерины", не надо лезть извне в организм малыша... хотя я понимаю - очень хочется :-) 3. Делайте массажик животика, грейте - если помогает, следите за прикладыванием.
30 ноя 2007, 13:35
приходила врач, прописала нам вот это: -диета мамы (все вареное, кисломолочное, искл фрукты\соки;сушки/плюшки) -кормить из расчета 700/800 мл в день одно кормление 80-90мл - Бэбикалм 10-15 кап за 5 мин до кормления -Эспумизан при сильных коликах Сейчас ребенок спокойный, спит. Врач осмотрела, пощупала животик, все хорошо, нет вздутий. У меня вопрос: как посчитать сколько он съел? Врач сказала, что если интервал между кормлениями 3ч, то 80-90 мл если меньше, то 70 где-то сказала, что может он переедает! так как же кормить, по требованию или 800мл?!
Сушки можно :-) Сладкое - да, пока можно исключить. И молоко в чистом виде пока не надо. Фрукты нужны, как без них... просто можно пока попробовать только печеное яблочко, а потом и другие добавлять. А все остальное - бред, простите, сивой кобылы. Если Вы будете кормить ребенка по требованию - то забудьте все цифры. И грудное молоко переесть НЕВОЗМОЖНО! То, что написала Вам врач - для кормления по режиму... но тогда кормление Ваше закончится месяцам к трем :-( Я Ваш топик перенесу в раздел Кормление через часок, ок? Там Вам инфы много-много дадут :-) И тараканов разгонят :-)
30 ноя 2007, 13:56
Да, давайте, все равно тут кроме вас никто не пишет) Вот и я думала, что грудного молока нельзя переесть. Так что с бэбикалмом? Думаю еще в этих коликах виноват яблочный сок, который я выпила позавчера, а вчера начались проблемы с животом. Сладкое не ем. Ела сушки и пряники мятные на фруктозе. А молоко нельзя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325