Меню

3-я пневмония подряд

AD
29 ноя 2007, 13:37
Здравствуйте! Ребенку чуть больше 2-х лет, а у нас уже третье воспаление легких. ((( Да и вообще болеет очень часто. После всех антибиотиков жуткий дисбактериоз и проблемы с ж/к трактом, соответственно совсем снижен иммунитет. Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами, что надо делать, чтобы укрепить дыхательную систему??? Где хорошая детская иммунология, чтобы восстановить защитную функцию организма? Спасибо заранее!
29 ноя 2007, 21:34
Отвечу с позиции человека перенесщего 15 пневмоний, первую в возрасте 7-ми месяцев. Не делите ребенка на системы, укрепляйте его полностью. Мои пневмонии оставили на легких какой-то специфический рисунок, который видно на снимке. Увозили по скорой в бредовом состоянии и три дня под капельницей. Вообще наш московский воздух весьма способствует легочным заболеванмям. Но понятно, что на Капри не переедешь, но летом ребенка из города надо увозить это ясно как божий день. Надо найти (сказать легко, но хоть что-то) для ребенка экологически чистую пищу, не в банках, а действительно натуральную, обязательно необходим витамин А животного происхождения, это сливочное масло, неснятое молоко, хорошая рыба, это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Меня уже фтизиатр вытаскивала, потому что поставили в тубдиспансер на учет в 0-вую группу, это значит, что возбудитель еще не определяется, но в любой момент может показаться. Конечно, хорошо к морю, но в сухой климат, типа горного восточного Крыма. В Сочи очень влажно, и много цветуших экзотических растений. Хорошо в места, где сосны растут, там сухо, светло и полезные фитонциды. И конечно больше гулять на свежем воздухе, осталось только найти этот воздух, потому что воздух из метро и других общественных мест - это яд.
30 ноя 2007, 13:36
Обалдеть, так страшно стало. У меня ребенок только что переболел тяжелой пневмонией, я даже не предпологала, что это может повторятся столько раз:(
30 ноя 2007, 13:55
анализы сначала сдаются. герпес, ЭБВ,хламидии,икоплазма и вроде еще что-то ( не помню.)
30 ноя 2007, 14:18
А у нас вирусная пневмония была, теперь тоже страшно что может повторится.
30 ноя 2007, 16:02
все равно ссначала сдаются анализы. ну как можно лечить не зная что?
Anonymous
30 ноя 2007, 19:46
У нас примерно такая же история была, ...пока не обратились к врачу гомеопату из Живой Капли. Агринский О.В.я сама не верила в эти шарики, но вот уже полтора года наблюдаемя и не принимаем ни антибиотиков, ни имунных препаратор, хорошо себя чувтвуем, ОРВИ конечно бывают, но намного реже и легче протекают.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1165866&m=9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325