Меню

Родничок. Быстро зарастает.

AD
Автор
29 ноя 2007, 13:10
Нам 2,5 месяца, врачи говорят, что очень быстро зарастает родничок. Запретили мне есть твёрдый сыр и творог, так как мы на ГВ. На мой вопрос-на что повлияет быстрое зарастание родничка. Они отвечают только то, что в среднем он должен зарастать в год. Девочки! Может подскажете на что может повлиять быстрое зарастание родничка и с чем это связано?
Связано с наследственностью скорее всего. Повлиять вряд ли на что-то может. По крайней мере из десятков только здешних мам в такой ситуации ничего страшного не написал никто. Ешьте все, на содержание кальция и прочего в Вашем молоке ни творог, ни сыр не повлияют. Все, что ребенку нужно грудная железа заберет из маминого организма. К слову... у нашего сына в месяц родничок еще был... этакая точечка :-)... а в два месяца родничка уже не было. Проблем нет. Ребенку сейчас 5 лет
29 ноя 2007, 14:50
Препараты Ca и/или вит. D (например, популярный D3никомед) не принимали? Считается, что может (с некоторой, далеко не 100% вероятностью) дать в дальнейшем повышенное внутричерепное давление и головные боли, но это далеко не всегда подтверждается.
29 ноя 2007, 15:36
Во время беременности принимала витамины с кальцием. Сейчас всем детям в нашей поликлинике прописывают капать витамин Д для профилактики рахита. Но нам невролог сказала, что нам его принимать каждый день не рекомендуется.
29 ноя 2007, 15:42
Нет слов. Вначале они рекомендуют прятять детей от солнца, потом кормят синтетическим витамином "для профилактики". А вообще-то сочетание "всем" и "для профилактики" должно бы и настораживать...
29 ноя 2007, 15:50
Я этих врачей... Даже не знаю как выразиться. И конечно такая "профилактика" очень настораживает!
29 ноя 2007, 16:01
На самом деле этих врачей достаточно всего лишь игнорировать, по крайней мере в тех ситуациях, когда речь не идёт о явной патологии. Поменять отношение медицины к здоровью (и убрать вечное желание его подкорекктировать) мы всё равно не в силах, поэтому единственный выход - с крайней осторожностью относиться к любым назначениям.
29 ноя 2007, 14:39
ничего особенного сэтим не поделаешь. при быстро закрывающемся родничке надо просто больше внимания уделять вчд, если будут симптомы, невролог вам сам назначит анализы-лечение. особо не парьтесь. витамин д никак особенно не влияет на скорость зарастания родничка, это миф.
29 ноя 2007, 14:49
Да ни на что не может, фигня это.
29 ноя 2007, 15:37
Спасибо большое всем!
30 ноя 2007, 01:16
У нас родничок закрылся в 5 мес. полностью. С помощью родничка растет голова, но она растет также и с помощью щелей между костями черепа (как-то коряво объяснила, ну, думаю, смысл понятен). Ничего страшного нет в этом. Мне врач говорила поливитамины лучше не пить, а натуральные продукты можно есть без ограничения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325