Меню

Свинка.

AD
29 ноя 2007, 10:39
Всем доброго времени суток! Очень нуждаюсь в Ваших советах, т.к. у самой голова кругом! Заранее спасибо за любой овет! Ситуация следующая: Последний день ребенок (5 лет) посещал Д.С. в пятницу. По сегодняшний день сидели дома, подлечивали начавшиеся сопли. Т.к. больше 3 дней у нас не посещать сад без справки нельзя, сегодня решили пойти. На лестнице нас выловила воспитательница и сказала, что у них карантин по поводу свинки, и что нам надо идти в другую группу. Я схватила ребенка и отвела домой.Из дома позвонила в дет. сад медсестре с вопросом: Как нам оформить карантин. На что в ответ она на меня откровенно наехала, сказав, что карантин длиться 3 недели, что я хочу, чтоб ребенок пропустил все праздники и что меня вообще ничего не волнует! Я ответила, что меня больше волнует здоровье ребенка, нежели все остальное. Тогда медсестра сказала, что ходить мы будем в другую группу, что в столовой у всех групп своя посуда, и с чего я вообще взяла, что мой ребенок заболеет! Сказала, что паратит передается только капельным путем, поэтому риск заразиться минимален. Теперь я вся в сомнениях. В принципе, у нас есть возможность отсидеть дома, но три недели -это много. Праздники в саду тоже не хотелось бы пропускать, но не с риском для здоровья. Потом, мне кажется у нас в 2 года делали прививку Корь-Краснуха-Паратит. Проверить можно только в поликлиннике, но пока туда еще не дошла. Скажите, как бы вы поступили на моем месте: водили бы ребенка или сидели месяц дома(т.к. после 3 недель еще начнутся новогодние каникулы)?
29 ноя 2007, 14:12
я бы водила-свинкой лучше в детстве переболеть, чем в подростковом возрасте или уже будучи взрослым!
29 ноя 2007, 14:39
угу, точно! Я переболела ею в 11 классе перед выпускными экзаменами, жуть.....:( А малышня болела намного легче.
Автор.
29 ноя 2007, 15:12
А я вот так и не болела. Корью ,кстати тоже. Это же не значит, что если болени существуют, то ими надо обязательно переболеть.
29 ноя 2007, 14:21
Прививку против кори-краснухи-паротита делают в год. И вообще-то надо точно знать, что именно и когда делали Вашему ребенку.
Автор
29 ноя 2007, 15:11
Хорошо. Наезды не заметила. Если ее делают в год, иммунитет в 5,5 лет сохраняется? Каковы наши шансы заболеть?
29 ноя 2007, 17:02
Хоть постпрививочный иммунитет вроде бы должен еще сохранится, но наличие прививки не дает гарантии, что ребенок не заболеет. А почему Вас так пугает эта болезнь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325