Меню

ИРС 19 что за зверь?

AD
28 ноя 2007, 21:09
Выдали нам в поликлинике ИРС 19 для профилактики вирусных инфекций. Почитала инструкцию и что то не возникло у меня желания тут же его применить к детям (5 лет и 2.8). А как Вы относитесь к данному препарату? Достаточно ли он безопасен? Эффективен?
28 ноя 2007, 23:22
Мне свекровь вчера принесла, я как инструкцию прочитала, так на полочку и поставила подальше. Не знаю что такое "лизат бактерий", но никакие бактерии пшикать в рот ребенку 6 мес не собираюсь.
29 ноя 2007, 12:58
конечно, 6-месячному точно ничего пшыкать не надо, масимум эуфорбиум, а ИРС - он же с 2-х лет идет
29 ноя 2007, 13:19
Ну и я о том же, она же его для маськи принесла (кашляет и сопливится она). Притом свекровь терапевт, сейчас на бумажной работе.
Anonymous
29 ноя 2007, 13:31
ИРС-19 можно с 3-х мес.возвраста(это даже в инструкции написано)
28 ноя 2007, 23:39
А нам он нравится,лечим насморк им начальную стадию,пока ни разу не подводил,помогал.Но у каждого свой организм и реакция на данный препарат разная,как и на любой другой.
29 ноя 2007, 01:23
Пшикали, помогает, если подловишь насморк при первом признаке.
29 ноя 2007, 08:25
Я раньше по незнанию его применяла для профилактики, но вот в последнее посещение лора узнала, что лучше его брызгать в горло, и потом уже в нос на первых стадиях заболевания, при появившихся синдромах 3-4 дня, а для профилактики это не то средство, лучше просто промывать нос физ раствором и оксолинкой мазать !
29 ноя 2007, 12:03
ИРС19 - препарат местного действи. Помогает хорошо, но как и все другие препараты-индевидуально.
29 ноя 2007, 12:56
а нам он до "печки" оказался. может для домашнего ребенка он и эффективен, а для моей садовской - аж никак. РИбомунил - другое дело
29 ноя 2007, 13:10
А зачем?! Что за массовая паника в этом году происходит? Зачем надо обязательно (и на всякий случай) что-то брызгать, мазать, пить?! Это лизированные (то есть разрушенные) клетки бактерий - стрептококков и энтерококков преимущественнно. Быстро запускает локальный иммунный ответ. Вам без этого алергенных факторов мало? Надо дополнительно куски бактериальных клеточных стенок в высокой концентрации в нос засунуть? Просто (да простят меня модераторы) охреневаю. Люди НЕ БОЯТСЯ вливать в организм всевозможные чужеродные антигены (для подъёма иммунитета), но рассуждают о том, как СТРАШНО интенсивное закаливание (для той же цели). Не могу понять, какия логика здесь работает. Извините, если кого обидела.
29 ноя 2007, 13:17
+1, особенно про "куски бактериальных клеток"
29 ноя 2007, 14:22
Оксана, спасибо за ответ! Примерно это я и хотела прочесть (от знающего человека) :)
29 ноя 2007, 14:47
Пожалуйста :-) Именно с этим препаратом я подробно и глубоко не разбиралась, поскольку в принципе не принимаю этой "моды" на иммуномодуляторы. Честно - ни разу ни себе, ни детям ничего подобного не давала и необходимости в этом не вижу. Если всё ОК - так не стоит и вмешиваться, а если есть проблемы - надо искать их причины, а не вводить дополнительные факторы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325