Меню

Аллергия на Аквадетрим.Что делать?

AD
28 ноя 2007, 16:34
Дочке 3,5мес.Аллергия на водный раствор витамина Д.Давала по 3 капли из-за начинающегося рахита.Щас не даю вообще.Кто знает подскажите,что делать?Как быть с профиактикой рахита?
28 ноя 2007, 16:44
гулять побольше.
28 ноя 2007, 17:27
Это, конечно, очень полезно. Но ведь солнечных дней сейчас нет...
28 ноя 2007, 21:46
ну и рахит сейчас ставят каждому первому,а это совсем не так. и если у ребёнка аллергия на вит.Д,то вариантов всё равно нет,можно конечно попробовать масляный раствор,но не факт что и он пойдёт. а вообще считается,что передоз вит.Д гораздо хуже,чем нехватка его,потому я за правильное питание,частые прогулки на свежем воздухе и... ну его на фиг,этот витамин в исскуственном виде.
Да практически у всех детей нашей средней полосы есть признаки начинающегося рахита: потеющие ладошки/ступни, залысинке на голове, выпирающие нижние ребра. Про плоские затылки молчу. У приятельницы у сына, ну такая ужасная форма головы! Правда до полноценного рахита ситуации редко доходят.
28 ноя 2007, 23:20
я не стала давать, и все... Скоро 5 лет, рахита нет :)
29 ноя 2007, 21:37
у моего малыша тоже на него была аллергия, впрочем на все остальные лекарства и витамины тоже. Пришлось прекратить давать, раз негативное влияние от него сильнее чем польза. Тоже переживала насчет профилактики рахита, пока знакомый педиатр не сказала следующее: "рахит был у всех, даже у меня, однако я не стала от этого кривой или некрасивой....и вообще природа все предусмотрела, в этом возрасте у детей совсем маленькая нагрузка на кости, т.к. они еще не умеют сидеть, стоять и т.п., поэтому нет сильной нужды в витамине Д" Я успокоилась, чего и вам советую.
28 ноя 2007, 16:49
Мне наша педиатр сказала, что его часто подделывают и многие жалуются на высыпания и т.д., и посоветовала пить Вигантол. Пили его, никаких проблем не было.
Anonymous
28 ноя 2007, 20:01
.
29 ноя 2007, 22:54
А откуда взялась идея, что именно Вашему ребёнку угорожает рахит? Просто потому, что всем назначают препараты вит. D для профилактики? А лет 10 назад всем также требовали вводить прикорм с 4-х месяцев, так как молока считалось якобы недостаточно для нормалного развития. А ещё чуть раньше педиатры столь же единодушно утверждали пользу пеленания для формирования скелета. Опасно быть такими "послушными"...
Anonymous
30 ноя 2007, 01:55
А рыбий жир его не заменит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325