Меню

Что может болеть по ночам?

AD
27 ноя 2007, 23:12
Охота застрелиться. До 5 месяцев ребенок спал как все нормальные дети, просыпаясь 2-3 раза за ночь покушать и опять дрых. Потом началась веселая жизнь. Перенесли аденовирус, полезли верхние зубы, обнаружили отит - ребенок стал спать все хуже и хуже, все что было - вылечили, зубы вылезли, а сна все равно нормального нет. Я каждый день думаю, что вот сегодня была самая ужасная ночь, но на следующую ночь думаю, что нет, та была еще ничего, а вот эта... Я уже в отчаянии. У ребенка явно что-то болит, он (точнее она) плачет не просыпаясь, лежит спит, вдруг резко поворачивается и плачет, я даю грудь, пою - засыпает, потом опять так же, порой кричит долго, слезы льются, а сама спит. Утром в 7.30 как штык просыпается (ложится в 21.30), как буд-то спала ночью. ВО время плача выгибается, дрыгает ножками, хватает себя за уши (я уже замучила ЛОРа, но на этот раз он отит не подтвердил, значит не уши болят), сует пальцы в рот (зубы?). В общем, я ставлю на ночь Вибуркол, мажу десна Калгелем, капаю в уши Отипакс, даю Нурофен. Не все сразу, а по очереди, с очередным приступом плача. Не знаю что делать, вдруг у нее болит что-то другое, как выяснить что? Может поджелудочная? Она, говорят, болит по ночам. Днем ведь нормальный, веселый ребенок. ВЧД, кстати, тоже в норме - делали НСГ. Стул ежедневный, по 2 раза, нормальный. Помогите советом!
28 ноя 2007, 06:18
очень похоже на живот и газики - мой сын себя так же точно вел... помогал эспумизан - другие препараты нам слабо шли, и массаж живота - прямо чувствовла внизу живота вздутие..там подвздошня кишка... Все прекратилось с концом ГВ в 1,3 года... врачи так и не объяснили, почему такая реакция на мое молоко - запрещенных продуктов не ела...
28 ноя 2007, 23:35
но ведь до 5 месяцев она спала нормально, может быть просто была маленькая, сон крепче был? когда у меня в роддоме пришло молоко - у нее были жуткие колики, может и правда на него реакция...как узнать, не переходить же на ИВ
28 ноя 2007, 10:50
Уверена что живот. Реомендую сходить к гомеопту, у сына была аналогичная проблема, ршили гомеопатий. ООООЧЕНЬ жалею что эта светлая мысль не пришла мне раньше, когда всё только началось. Нафига было мучатсянесколько месяцев?
28 ноя 2007, 23:36
мне эта светлая мысль просто не дает покоя, в нашем городе один гомеопат, с прибабахом явно, ходили к нему знакомые, несет чепуху про ведьм и прочее, в общем с приветом, в областной центр звонила подруге, она дала координаты гомеопата, там очередь несколько месяцев :-( Тэххи, что вы пили, подскажи
29 ноя 2007, 10:21
=) Я когда отвечала в этом топе на ник автора не посмортела. Что пили не подскажу, не обижайся, но это совсем не к чему - то что пил Тика, твоему дитю (и детям тех то это читает, мало ли) может принести вред.
29 ноя 2007, 23:52
угу, это все равно что показать голодной собаке колбасу, и спрятать ее (колбасу) за спину... на то и форум, чтобы обсуждать лечение, если следовать твоей логике, то здесь надо было общаться так "о, мы сегодня были у аллерголога, он нам так помог, сходите если у вашего ребенка аллергия", а другой пишет "сходите к педиатору, очень рекомендую"... я понимаю рекомендовать конкретных врачей, но мы все живем в разных городах, так что ваш гомеопат для нас недосягяем
28 ноя 2007, 13:30
Вообще очень на живот похоже. Но тут надо показывать хорошему педиатру и все подробно обсуждать, в том числе и питание, и прикорм. ИМХО: а чего Вы ее так активно лекарствами кормите, зачем капать в уши если ЛОР говорит отита нет? Лору не верите? :-) Честно, я б не стала так своего кормить химией наугад - посоветуйтесь с врачом, копрограмму сдайте, может действительно какие-то ферментные дела. УЗИ пуза тоже не лишнее.
28 ноя 2007, 23:38
обезболиваю все что может болеть...жалко ребенка, очень мучается :-( сегодня врач ее посмотрела (педиатр), сказала что реагирует на уши, опять к Лору потащимся, а там очереди и талонов нет как всегда :-(
28 ноя 2007, 11:49
Мы тоже родились в апреле, и после 5 мес. было такое же поведение ночью. Я сама уже не знала на что думать: зубы, погода, живот...Когда ночью не брал грудь, то с мужем укачивали по очереди, никакими лекарсвами не пичкали. Не поверите, последнюю неделю спит по ночам практически не просыпаясь, сегодня вообще рекорд: с 12 до 7 утра дрых. Поэтому перетерпите, не надо лекарств - одно "лечите", другое калечите. А так было всё точно также как у вас, и во сне плакал, и уши дергал (говорят, что дети когда сильно спать хотят, то или глаза чешут, или уши дергают, и засыпает в 21.30, и просыпается утром, и днем всё хорошо).
28 ноя 2007, 23:41
о, как я рада за вас (ттт) мечтаю о такой ночке :-) не, я не такая терпеливая, к тому же у меня мама утром все время спрашивает по телефону как прошла ночь, и когда я ей рассказываю, она меня ТАК ругает, что ничего не даю, мучаю ребенка, которому никто, кроме меня не может помочь, короче псих.прессинг, я сдалась и начала глушить боль
28 ноя 2007, 12:51
Сделайте УЗИ брюшной полости,может что-нибудь прояснится.
28 ноя 2007, 23:41
спасибо, да, надо сделать, чтобы не думать
28 ноя 2007, 23:42
девочки, а как проверить работу поджелудочной? сделать УЗИ и сдать кал на капрологию? и все?
29 ноя 2007, 10:04
Пока да.
29 ноя 2007, 00:26
вы меня извините, конечно, но с чего вы взяли что у неё болит поджелудочная??? вот после лекарств может не только она заболеть... (ТТТ!!!) Потерпите ещё чуть-чуть и всё наладится! Просто судя по тому, как подробно вы описали поведения ребенка, я могу сказать, что у нас всё аналогично. К тому же вас саму не настораживает тот факт, что ребенка днем ничего не беспокоит???
29 ноя 2007, 23:54
я уже ничего не знаю, вчера на ночь дала ей Спаскупрель (от коликов) и микстуру с цитралью, она спала более-менее, иногда хныкала, а сегодня опять двадцать пять, недавно уложила, но она то и дело просыпается и не может уснуть опять, что-то болит, она ползет закрыв глаза и стонет, плачет, даже на руках укачиваю с трудом :-(
у нас так было, но чуть позже, месяцев в 10, когда зубы стали лезть, я пустышку мазала дентиноксом только так успокаивался
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325