Меню

Может стоит забрать из сада? Болеем постоянно

AD
27 ноя 2007, 17:18
Здравствуйте. Дочка (3 года) пошла этой осенью в сад. Отходила 2 недели, заболела на 3 недели (температура за 40 4 дня, ларинофарингит, кажется так), пошла в сад, отходила 4 дня - фолликулярная ангина с температурой 39 3 дня. Отсидела дома почти 4 недели, вышла, походила в сад неделю - гнойный аденоидит, двухсторонний отит. До НГ уже ходить в сад не будем, конечно. Как считаете, это вообще насколько ненормально? конечно, многие болеют особенно первый год в саду, но не так тяжело, мне кажется. Забрать из сада на время (может быть до весны)поможет? До сада дочка, конечно, тоже болела. но где-то раз в 9 месяцев и не так тяжело. Температура больше 2 дней вообще не держалась. Ни насморка такого, ни кашля, ни болей в горле не было. В изоляци не сидела: мы и в театр, и в кино, и в цирк мотались. на общественном транспорте ездили - без последствий. Отдыхать на море ездим сгода по 2 раза в год - никакой акклиматизации. А тут на тебе. Кстати, мы всей семьей болеем притащенными из саадика болячками. я вообще не помню, чтобы я так долго болела (одно сменяет другое, то горло, то нос, то опять горло). У мужа вообще труба - температурил 2 недели, потом пошли катаральные явления. Что ж там такого в саду, что даже взрослыее не могут устоять :-|
27 ноя 2007, 20:09
Я бы на Вашем месте забрала.,особенно если есть возможность дома сидеть. Я дочке тоже попросила мед.отвод,до весны.Сил нет смотреть как она болеет.Так же пошли в сад,отходили 2 дня-заболели ларингитотрахеитом.2 недели лечились.Пошли в сад,через полторы недели забрала дочь из сада с темп. 38.6+еще неделя больничного.Выписались.Отходили 1 неделю-заболели опять ларингитотрахеитом( в этот раз тяжелеевсе проходило),сейчас лечим бронхит.Из трех месяцев хождения в сад,мы были 10 дней.В общем до весны однозначно моя дочь в саду не покажется!Чего и вам советую.
29 ноя 2007, 15:54
А как оформить медотвод, таже ситуация , что и у многих- с сентября в саду днй 7 , наверное были.\После последнего бронхита боюсь вести , но и боюсь, что из садика выпрут. Нужно справку взять прямо вперед до весны?
29 ноя 2007, 21:23
Поговорите с врачом.Я свою спросила робко-может до 1 января отвод сделать,ведь не вылезаем с больничных?Мне ответила-Давай уже до весны.В понедельник справку пойду брать,а чтобы из сада не выперли пойду писать заявление,по состоянию здоровья,справка прилагается. Кста у меня старший болел,мед.отвод делали на полгода сами врачи из сада не выперли,вошли в ситуацию.
28 ноя 2007, 13:52
Мы пошли в сад в год и три, - те же болячки, что и у вас. Все заболевания тяжелые, с температурой, и так далее. Через 2 месяца этих пыток - забрала и почти на три года осели дома с няней (я работала). В этом году отдали снова. Дочке уже 4.5 и чувствуется, что ребенок за это время окреп (ТТТ). Есть, конечно, ОРВИ, но уже не так часто и не так сильно.
Anonymous
28 ноя 2007, 16:45
Многие дети часто болеют в саду(мой в том числе).Но если он не переболеет сейчас в саду,он будет болеть в школе,а это гораздо хуже. Но решать конечно вам,может и стоит снять на год.
28 ноя 2007, 19:27
Поверьте, если ребенок не посещал сад и не переболел там всеми возможными вирусами, это совершенно не значит, что он будет болеть в школе. В 6-7 лет иммунитет намного сильнее, дети болеют гораздо меньше, менее тяжело и выздоравливают наааамного быстрее.
30 ноя 2007, 01:52
+1. Могу по дочкину окружению судить. В первом классе болели все одинаково - и садовские, и несадовские. А во втором никто почти не болеет, ттт. Фигня все это:(. Забирайте! Когда какая-нибудь хроническая дрянь появляется, только и понимаешь, что нет ничего важнее здоровья. А общение и социализация - точно уж не важнее, их можно в любом другом месте получить.
28 ноя 2007, 17:04
Забирать окончательно не надо. Посидите дома месяц-два и попробуйте снова. Адаптация всегда сложно :-(. Я в прошлом году болела с сыном 3 раза сильно - это с октября по январь; он тоже болел с высокой температурой. Весной стало лучше у обоих - теперь только у него соплекашель (даже без температуры - ттт), но пока это частенько. Вот думаю, что после НГ и соплекашель станет реже.
30 ноя 2007, 01:55
Я вот Ваш топик про аденоиды давно читаю, и, честно скажу, удивляюсь - ну не надоело неделю ходить и две лечиться? Аденоиды ведь тоже могут перестать выполнять защитную функцию, инфекция может опускаться, а постоянно раздраженные кашлем бронхи - прямой путь к развитию астмы. Я и ваши причины понимаю, и желание, чтобы ребенок общался - но поверьте, я через это же прошла с двумя детьми. Ну не стоит оно того на выходе абсолютно. В школе все нормально общаются, болеют одинаково. А вот стать хроником к школе проще простого, увы:(.
28 ноя 2007, 19:23
Я считаю, что столько тяжёлых болезней за столь непродолжительный период - это совершенно ненормально, можно такую хронь заработать, что потом долгие годы лечиться придётся. Я бы забрала из сада однозначно, что я, собственно и говоря, и сделала в своё время, когда моя дочь за 3,5 месяца в детсаду перенесла 3 отита и 2 бронхита. До этого, к слову сказать, за 2,5 года болела 1 раз ОРВИ в легкой форме. Я очень жалею, что долго не решалась забрать дочку из сада, потому что уши потом лечили долго и муторно, да еще и астму заработали.
28 ноя 2007, 19:45
+1
29 ноя 2007, 10:41
Какой кошмар. Все -нанимаем бабушке помощницу и пусть продолжает сидеть с внучкой. Надеюсь, что сильно против не будет. У нас нос - слабое место. Похоже, можем и аденоиды заработать.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1160994
28 ноя 2007, 14:43
если есть возможность, лучше забрать. здоровье дороже.
29 ноя 2007, 16:06
Весной вряд ли лучше будет, иммунитет весной обычно слабее чем осенью. Мы пошли в сад в 1г9м весной и болели тоже ужасно,за весну 2 отита и 2 ОРВИ, летом полегче было, но болели.Ездили на море с сентябре, после него болели долго,затем 4 дня сада и опять болеем.Стала давать арбидол и нам он помог, доча ходит в сад 6 неделю,т.т.т.А болели тоже всей семьей.
29 ноя 2007, 17:06
Арбидол, анаферон, оциллококцинум - уже пропили. Не помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325