Меню

Боль в животе и грипп? Хелп!!

AD
Anonymous
27 ноя 2007, 11:33
Позавчера вечером ребенок (2г4мес) стал жаловаться на боль в животе. Боль была приступообразная явно, он вдруг вскрикивал и секунд 20 плакал, подпрыгивая :( Я списала это на какое-то отравление, дала пактик смекты. Ночью малыш не просыпался, но с утра все тоже самое повторилось. Дала еще пакетик смекты, потом таблетку лактофильтрума - боли продолжались, с интервалом в минут 15. Потом дала половинку но-шпы - ребенок успокоился и заснул. К вечеру поднялась ТТ до 38, боли повторились после но-шпы лишь два раза в течении дня. В туалет по-большому ребенок в этот день не ходил. На след. день с утра он покакал, с трудом явным (списываю это на закрепляющие свойства смекты, да и но-шпа не способствует этому делу). Периодически жаловался на живот, но уже не кричал, просто говорил что "живот сильно болит". Температура тем временем к вечеру вчерашнему поднялась до 39,5. ребенок слег тряпочкой, заболела голова, я дала нурофена дозу - Т резко упала тут же, минут за 20, до 37. Ребенок повеселел естественно, затребовал есть (всвязи с неясной причиной боли в животе питание ему ограничила, он на голодном пайке весь день был, вечером вот слопал три половника бульона с гренками), потом благополучно заснул. В час ночи Т была 37, а в три уже 39,3:( Сбивать ее не стала, ребенок спал спокойно вполне, я всю ночь меняла ему на лобике мокрые салфеточки. Периодически он просыпался на попить и так же жаловался на живот. Причем не каждый раз, иногда на вопрос "Болит животик?" отвечал "да", а иногда и "нет". Сейчас вот проснулся, ТТ 38,8. Затребовал банан:) Съел, сходил в туалет по большому- уже совсем не твердо как вчера. Повеселел, ложиться отказывается, есть снова просит, но живот по его словам побаливает периодами (ночью там булькало немного, а сам пузик мягкий). Вобщем пришла врач, посмотрела бегло (даже горло не смотрела. Я смотрела его сама вчера, чистое. А вот насморк есть, и носик заложен слегка, но это у нас тянется уже месяц почти), не вдаваясь в подробности. не слушая толком всю предысторию болезни вынесла вердикт "Грипп", выписала арбидол 50 и оциллококцинум. Боль в животе отнесла тоже к симптомам гриппа. Есть одно "но". У меня есть веские основания недоверять квалификации этого врача. Я адекватная мать и не иду за диагнозами на форум. Я хочу лишь удостовериться, действительно ли наши симптомы - это грипп? Я в ночи, меняя мокрые салфетки, уже рисовала себе жуткие картинки срочной хирургии, какие-то проглоченные батарейки, нероходимость кишечника и прочее, связывая такую ТТ с болями в животе. А тут оказывается все так банально - грипп. Но почему тогда сначала стал болеть приступами живот, а температура поднялась через сутки лишь? Врачу задавать эти вопросы оказалось бесмысленно, она не любит "интересующихся" и их вопросы просто игнорирует. Другого врача выслушать нет возможности. Т.е. ее действительно НЕТ, это не мои придумки, я бы многое отдала, лишь бы знать точно, что с моим ребенком... Сейчас дала оциллококцинум вот, ребенок уплетает яичницу... Да, малыша ни разу не рвало, что было бы логичным при каких-то страшных проблемах кишечных... Когда год назад мы глотали 10 копеек, то было нечто похожее - боль в животе, потом температура поднималась до 38 правда и ненадолго, но у него тогда еще и все лицо и попа были в огромных малиновых пятнах, просто жутких. Сейчас ничего такого нет. Все-таки грипп? upd Температура тем временем сейчас 37,3, ничем не сбивала ее, упала получается сама после съеденного банана и похода в туалет.
27 ноя 2007, 11:49
Я бы на всякий случай показала бы малыша хирургу чтобы исключить аппендицит и другое. Выздоравливайте!
27 ноя 2007, 17:14
Действительно может быть вирус. Не доверяете врачу зачем его звать, надо найти кому будите доверять. А также доверяйте ребенку, если он нормально себя чувствует чего паниковать? температура 37.4 ето извините не температура и не предтемпература.. температура ета то что после 38.3 идет, и то ето не значит что при появлении ее на градуснике надо сбивать. А вообще по следам... вот вы пишите "Боюсь что что нибудь проглотил" и тут же С трудом покакал, приписываю смекте, лактрофильтруму и ношпе.... Т.Е. ВЫ отдаете себе отчет в том что ети препараты крепят? И ботесь что что то проглатил? Так как обьяснить действия ваши? с одной стороны вы боитесь инородного тела.. с другой закаким то неясным делом даете закрепляющее? Как вы себе представляете их помощь? И с каких пор Ношпа стала препаратом выбора снятия боли у ребенка, если до сих пор таковым являеться парацетамол.. ну или уж ибупрофен, которые значительно еффективнее и безопаснее первобытной нигде в мире не используемой ношпы. Да, и НЕТ инфекций при которых ребенку надо дать смекту или ентеросгель, лактрофильтрум, активированый угол. Активированый уголь может иметь место при алкогольном отравлениии например... но при отравлениях первое дело в краткие сроки оказаться в стационаре, а не давать сорбенты.
27 ноя 2007, 17:35
Насчет температуры не скажу, может был и грипп. Но приступообразные боли - один из признаков инвагинации кишечника. У некоторых может расправиться сам, некоторым необходима помощь врачей. Я бы, честно говоря, сходила на УЗИ кишечника (инвагинация и инородные тела прекрасно просматриваются). (с транслита)
не врач я, но..
28 ноя 2007, 18:13
так может протекать ротавирус, особенно, если вы не первый раз его подхватили...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325