Меню

Фенибуд запретили?

AD
26 ноя 2007, 22:59
Подруга со своей дочкой (ей 1,5) сходила к невропатологу и хотела спросить про фенибуд как успокоительное для ребенка, а врач говорит, что этот препарат старый и его уже запретили
26 ноя 2007, 23:08
мы сейчас пьем фенибут,но там помойму возрастные ограничения не помню до скольки лет нельзя,нам 8
Anonymous
26 ноя 2007, 23:11
по инструкции нельзя до 2х лет, а в реальности совсем по-другому
26 ноя 2007, 23:15
а некоторым с рождения назначают
27 ноя 2007, 22:03
Данный препарат никто не запрещал и он с успехом применяется в клинике даже у малышей. Инструкцию к препарату доверьте читать врачу - он лучше знает что можно, а что нельзя.
27 ноя 2007, 22:09
Действительно никто ету гадость еще не запретил... И когда только у нас перестанет ето совершенно бездоказательно -ефективное якобы средство применяться " с успехом" тем более у детей..
28 ноя 2007, 11:48
Ну, оно действительно эффективное все-таки. Другой вопрос, что применять его можно строго ограниченное время по четким показаниям. У меня дочка после операции в больнице кричала сутками, после короткого курса фенибуда она стала улыбаться наконец. Неделя с постепенной отменой - и ребенок "пришел в себя".
28 ноя 2007, 14:15
С чего вы решили что он еффективен у вас етому доказательства в виде хорошо проведеных исследований на большой группе детей с четкими критериями и вразумительными результатами и четким отделением заинтересованых лиц?? Могу срау сказать мне таких нигде в приличных местах не попадались:) А то что имеется приличным назвать нельзя и даже в етих малоприличных исследованиях результаты не стабильны. Не знаю как вам а мне мысль о вмешательствяж в развивающеюся детскуую головку незивестно чем и зачем крайне претит. Более того никаких положительных однозначно результатов даже тут на еве никто ни разу не привел:) Да и умиление от того по каким поводам его назначают и как потом мамы делают некоторые выводы тоже редкостное. Мне не понять как можно дать ребенку что то, что никто незнает как действует, ну максимум производитель, т.е. его фармацевт:)) И как можно что то применять если оно не дажт стабильных четких результатов на всех а не неизвестно по какому признаку? При етом ето милое средство имеет вполне отвратительную побочку...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325