Меню

Бронхит!как лечить

AD
26 ноя 2007, 19:12
Хотелось бы без антибиотиков обойтись,ОРЗ перешло в бронхит,был врач прописал Бисептол,лазолван,питье,витамины.Про Бисептол много плохого слышала.Посоветуйте,пожалуйста,знающие!
26 ноя 2007, 19:19
Бисептол просто довольно старое лекартсво, его уже очень редко назначают, тем более детям. сыну при бронхите очень помогают ингаляции через небулайзер (использую лазолван раствор). Моя тактика при бронхите такая: пытаюсь велечить сына без антибиотиков, если держится высокая температура, не проходит кашель, то врач назначает антибиотик.
26 ноя 2007, 19:50
Спасибо,согласна с Вами,а чем еще кроме лазолвана(небулайзер есть делаем)?
26 ноя 2007, 19:57
При бронхите лучше именно Лазолван, при ОРВИ, когда кашель не такой сильный можно ингалировать физраствором или минералкой (нарзан, например). А еще вот ссылка на растворы, которые можно в небулайзерах применять:http://www.medhome.ru/shop/product/article/?id=767 Правда я все это пока не применяла )
29 ноя 2007, 20:30
я еще делаю с беродуалом
26 ноя 2007, 20:17
ИМХО - бронхит, который появился как осложнение, т.е. после длительного ОРВИ явно на бактериальной основе и надо пролечивать его а/б. Конечно не бисептолом,который детям не назначают давно. Как альтернатива возможно попробовать вылечить бронхит физиотерапией. Одних муколитиков будет недостаточно.
26 ноя 2007, 20:31
неделю назад ушел видимый микоз на гландах,который появился после амоксиклава(ангина тяжелая),ходили на физио-кварцевали ротик.Вы имеете в виду такого рода физио(простите за дилетантство)
27 ноя 2007, 00:02
Полностью соглашусь с теми,кто дает антибиотик, во всяком случае у нас тоже так: если бронхит возник как осложнение, я всегда даю антибиотики - иначе у нас он просто не проходит,что бы с ним не делали. Бисептол достаточно хороший препарат широкого спектра действия (во всяком случае он нам очень хорошо помогает), но он действительно очень старый, сейчас появились более современные препараты. А что касается бронхитов (и вообще, кашлей,которые "не лечатся" просто так), нам очень нравится Макропен - улучшение наступает буквально после 2-х приемов. Там разные формы выпуска, мы покупаем "порошок для приготовления суспензии". И на Макропен (что для меня очень важно,т.к. у дочки кишечник-слабое место)нет реакции кишечника, т.е. никаких последствий от приема этого препарата.
27 ноя 2007, 11:31
Соглашусь. Нам тоже Макропен больше нравится. У сына ненормльная реакция кишечника на Амоксиклав, спасались Макропеном. А дочке Макропен не помогает. Видимо, она к нему не чувствительна. Такие разные детки у меня. А Бисептол я бы побоялась давать.
29 ноя 2007, 20:29
я давала бисептол. 120 мг. 2 раза в сутки. щас закидают тапками ( местные медички). но нам только так и помогло. правда было это один раз. все последующие разы я лечу уже без бисептола.)
29 ноя 2007, 13:12
А я при бронхите дочке капустныый компресс делаю. Это нам помогает лучше разных отхаркивающих, от которых кашелль до рвоты доходит. Антибиотики не пьем, ну по крайней мере пока не пили.Сироп Инстарил + лоратадин (антигистаминный) - тоже помогают
29 ноя 2007, 20:31
а как компрес делать? 9 подскажите, плиз0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325