Меню

пукающий ребенок

AD
26 ноя 2007, 19:08
Подскажите, что это может быть. ребенку 5 месяцев. часто пукает. на узи сказали много газиков, нужен анализ на дисбак и углеводы. анализ пока не делали. Ребенка животик ттт не беспокоит...вот только пукает много...
26 ноя 2007, 19:10
Газики могут быть от неправильного питания. Если на ГВ, пересмотрите то, что вы едите, если на ИВ, возможно, нужно сменить смесь, исключить что-то из прикорма. Вы по-подробнее напишите, разберемся, что за пуки :-), а то сразу "дисба-аак" :-)
26 ноя 2007, 19:18
ребенок на ГВ. Должна признаться!:) я много ем сладкого. если буду есть меньше...мне будет сложно:). газики могут быть от поедания мною сладкого?...я знаю - могут:(. вот доем шоколадную колбаску и сделаю перерыв и посмотрю прошли ли газики. какие еще варианты? какашки у малышки не зеленые.
26 ноя 2007, 19:20
исключите из своего рациона полностью дрожжесодержащие продукты. у ребенка брожение могут вызывать грибы.
26 ноя 2007, 19:23
грибы не ем. а дрожжесодержащие это хлеб наверное? что еще?
26 ноя 2007, 20:12
Печеньки, пирожки и булки. От них очень может пучить.
27 ноя 2007, 11:31
Вот и причина :-) Ваше сладкое. Доедайте шоколадную колбасу и сделайте перерыв на несколько дней хотя бы )). То что газики еще полбеды, но излишний сахар может потом вам диатезом сказаться (не дай Бог, конечно).
27 ноя 2007, 23:02
Нам тоже скоро 5, так газы обильные на ГВ, и пропукиваем и прокакиваем с упражнениями, кал не очень хороший, так вот. Теперь что я ем: творог с вареньем, потом Агушу творог различный, бананы, яблоки, кефир с мюстлями, кашу гречневую., отварную картошку с маслицем, пью чай, ему фенхеливый чайг,речку рис, мясо. Все это основное. Почему у нас так сильно крючит живот. ест грудь, потом кряхтит и выплевывает сосок! Ест по 2 часа, ОДНО НАКАЗАНИЕ!
26 ноя 2007, 19:51
ну если ребёнка это не беспокоит,чего ж вы так беспокоитесь? ну пукает и пусть пукает. устаканится флора в кишечнике и всё пройдёт.
26 ноя 2007, 20:02
+1
29 ноя 2007, 00:27
+2
Anonymous
27 ноя 2007, 00:12
У маленьких это просто очень слышно, а так он может пукает и не очень много
27 ноя 2007, 12:32
Так этож хорошо, что пукает:) Газы должны отходить. Значит кишечник работает, хуже было бы если б не пукал
27 ноя 2007, 14:57
Моей хулиганке тоже 5 стукнуло, а пукает постоянно, хотя я сладкое и все остальное запретное не ем вообще. Анализ на дисбак нормальный (но сдавали не поповоду пуков, конечно :))Если дитю это не мешает, то и не заморачивайтесь, возрастное это. Как мне сказала гастроэнтеролог - у ребенка ЖКТ более менее нормально функционировать начинает в лучшем случае после полугода...
28 ноя 2007, 06:43
гы) моя вобоше фабрика по производству пуков)))врач сказал,что ето нормально,а дисбака у нас вообше в стране не сушествует,по словам моего врача каки могут быть хоть фиолетовые в крапинку,если ребенок хорошо ест и набирает,то его ето не волнует))) (с транслита)
27 ноя 2007, 18:28
Так хорошо, что пукает. Газы отходят. А от сладкого вполне-вполне...
27 ноя 2007, 21:06
Сходите к гастроэнтерологу.
29 ноя 2007, 16:52
Нам 1 и 10, и то до сих пор эта проблема. Я обратила внимание,что это очень часто начинается после выпечки,всего мучного. Попробуйте от этого воздержаться или поменьше есть. А так,мне кажется,в этом ничего страшного нет
30 ноя 2007, 19:20
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
30 ноя 2007, 19:26
будем есть меньше сладкого:(. а с пуками нас пытались отправить на анализ на дисбак... скоро по характеру пука будут диагноз ставить или новый "синдром пука" появится. "синдром складного ножа" у нас уже установлен..:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325