Меню

Что это может быть?

AD
26 ноя 2007, 18:09
У сына (7 мес.) на стопе вскакивают прыщички. Красные с белыми головками. Врач посоветовал мазать тетрациклиновой мазью. Мазали-прошло. Через 2 недели опять. Ножки силино потеют. Начинаю мазать, они мокрые. Когда спит или спокойно сидит не сильно потеют, а когда активно играет, капельки выступают.
27 ноя 2007, 18:57
По описанию похоже на стрептодермию.Попробуйте смазывать спирт. р-ром Хлорофиллипта.
29 ноя 2007, 11:44
А достаточно местного лечения или надо еще внутрь что-то принимать? Нам помогает мазь глазная тетрациклиновая, лучше поменять на хлорофиллипт?
29 ноя 2007, 14:56
Сходите к нормальному врачу, к дерматологу, алергологу, например.
29 ноя 2007, 13:38
У моей дочки были прыщики на лице,в анализе на дисбак-з был стафилококк.Врач назначил мне пить хлорофиллипт,т.к. могла я заразить через молоко,а дочке смазывать прыщики.Я пила по 1ч.л. 3р\д до еды 10 дней.И всё прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325