Меню

Слезятся глазки после 5-7 минут просмотра мультика

AD
26 ноя 2007, 15:10
Девочки, никто не сталкивался? У дочки (1 и 10) после 5-7 минут просмотра мульта начали краснеть и слезится глазки. Сначала не обратила внимания, потом уже увидела слезы, мульт выключила. Пару дней подряд было.Спрашиваю: глазки болят - "да". Но не очень я этому "да" верю, хотя... Конечно, больше не включаю, хотя скандалит.До этого мультики смотрели по 30 минут вечером (ужинали с мужем), ну и в выходные иногда еще с утра. Раньше такого не замечала. Пойдем обязательно к офтальмологу 8-го числа, но это еще далеко, а я волнуюсь...
:-O В ТАКОМ нежном возрасте? 30 минут в день??? Рановато ИМХО, вот и краснеют-слезятся глазки :-(
26 ноя 2007, 16:13
ага, детки моргать забывают
26 ноя 2007, 16:41
Как забывают?! От этого могут глазки слезится?!
26 ноя 2007, 23:17
а как же! попробуйте сами долго не моргать, так потом слезится будут!
А как близко дочка смотрит телевизор? Может в этом дело? (Вы случайно не 2х2 включаете? :-)Вообще, рановато дитё к мультикам пристрастилось %-О Моя доча после двух лет только стала смотреть, до этого никак на них не реагировала. Первое время смотрела с фанатизмом, потом минут 5-10 посмотрит и занимается своими делами, а мультики как фон, потом, научившись обращаться с пультами от DVD, ресивера и ТВ, просто подсела на процесс смены дисков с мультами. С 3-х лет стала осваивать комп, сейчас (3 и 8) это наше всё. Садится, я завожу таймер на 30 минут, зазвенит - она блокирует комп и уходит (почти без напоминаний :-) А мульты теперь смотрит в основном по 2х2 :-/ Я в шоке.
27 ноя 2007, 09:31
Не-а. Куда нам 2х2 в таком возрасте :-). Смотрим диск с Лунтиком и только его. Остальные мультики вообще не впечатляют. Согласна, что рано начали, но с шилопопой двойней так хотелось хоть 15 минут тишины и покоя... Смотрим LCD 37" на расстоянии 4-4,5 метра от экрана, сидя на диване при полном освещении. Теперь решили на время с мультами завязать, страшно...
Почитала тут как правильно смотреть телевизор на нескольких сайтах :-) Похоже, что дочка действительно забывает моргать. Я и за собой такое замечаю иногда =-О
26 ноя 2007, 19:41
Вы по обычному телику с трубкой смотрите или по монитору компа или ЖК дисплею?
27 ноя 2007, 09:32
Выше написала, у нас LCD 37", сидим на расстоянии 4-4,5м от него, вроде нормальное расстояние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325