Меню

Прививка от менингита

AD
26 ноя 2007, 14:32
Привет, мамочки! Очень нужен ваш совет. Дело вот в чем. Сегодня позвонила моя мама и сказала, что слышала в нашем районе умер малыш от менингита. Может случай и единичный, но я задумалась, может стоит себя обезопасить и сделать на всякий случай прививку от менингита (сыну 2 года). В инете перечитала кучу инфы - где-то сказано, что делать эту прививку не имеет смысла(из-за того, что возбудители могут быть разные), где-то что наоборот, что нужно. Совсем запуталась. Подскажите, кто-нибудь делал такую прививку и была ли на нее реакция?
26 ноя 2007, 16:18
Мы делали, реакции не было.
26 ноя 2007, 16:42
Мы делали. У нас она плановая. Никакой реакции не было вообще! Я даже удивилась :)
26 ноя 2007, 17:23
Делала обеим,реакции не было. Если есть возможность,лучше сделать чтобы не думалась. Я болела менингитом дважды, хорошо что не менингококовым возбудителем. Видела много деток и последсвия. Мое ИМХО лучше привится
26 ноя 2007, 19:20
Делала сыну в 3 года, импортной вакциной, реакции не было никакой, все нормально.
26 ноя 2007, 20:05
Мы делали в 2 года, в институте им.Мечникова, реакции не было на прививку.
27 ноя 2007, 18:02
Есть гемофильная палочка, есть менингококковая инфекция, есть туберкулезный менингит и еще куча всяких.
28 ноя 2007, 16:47
Мой сынок привит от гемофильной инфекции - прививка стояла в плане вакцинации страны, где мы жили. А вот против меннингокока типа С прививку делали дополнительно, и побуждением к этому стала подобная трагедия, произошедшая со знакомыми нам людьми. Осложнений ни одна прививка не дала.
29 ноя 2007, 10:57
делали в три года.и сразу пошли в садик.болели весь год .то ли от прививки ,то ли от садика.:-(
29 ноя 2007, 20:33
мы делали. перед тем как в сад пойти. реакции (ТТТ) не было. но готовились месяц. ПОдготовка 1. анализ крови на аллергенв 2. Срочный анализ крови и мочи ( утром сдали. вечером результат, утром на привику) 3.Карантин 5 дней До привики 4. Зиртек 5 дней ДО првиики 5. Гомеопатия за 2-2,5 недели ДО прививки 6. После привики 3 часа под набл. врача 7.5 дней карантина ПОсле привики
26 ноя 2007, 18:56
Подскажите, плиз, а вакцина одна какая-то (или как в случае акдс есть какой-то выбор )?
26 ноя 2007, 20:08
Нам делали именно эту вакцину, и коробочку детю отдали:)http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/meningo-as-meningococcus.php, а есть ещё российская, по моему.
27 ноя 2007, 22:57
Мы планово делали гемофильную. Нам 9,5 месяцев. Колят три раза. Сделали 2, третьий через неделю - реакции не было.
29 ноя 2007, 10:47
Да а мы гемофильную один раз делали-сказали что она однократная..и подруге тоже...странно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325