Меню

3 года. Аритмия!!!

AD
Anonymous
26 ноя 2007, 12:29
Ребенку уже который раз ставят аритмию. Несколько врачей слушали и все говорят об одном, что у него на выдохе небольшая аритмия. Наш врач сказал, что ничего страшного, у детей это часто. Отстояли месяц в очереди на ЭКГ, в четверг идем. Успокойте меня, что так бывает, я уже издергалась вся:( А вдруг что серьезное?
Anonymous
26 ноя 2007, 13:14
Ну неужели никто не сталкивался?
Да погодите вы! Вот сделаете кардиограмму, тогда будет о чем говорить.
Anonymous
26 ноя 2007, 13:18
Хотелось бы слышать положительные примеры. У нас вся семья волнуется очень.
Круто вы "волнуетесь" :) Месяц ЭКГ ждали, а теперь одного дня подождать не можете:)
26 ноя 2007, 13:35
Как вам не стыдно! Человек переживает, а вы ехидничаете! Откуда вам знать, как мать переживала все это время? Мало ли почему человек молчал месяц и не писал о своей проблеме на форуме? Или по-вашему все должны при возникновении проблем немедленно на еву бежать?
Нет, сначала на ЭКГ, потом на Еву:)
Anonymous
26 ноя 2007, 13:44
Конечно волнуюсь. А вы бы не волновались? Вам странно, что я месяц ни у кого на еве ничего не спросила или что? До сегодняшнего дня волновалась меньше, а сегодня участковый врач напугал окончательно, ребенка послушал и сказал, что аритмия - дело не шуточное, нужно обследоваться. До этого мы гораздо спокойнее ждали своей очереди, а сегодня как по башке долбануло:( Мне и дальше оправдываться?
Зачем оправдываться? Обследуетесь, сделаете ЭКГ, тогда и яснее станет - есть повод для тревоги или нет. Мало ли что врачи там "наслушали". Почему вы раньше на ЭКГ не сходили?
Anonymous
26 ноя 2007, 14:00
Потому что у нас в городе детский кардиолог и запись на ЭКГ есть только в центральной больнице.
Ясно. Ну слушайте, до трех лет, если бы было что-то серьезное, было бы уже заметно по ребенку, так что - не переживайте раньше времени!
26 ноя 2007, 23:37
ну у нас аритмия.) успокойтесь.) будете каждые 3-4-месяца делать обследование и может препараты какие назначат.( только лучше перед тем как давать почитать про них. я от многих отказалась) не переживайте у деток так бывает
!!!
27 ноя 2007, 10:11
Аритмия аритмии рознь! Совсем не обязательно у автора тот тип, который нужно лечить и наблюдать. Если ритм сбивается при дыхании, то это синусовая аритмия и лечения не требует! Для детей это нормально и встречается очень часто. Так что не пугайте человека, у них другая ситуация.
29 ноя 2007, 20:28
а вычего кричите-то? я не пугаю. а успокаиваю... у нас тоде аритмия ( ТТТ0 не требует лечения. прописали нам один препарат как его...рибуксин ( честно даже не помню кназхвания, потом укак давать не стала).
26 ноя 2007, 22:55
Вам необходимо проконсультировать Вашего ребенка в ИССХ им. Бакулева. Там и обследования сделают необходимые и кардиолог даст свои рекомендации...
26 ноя 2007, 15:50
есть куча безобидных функционалных аритмий. С фазами дыхания может быть связана синусовая аритмия. Это когда на фазе вдоха ЧСС увеличивается, а на выдохе урежается. У детей она обычно больше выражена. Не является патологией.
Anonymous
26 ноя 2007, 16:25
Спасибо! Похоже, у нас так и есть. Врач сказал, что на выдохе шумы идут.
26 ноя 2007, 16:29
так шумы или аритмия?? Это разные вещи.
Anonymous
26 ноя 2007, 16:32
А есть разница? До сегодняшнего дня врачи говорили, что шумы, а сегодня врач сказал "аритмийка небольшая".
26 ноя 2007, 16:42
шумы - это шумы, а аритмия - это аритмия. Две совершенно разные вещи, могут быть обсуловлены разными причинами.
AD
AD
Anonymous
26 ноя 2007, 16:47
Я не разбираюсь:( Сейчас вспоминаю, что одна врач объяснила, что у ребенка на выдохе ритм не совпадает или что-то в этом духе. Это и есть аритмия?
автор
29 ноя 2007, 14:53
Сегодня сделали ЭКГ. Расшифровка будет через неделю:( Врач на словах сказала, что есть дыхательная аритмийка и небольшие шумы, скорее всего из-за узелков каких-то, которые с возрастом рассосутся. Сказала, что не видит порока и прочих неприятностей, необходимости в УЗИ нет. Тем не менее посоветовала дождаться расшифровки. Дефочки, подскажите, кто знает, значит ли ее пояснение, что все более менее нормально?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325