Меню

Хочу попросить ваши мнения по такой ситуации.

AD
25 ноя 2007, 14:46
Хочу попросить ваши мнения по такой ситуации. Может, у меня в мозгах что-то прояснится... (Простите, длинно) Дочь (3 года) ходит в сад с конца сентября. В конце октября 10 дней сидели дома (температура 1 день, остальное время - сопли и кашель). Отходили в сад 2 недели, снова сопли, кашель, (не сильные, но постоянные), в пятницу не пошли в сад (попросили врачи д/с подлечить дома) и сегодня незначительное повышение температуры. С врачами у нас засада. Истерика такая, что врач осмотреть ребенка физически не может. Врач отличная, добрая, терпеливая, опытная. Ориентируется на визуальный осмотр и мои сообщения о том, какие симптомы наблюдаю. (Кстати, странно, но в саду ребенок дает себе орошать горло вполне с удовольствием даже...) Плюс из лечения удается "пропихнуть" далеко не все: - хорошо "идут" таблетки и удалось "приучить" к вкусу сиропа бромгексина. - Раньше полоскала горло и пила всякие ромашки-фенхели, но это ее уже так достало, что истерика начинается от вида чашки с травой. - Ни о каких каплях-прысканьях в нос в сознательном состоянии речи нет, можно попытаться закапать что-либо во время сна, но, скорее всего, проснется и будет рыдать (я не говорю о сосудосуживающих, мы их не используем) Что можно сделать в такой запущенной ситуации, чтобы уменьшить заболеваемость/полечить/...? (Ситуация усугубляется бабушкой, которая бьется в истерике от того, что ребенка не лечат - требует капать капли в нос и может легкие антибиотики. Понятно, что такие советы никто не кинется выполнять, но напряжение нарастает, а это не способствует хорошему настроению... К тому же, если ребенок не в саду, он у бабушки, которая, конечно, по-своему не сделает назло нам, но высказывать нам будет конкретно все, что думает...) Что я вычитала здесь и думаю о возможности применить? 1. Обливания холодной водой (ножки для начала). На регулярной основе попробую 1 раз в день. А еще читала про 10-12 раз в лень, как способе остановить начавшееся заболевание (но нам, видно, уже не стоит, мы в глубоком процессе) 2. Что-то поддерживающее иммунитет (доктор упоминала ИРС19, но его нужно в нос???) 3. Попробовать изнутри: http://www.eva.ru/main/forum/frame/post?idTopic=1159835&idPost=33237928&showAllShade= Но, во-первых, не уверена, что можно это делать без назначения врача, и, во-вторых, в таком объеме. Плюс, конечно, не уверена, что это удастся впихнуть в ребенка. Люди, умоляю, напишите, что думаете об этом обо всем? В сад, наверно, завтра не пойдем, куда уж с соплями и температурой...
Вообще ничего критичного в вашей ситуации не увидела.
25 ноя 2007, 15:10
Да вроде не критичное, действительно:) А Вы бы ребенку с соплями и температуркой легкой чем-то лечили? Или нет? У меня уже от маминых "топаний ножкой" комплекс матери-ехидны появляется:((
Хоспадяяяя, у вас в первый раз что ли ребенок заболел? Ну как обычно - питье, в нос-капли, если не дышит, витамины..... Температуру сбивать, если высокая. При чем тут мама? Если не знаете чем и как лечить - вызовите врача.
25 ноя 2007, 21:42
Ой, Ваш тон меня очень возвращает в нужную колею:) Да не в первый, но так, чтобы два раза подряд, да просвета в соплях не видно... В общем, понимаю, что это садик и никуда не деться. И все равно - первый - не первый, а кадждый раз по другому: сегодня днем температура поднялась до 38,5 минимум (меряла минуту, больше не дает). При этом отказывается есть (ну, это понятно), пить (это мне меньше нравится), и пить даже сиропчик, сбивающий температуру. Послала мужа в аптеку за свечами на крайний случай. Беда в том, что врачу она послушать себя не даст - проверено последними полутора годами. Хотя врача завтра по любому вызовем. Спасибо, что поддержали разговор - мне, наверное, это в первую очередь нужно было:)
25 ноя 2007, 15:15
Не стала бы ничего делать, кроме закаливания.ИМХО у вас нормальная ситуация, тем-ра неделю не держится, зачем иммунитет подгонять?
25 ноя 2007, 21:43
Спасибо за мнение, и что такое длинный крик души прочли:)
25 ноя 2007, 15:28
только во сне не капайте в нос! Этак захлебнуться можно!
25 ноя 2007, 21:44
Даже от одной капельки? Не знала... Учту.
25 ноя 2007, 15:52
Про "10-12 раз в день, как способе остановить начавшееся заболевание" - это был мой совет, неоднократно цитировавшийся здесь в разных топах, например http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33231926 (вообще в этот топ советую заглянуть, пока он не "уплыл" в архив). В Вашей ситуации я бы не стала уверенно рекомендовать этоти приёмчик - все же он обычно используется теми, кто УЖЕ обвивается (ну или купается и проч.). С нуля, боюсь, будет тяжеловато. Попробуйте однократное обливание, но целиком (без головы пока!), очень кратновременное, но очень холодной водой. Потом не растирать, просто набросить большое полотенце и затем тепло одеть. Критерий правильности любой подобной процедуры: после неё должно быть жарко, а не холодно - это важно! НО - имейте с виду, что в вашей ситуации после резкого начала обливаний возможно то, что в натуропатической литературе называют "кризисами очищения" - кратковременное резкое ухудшение ситуации, сопровождающееся высокой температурой. Будьте осторожны, лучше всё же вначале "вылезти" из проблем хотя бы частично.
25 ноя 2007, 21:47
Да, я именно в этом топе углядела этот совет. Спасибо, что откликнулись, очень хотела Ваше мнение по этому поводу услышать. Боюсь сейчас обливать целиком, очень уж реакцию может психологическую деть выдать... Потом не затащу в ванну... Думаю, немножко справимся с поднявшейся температурой и будем ежедневно ножки обливать после купания. А там посмотрим, как пойдет...
25 ноя 2007, 23:35
Ну по-поводу обливания ног, это вопрос скорее к ЭрЛи, чем ко мне. Она их подробно описывала и у многих, насколько понимаю, эта система работает. Лично я такой вариант не практикую - мне чисто интуитивно обливание "не целиком" не нравится, какое-то ощущение получается неправильное. Но, если у ребёнка может быть страх, я думаю, Вы правы - лучше не перестараться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325