Меню

Непонятные высыпания, пожалуйста помогите

AD
25 ноя 2007, 06:30
Совершенно непонятная ситуация с ребенком... Извините, если длинно. Сыну 2 и 10 месяцев, в целом к аллергии не склонен, были легкие шершавки в младенчестве. Три недели назад постепенно появились такие, хм, прыщики с обеих сторон от рта. Я списала на мандарины, которых мы много съели на той неделе. Через две недели прыщики почти прошли. Неделю назад, в пятницу, стала краснеть одна щечка. Сначала я подумала, что от ветра. В субботу покраснела вторая, такой равномерной краснотой, хотя потом и прыщики появились по краям (фото выложу в паспорт, три дня назад). Я исключила все продукты на которые пало подозрение, а также сладости и вс экзотические фрукты. К воскресенью стало хуже. Мазала кортизоновым кремом и дала два раза кларетин. В среду пошли к врачу, так как еще и вирус подцепили, с температурой, кашлем и соплями. Врач выписала более сильный кортизоновый крем (десонид) и крем с антибиотиком. К пятнице лучше не стало, плюс появились отдельные красные прыщики на лбу, животике, ручке и плече. Пошли снова к врачу, попали к другому. Она выписала антибиотик, диагноз поставить не смогла. Второй день пьем антибиотик, щеки побледнели чуть-чуть, прыщики на теле чешутся. В общем, я так понимаю, что вирус и высыпания - из разных источников (я тоже заразилась, сижу с температурой и кашлем), но точно ли? Что это может быть, что надо проверять, почему не работают гормональные кремы? Я в полном шоке... посоветуйте что-нибудь.
25 ноя 2007, 11:59
Зачем же вы сразу на гормональные мази ребенка сажаете? Гормонами лечут совсем уже запущенные случаи, когда ничего уже не помогает. А у вас прыщики... Вы же надпочечники посадите! Не предполагаете, что от антибиотика могут быть высыпания или от других медикаментов?
25 ноя 2007, 15:31
Во-первых, не просто прыщики, а краснота на все лицо. Потом, ну, принято так в нашей стране, врачи сразу начинают лечить гормональными препаратами. И главное, что они даже не помогают. Антибиотики мы только начали пить, при чем тут они? Я хочу понять, на что изначальная реакция.
25 ноя 2007, 17:14
Может, кто-нибудь знает, что это такое?
25 ноя 2007, 21:55
К дерматологу и аллергологу - срочно! Я не доктор, но могу предположить - экзэма. Сразу говорю - это лишь догадка. Во-первых гормональные на лицо не мажут никогда, если врач пропишет вам на лицо - пошлите врача в ..., от них ТЕМ БОЛЕЕ в таком нежном возрасте будет еще хуже. Многие гормональные кремы сами по себе могут вызывать аллергические реакции, да еще такие - которые Вы будете лечить офигенно долго. Гормональные кремы на лицо не мажут из-за очень быстрого проникновения гормонов в кожу - а лимфоузлы на лице ОЧЕнЬ близко к зоне контакта с гормонами. Вы собъете всю гормональную и имунную систему ребенку! На Вашем месте я бы посоветовалась в аптеке антимекозное средство - противозудное но не гормональное, если действительно чешется - а так, только по совету врача, либо тот крем - который Вы обычно используете для смягчения кожи. Гормональный крем в любом случае детям не рекомендуют более 3-5 дней использования. Я не знаю, дают ли детям кларитин... но знаю, по своему опыту дают детям в каплях зиртек - он более нового поколения. Короче - к аллергологу или дерматологу на худой конец.
25 ноя 2007, 21:58
а почему Вас доктор не направил к аллергологу?я так поняла, что Вы не в России?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325