Меню

Купила в аптеке сок каланхоэ: тот ли?

AD
25 ноя 2007, 01:59
Вобщем, на радостях схватила флакончик. Дома прочла, что это спиртовой раствор, в иструкции ничего про лечение насморка не сказано. Вобщем, думаю, можно его капать? ( там состав6 листья и побеги каланхоэ и спирт :)) Себе пробовала, вроде ничего, но эффекта " хочется чихнуть, и вытащить на свет божий все сопли " я не почуствовала. Что скажете?
25 ноя 2007, 16:20
а кому вы капать собрались? спиртовой раствор детке я бы не стала не проще из листьев каланхоэ сок выжать и носик закапать? мы пару раз закапывали детю (в год примерно) - реакция была разная, иногда никак, а иногда до такой степени чихать начинал..ух.держись стены..
25 ноя 2007, 16:59
Я тоже покупала в аптеке. Так же на радостях, на упаковки, кстати, написано СОК КАЛАНХОЭ, тогда уж написали бы, что спиртовой раствор, или настойка. Мой прям жег (сначала на себе попробовала). Никакого эффекта не было абсолютно. Я думаю это для каких-то других целей, типа протираний.
25 ноя 2007, 18:02
Да, он для других целей. Капать в нос, нужно свежий сок, выжатый из листочков. Ну, или алоэ. Но только если аллергии нет на травы всякие. Кстати, рекомендую вырастить на подоконние эту каланхою:-). Она живучая:-), я ее иногда неделями не поливаю, а она растет и даже цветет:-)
26 ноя 2007, 14:45
спасибо, а где его приобрести можно, в цветочных магазинах он продается?
26 ноя 2007, 15:41
Ага, полно.
27 ноя 2007, 17:16
мне кажется, что в цветочных продается враиант красивых каланхоэ, а в данном случае лучше самая обычная. по соседям попросите, бабушки очень любят их
26 ноя 2007, 23:10
я тоже обрадовалась и схватила,но капать не стала-спирт
27 ноя 2007, 14:19
кто знает, как дома можно этот сок сделать из растения в горшке, чтобы прочихался ребенок. Сопли где-то внитри сидят, ничем не вытащишь, замучилась уже, боюсь отита:(
27 ноя 2007, 17:17
просто взять листок (он такой толстенький, мясистый) , вымыть его, взять и отжать: можно просто пальцами надавить, можно через салфеточку марлевую. полученное закапать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325