Меню

Кал у груднчика (1 мес)

AD
25 ноя 2007, 01:58
Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу найти в интернете инфу. У меня дочка какает 5-6 раз в день, но в течение дня все время "подкакивает" - примерно раз десять, т.е. выходит небольшое кол-во кала полужидкого без вкраплений, которые я подтираю ватным кружком, это нормально? И еще везде пишут, что слизи в кале быть не должно. В памперсе если его как бы сложить и распрямить есть волокна желтоватого цвета (похожие на сопли), это оно? И чем это грозит.
нчем не грозит, в вашем возрасте все вас нормально. Ростите дальше:-)
25 ноя 2007, 19:16
У нас было такое - какал 2-4 раза нормально и раз 10 в сутки выходили капельки кала. Обратилась к педиатру - сказали это из-за антибиотиков, которые мне кололи в роддоме после родов. Сдала на дисбактериоз - все нормально, но незначительное снижение бифидобактерий. Пили месяц бифидумбактерин по 2 пакетика в день. Капельки убрались не сразу, но к 3,5 мес. уже не было. И слизь как сейчас вспоминаю была - не каждый раз и немного, но была. Копрология тоже особо ничего плохого не показала, нашли непроваренные мышечные волокна, ну так это я мяса поела)). В целом же как сказала педиатр, если ребенок на гв нормально писает-какает, хорошо прибавляет и бодр и весел - не стоит беспокоиться, кишечник формируется, и не всегда все идеально.
25 ноя 2007, 22:18
А бифидумбактерин пили и Вы, и ребенок или только ребенок?
25 ноя 2007, 07:41
Не переживайте, все нормально, у нас тоже самое было почти до 2-х месяцев.
25 ноя 2007, 17:47
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325