Меню

Кажется, диатез

AD
24 ноя 2007, 22:23
Дочке полтора года. Год назад были такие же пятна, дерматолог сказала, что это не аллергия, потому что она ее не чешет. А она еще просто не умела. Сейчас тоже не чешет, но вот ручку я ей открытую оставила, она за 5 мин все в кровь разодрала. На что аллергия, понять не могу. Ничего особенно есть я ей не даю. Но вот я только что поняла, что она начался примерно после того как я купила ей шампунь Джонсон с лавандой. У кого-нибудь была аллергия на такое? И что мне сейчас делать, пока к врачу не попадем? Чем мазать? Уже недели три мажу мазью Календула, как дерматолог в прошлом году назначала, не помогает. Кремами детскими - тоже ноль эффекта. А, еще не написала - щас ухудшение после ванны случилось. Неделю не купала, а искупала и вот:( Еще я думала, что это из-за отопления, потому что начало совпало с прошлым годом. Что думать, что делать...
25 ноя 2007, 00:27
А у вас какие пятнышки сухие или мокнущие?? Если сухие, то возможно от воды, т.к в зимний период вода меняется. Тогда мажте увлажняющими кремами. Я покупала серию Мюстелла в 36,6. А еще аллерголог советовала отстаивать воду по возможности и добавлять туда колпачек шампуня Фридерм деготь (он взрослый, но не бойтесь)Я хочу сказать что помогал нам. А еще в 36,6 есть серия AVEN (не путайте с молокоотсосом)- ванна для смягчения воды.
25 ноя 2007, 01:21
Сухие! Поищу, но у нас, кажется, Бепантена нет, я в Минске. Фридерм вроде видела, поищу обязательно, спасибо!
25 ноя 2007, 00:59
Нам советывали мазать Бепантен крем, Мустела, Фенистил гель. У тоже такие пятнышки от воды проявляются, но мы каждый день купаемся, делаю ванночки с разными травками, морской солью.
25 ноя 2007, 01:24
У нас начиналось с пятнышек, а теперь почти все руки уже в таких красных шершавках и пол живота:( И пятнышки на ножках. Буду искать, что из перечисленного у нас есть в аптеках...
29 ноя 2007, 19:49
Мы тут недавно попробывали антиаллергеный крем Ф99. Эффект намного лучше, чем от перечисленных мною выше. Продают по-моему только в аптеке.
Anonymous
30 ноя 2007, 14:38
У меня у подруги после использования косметики этой фирмы ребенок покрылся корками,и не только у нее так что смотрите сами...
29 ноя 2007, 19:59
А вот на ету марку детской косметики и особенно с "привкусами" аллергию совсем не редкость...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325