Меню

Помогите!!! а то я сойду с ума...

AD
24 ноя 2007, 22:16
ребенок год и 9. 3ю ночь подряд (только ночью) рвет фонтаном. анализы на алт и глист ничего не пказали. днем бодрая, хорошо ела до сегодня. и стул отличный, правда сегодня бесформенный и немного зеленоватый. к врачу ходили- пожал плечами- ребенок здоров. к сведению ребенок аллергик, ходит в сад
24 ноя 2007, 22:18
Скорее всего кишечный грипп. Если поноса еще не было, то скорее всего скоро появится. Не давайте никакое молочное, даже кефир. Побольше пить. Я своим сок замораживаю и даю "мороженое", а то и напоить невозможно. Выздоравливайте :) (с транслита)
24 ноя 2007, 22:36
и как лечить????????????? только пить???????
25 ноя 2007, 00:10
Сок ни при каждой рвоте разрешают.
25 ноя 2007, 12:04
точно, с утра начался понос
24 ноя 2007, 22:27
может дисбактериоз. подавайте примадофилус или бебиформ малыш. линекс по 1 капсуле 3 раза в день нам врач прописывала.
24 ноя 2007, 22:37
так сколько такое состояние может продолжаться?
24 ноя 2007, 23:38
Почитайте здесь про ротавирус, если еще нужно: http://www.drdautov.ru/st/32/index.html и еще http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?printertopic=1&t=3558&postdays=0&postorder=asc&&start=15
25 ноя 2007, 00:31
да, согласна, это может быть и ротовирусная инфекция
25 ноя 2007, 12:44
спасибо за ссылки- почитала. очень полезная информация.
25 ноя 2007, 00:50
Похоже на ротовирус. Давайте побольше пить и врача вызывайте. Сейчас эпидемия этого дурацкого ротовируса.
25 ноя 2007, 00:08
Я бы вызвала все-таки врача. У моего младшего такое было 2 раза. Один раз - кишечная инфекция, второй раз реактивный панкреатит. В обоих случаях разное лечение. Единственное, могу посоветовать побольше давать воды во избежании обезвоживания. Только по чайной ложке и часто. Сразу много нельзя.
25 ноя 2007, 00:39
А стул есть? А то у меня дочка уже постарше как-то тоже рвало ее фонтаном, ничего не ела, пить не могла, все обратно. Так несколько дней мы промучались, ничего не помогало, то лучше, то опять, плюс температура была. Вызвали скорую, приехала врач, спросила про стул, я говорю, так не ест же ничего. Тут же заставила сделать клизму вода с подсолнечным маслом (чтобы размягчить), тут же ребенок покакал, температура спала, и все, рвота больше не повторялась. Что это было, я уже не помню, что врач говорила, давно это было.
25 ноя 2007, 12:45
у нас ротовирус, выяснила с помощью врача. спасибо всем, кто откликнулся. будем лечиться
25 ноя 2007, 15:04
пхоже очень очень на ротавирус поите часто часто по ложечке и ызовите врача, там несколько лекарств от рвоты назначают нам назначали от рвоты цеукал по четвертушк=-помогало
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325