Меню

SOS! нам неделя, а уже пьем антибиотики....

AD
24 ноя 2007, 16:34
стафилокок поселился на пальчиках,кожица слезла аж...так страшно...может, кто слышал про такое? помогите хоть информацией....
24 ноя 2007, 17:11
А как вас диагностировали?
24 ноя 2007, 17:25
Визуально...
24 ноя 2007, 17:28
И а/б конечно назначили без всяких проб, тоже на глазок? Ну и что же это за а/б, уж не суммамед ли?
24 ноя 2007, 17:31
аугментин
24 ноя 2007, 17:44
Ну спасибо хоть, что не суммамед =) Вам что-нибудь для поддержи печени назначили? Меняйте нафиг вашего врача - диагноз "на глазок", тут же антибиотики недельному ребенку и тоже "на глазок". При том что облезание кожи с пальцев в вашем возрасте в определённых случаях вообще физиологическая норма. Вашему врачу,идимо, лишь бы галочку о проделанной работе побыстее поставить, а с точной диагностикой нафига возиться - проблемы ЖКТ вашего ребенка это ж ваши проблемы, не врача.
25 ноя 2007, 19:58
Если бы только ЖКТ. Есть данные о миотоксическом действиии антибиотиков, в том числе группы цефалоспоринов, ещё недавно объявлявшейся "практически безвредной". Статью в сетке найти не могу, она была в каком-то из пульмонологических сборников, по-моему.
24 ноя 2007, 17:32
У нас такое было, мазали синтомицинкой и фукорцином, никаких а/б не было, все прошло за неделю.
24 ноя 2007, 21:33
Простите меня бестолковую и необразованную в медицине, но на примере моих двоих детей, у обоих кожица в первые дни на пальчиках облезала. О том, что это стафилококи какие-то даже не сказал никто, а сами не догадались. Мы ничем не лечили, просто мазали детским кремом после купания и ФСЁ!!! Само прошло.
24 ноя 2007, 21:42
У нас кожа на руках-ногах облезала. Все врачи сказали, что это часто бывает у новорожденных. К 3 нед. все прошло.
25 ноя 2007, 19:40
+1
24 ноя 2007, 23:26
А слезала как,просто шелушилась или с волдырями,покраснением?У нас на указательных пальчиках обеих ручек вроде как сама по себе кожица слезла,а вот на четвертом пальчике образовался волдырь на весь пальчик и даже немного залез на ладонь,внутри которого была жидкость.В итоге в Филатовской больнице нам сняли эту кожицу(волдырь по пути лопнул) и обработали все как полагается.Настаивали на госпитализации,но мы отказались.Никто так и не установил что это была за жидкость.Но по нашему мнению это был не гной,потому как в случае такого кол-ва гноя должно быть очень серьезное воспаление и сама рана.После обработок левомеколью все подсохло,НО чуть вюше кисти слезла кожица размером с булавочную головку и вот на основании этого врач сделала вывод что у нас стафилококк!?Мы в шоке!!!Поделитесь опытом пожалуйста,может кто нибудь обладает информацией по данному вопросу.Будем бесконечно благодарны!!!
25 ноя 2007, 00:19
извините,что влезаю..но может у другого врача проконсультироваться? все таки недельному младенцу антибиотики давать страшно.это ж вы такой дисбак огребете:( вам кулачки мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2007, 00:30
спасибки за кулачки,будем у других консультироваться. Но все таки хотелось бы услышать советы и комментарии тех,кто через подобное прошел......
25 ноя 2007, 14:29
Я вам советую обратиться в МНИИ эпидемиологии и микробиологии им.Габричевского.Там есть педиатры.Там занимаются разными инфекциями.Надо же сначала узнать,что у вас.Тел.туда 8-499-747-61-00
25 ноя 2007, 14:49
Могу только утешить, что оба моих ребенка получали антибиотики еще в роддоме. Вроде ничего страшного не случилось...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325