Меню

Нос не дышит, а соплей нет

AD
Ольга
23 ноя 2007, 23:50
Ребенку почти 2,5 года. Нос "забит", дышит ртом два дня, аж губы обветреные. Соплей нет, по кр. мере не видно. Если попросить попытаться подышать носом, то слышно, как там что-то хрюкает, но несильно. Днем спит мало т.к. не дышит нос. Я вот чего не понимаю - если нос не дышит, почему соплей нет? Первый раз с таким сталкиваюсь. Сижу и думаю - если это простуда, то должно быть какое-то развитие типа прозрачные сопли текут рекой->сопли густеют->сопли зеленеют, у нас примерно так раньше было. если это нечто аллергического происхождения, то почему не помогает зиртек? и почему ночью, через пару часов после засыпания, он начинает дышать не ртом, а носом безо всяких проблем? Еще в среду сделали первую нашу прививку инфанрикс + третью полио капли в рот, может это быть как-то связано?
Anonymous
23 ноя 2007, 23:55
Господи, Ольга, закапайте ребенку в нос, а уж потом ищите причину. Что вы его мучаете?
Ольга
24 ноя 2007, 00:06
Я не мучаю. Закапывала. Салин регуляпно. Називин перед сном. Не помогало, перешла на виброцил. Он вроде и сосудосуживающий и противоаллергенный, но результата тоже не вижу.
23 ноя 2007, 23:56
влажность дома повысьте. Увлажнителем или банками-тазиками с водой, или влажной тряпочкой на батарее... Должна пройти заложенность :)
24 ноя 2007, 00:52
сходите к ЛОРу. Это может быть и аллергический отек, и аденоиды, когда будет диагноз, назначат и адекватное лечение.
24 ноя 2007, 02:37
Ольга, у нас примерно так же уже год как и началось в вашем же возрасте.. Вам к ЛОРу (важно найти грамотного). Это может быть как аллергический так и вазомоторный ринит (отек слизистой от сухого воздуха, на морозе и еще много от чего). В этом возрасте проявляются аденоиды во всей красе. Но они просто могут быть как бонус - сами по себе причиной не являются. Проверьте в ванной с паром легче носу? Если -да - купите паровой увлажнитель (теплый пар), если не понятно - тогда любой увлажнитель..- может вам достаточно будет.. Мне иногда кажется, что сойду с ума - у нас это длится весь осенне-зимне-весенний отопительный сезон, летом вроде полегче было..
Ольга
25 ноя 2007, 15:04
А аденоиды могут появляться просто так, на ровном месте? Просто никаких простуд, соплей уже больше месяца не было, в самом начале октября был ларинготрахеит с крупом, но с тех пор все чисто. Т.е. ни с того ни с сего раз и начинаем дышать ртом?
Ольга
25 ноя 2007, 15:08
Как думаете, стоит в сад идти в понедельник? Соплей ни грамма, не чихает, не кашляет, Т нет. Только дышит ртом. У нас строго с прогулами в саду. Если не идти, нужна справка. Врача на дом вызывать смешно, в поликлинику тащить его стремно - еще чего-нить подхватим. Дни "по семейным обстоятельствам" мы брали на прошлой неделе когда на прививку ездили...
25 ноя 2007, 16:49
в сад можно, только вот к лору вам обязательно надо сходить.
25 ноя 2007, 18:35
У нас так бывает при аденоидите. Соплей нет, носом не дышит и где-то глубоко в носу хрюкает. Сходите к ЛОРу, он выяснит причину.
25 ноя 2007, 19:39
Такая же проблема завтра буду Лора вызывать:(
25 ноя 2007, 20:41
Знаете, у меня у самой такая проблема. Ходила ко врачу - говорят, что это аллергическое. Никакие средства не помогают. Проходит периодически само. Это может быть слишком сухой воздух, как выше отметили, также это может быть "холодовая" аллергия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325