Меню

Как вы лечили ПЭП у грудничка?

AD
23 ноя 2007, 22:29
Напишите схему лечения, хочется понять, стандартная ли она у неврологов?
23 ноя 2007, 22:33
она не стандартная, пэп - общее понятие, лечение чаще всего назначается по симптомам, но думаю в любом случае будут ноотропы и/или сосудистые препараты
23 ноя 2007, 23:08
+1. Мы пили ноотропы и сосудистые
а мы никак не лечили и ничего не пили.
24 ноя 2007, 01:40
+1
24 ноя 2007, 14:15
+2
24 ноя 2007, 19:36
+3
24 ноя 2007, 02:08
Даже диагноза такого на самом деле нет (хотя у нас ПЭП ставят каждому второму младенцу), а уж схемы лечения тем более. Вот тут можно почитать: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 Удачи!
24 ноя 2007, 09:25
ПЭП - это не диагноз, а потому его не лечат. Должно быть что-то более конкретное.
25 ноя 2007, 22:12
А вы уверены на 100% что у вас ПЭП? А то нам тоже поставили напугали...потом выяснилось, что нет у нас ничего..
24 ноя 2007, 01:07
А мы пили Цитраль, глицин, диакарб+аспаркам и кавинтон. Прописывали еще Пантогам, но обошлись без него, не пошел.
24 ноя 2007, 01:47
У ва ВЧД было повышенное, раз бы диакарб с аспоркамом пили???
24 ноя 2007, 02:03
Нам поставили в 2 месяца гидроцефально-гипертензионный синдром, который через 3 месяца при Узи не обнаружился. То ли лечение помогло, то ли само рассосалось, то ли при первом УЗИ у врача проблемы с глазами были:)
24 ноя 2007, 02:09
Скорее помогло. Так как скопление ликвора не с чем спутать))
24 ноя 2007, 02:13
Я уже не помню точно, как и что было, все в карте, карты на руках нет. Точно было увеличение желудочков и вроде все.
24 ноя 2007, 02:23
Ну это оно и есть. Этот гидроцефальный. У нас тож самое было.
24 ноя 2007, 02:43
А вы также лечились? А сколько Вашему малышу лет? Мне просто интересно - например, в поведении потом такие детки отличаются от других. Моя - шебутная, очень активная, но в принципе, умеющая сосредоточиться на каком-то предмете:) А Ваш (или Ваша)?:)
24 ноя 2007, 03:50
Нам сча 4 года. Цитраль мы не пили. А по поводу отличается или нет-мне сложно сказать, так как у нас и другие проблемы есть. Отличается, но вот конкретно из за чего, не знаю...Мне кажется, что у нас одно на другое наслаивается. А вам сча сколько?
25 ноя 2007, 00:04
Нам почти 3. У нас вот заикание в 2,5 вылезло:( Но я не уверена, что это из-за ПЭПа...
AD
AD
24 ноя 2007, 20:26
Читайте как лечили мы,и чем это закончилось http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40193 Вот подробно про ВЧД http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 .Вот про ПЭП http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 И нет такого диагноза как гипертензионно-гидроцефальный синдром Как не трудно в это поверить,но есть либо врожденная гидроцефалия которую оперируют,либо вас обманывают неврологи,этот самый синдром не лечат ни какими диакарбами.Могу накидать вам тысячи ссылок про это.Я тоже было сначала повелась на всю байду неврологов,но после того как от триампура начались судорги,бросили все лечение.Результат,довольный жизнью ребенок,у которого запись о последнем приеме педиатра,с диагнозом,развитие выше среднего :).Побольше гуляйте,поменьше нервируйте ребенка походами по врачам.Принимайте водные процедуры.Делайте все что нравиться ребенку и побольше ходите с ребенком на ручках.И все у вас будет ок.
24 ноя 2007, 21:44
Прочитала. Ну в принципе, каждое мнение имеет право существовать... Хорошо, пусть Гидроцефального синдрома нет, но есть ВЧД, которое может быть седствием (далее цитата)"Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а описание одного из звеньев развития множества различных заболеваний. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д." Причину нашу я знаю. И диакрб мы пили правильно. И еще, автор странный какой то...Пишет что "Ни одно состояние с повышенным ВЧД не лечится: - «сосудистыми препаратами» (кавинтон, циннаризин, сермион, никотиновая кислота и т.п.) - «ноотропными препаратами» (ноотропил, пирацетам, пантогам, энцефабол, пикамилон и т.п.) - гомеопатией - травами - витаминами - массажем - иглоукалыванием Да будет известно, что сосудистые препараты и ноотропы есть дополнение, в данном случае к ВЧД и основному лечению.Они для восстановления и подкорми поврежденного мозга, а не для лечения ВЧД. И почему то Диакарб в этот список не вошел... "Нельзя оценить ВЧД также с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ), реоэнцефалографии (РЭГ)" А это и так всем известно, открытия тут нет. ЭЭЭ-это активность мозга. И вообще-то диагноз ставится не по одному исследованию или признаку, а по СОВОКУПНОСТИ. И статья мало похожа на медицинскую вообще. Бредовее , лично я, ничего не читала... И кстати Гидроцефальный синдром, ВЧД и гепертензионно гидроцефальный синдром я бы все таки в одну кучу не меншала, это несколько разные, на мой взгляд вещи.
24 ноя 2007, 21:46
А что касается лично Вашего случая, может это невролог именно ошибся??? И у вас совсем другое было??? Смотрите шире:)
24 ноя 2007, 22:04
А у нас вообще НИЧЕГО не было.ВЧД тем более,мы для своего спокойствия сходили к лучшему офтальмологу нашего города,смотрели глазное дно.В заключении:признаков гипертензии не обнаружено.А статьи это с медсервера,и статью написал врач и как видите еще несколько одобрили.Вы врач?Ваша категория?Может кандидат медицинских наук?А ВЧД на самом деле это весьма редкое явление,но никак ни у каждого второго ребенка которым в наше время его ставят.
24 ноя 2007, 22:28
Ну вот видите, Ваш врач ощибся все таки... А что вы так резки то??? Или у Вас всего 2 мнения:Ваше и неправильное? Ну вы правильно сделали, что сходили к офтальмологу(это я к совокупности признаков). Я прежде чем согласиться с диагнозом, обычно слушаю мнение минимум 3-х независимых специалистов. И делаю исследовани, с которыми иду к этим врачам, и ни одно, а все .Если бы вы вы знаки, какого бреда я только не наслушалась за 4 года. Поэтому и пришлось во всем разбираться самой. Со мной неврологи "на своем языке" спокойно разговаривают. Нет, я не врач, но к медицине имею непосредственное отношение. А еще, я мама ребенка с ВЧД и кучей других проблем, приобретенных благодаря таким вот путающим нас, ничего не знающим и пофигическим врачам, которой приходится быть и врачом, и еще Бог знает кем, учитывая качество нашей сегодняшней медицины.Как говорится, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Я не отрицаю, что статью написал врач( и еще не известно, что за врач), но ее содержание....извините... Шаркова тоже личность знаменитая, У нее есть тоже своя теория( ШОП,если вы в курсе), так ее послушать, эта проблема у каждого первого, а в реальности-процентов 10-не больше, что потверждает обычный рентген.
24 ноя 2007, 22:32
А я и не говорила, что у каждого второго, но тот врач, имеет ввиду ГИДРОЦЕФАЛИЮ,Которая на самом деле не лечится диакарбом, а не ее синдром или ВЧД. Он там вообще в одну кучу все свалил, и непонятно что именно хотел донести. Извините, но ваша тема в данном случае-это невролог поставил неправильный диагноз и выписала лекарства, которые навредили ребенку. Если у вас нет-это еще не значит , что это не существует. Я в ваш паспорт зашла, и на мой взгляд, вам вообще еще рано говорить вообще про какие то патологии. Тем более исходя только из НСГ.Хотя роды были "не сахар".((( В основном , поражения ЦНС такого характера имеют отдаленные последствия.У нас все к 2-м годам начала вылазить.
25 ноя 2007, 22:32
очень правильно написано, всегда удевляло, когда пишут, делают выводы по своему ребенку и в беременности про последствия гипоксии, фпк и т.д. и в дет. здоровье те, у кого детке и года нет, все неврологические-гипоксические штучки могут проявиться в любом возрасте, например, как минимум в виде лого проблем, внешне здоровый ребенок может оказаться дизартириком, алаликом и т.д.
Anonymous
25 ноя 2007, 00:31
У вас педиатры определяют уровень развития? Да еще в карточку это записывают? А неврологи и психологи чем у вас занимаются? Простуду лечат? :)
25 ноя 2007, 00:31
Гидроцефалия - это одно, гидроцефальный синдром - другое. Можно было и не проводить никакого лечения, но потом кусать локти из-за каких-нибудь вылезших проблем и думать, что это из-за того, что маме показалось, что она лучше разбирается в этих проблемах, чем пара-тройка невропатологов. Конечно, я не фанатка ребенка лекарствами пичкать, но и отказаться от лечения (видя проблемы) тоже не могла. Развитие у нас тоже опережает, что не говорит обязательно о совершенстве нервной системы ребенка. У нас, вероятно, как раз из-за этого появилось заикание...:( Впрочем, заикание - такая мерзкая штука, что пока ни один суперпуперневролог или другой другой специалист не может назвать причин возникновения этой бяки:(
*
24 ноя 2007, 22:23
Забили мы, если честно, на этот ПЭП, и слава Богу!!! Развитие выше среднего, нам 2,5 года.
Anonymous
25 ноя 2007, 00:40
ПЭП -общее название. А лечат в зависимости от синдрома. У нас был гипертензионно-гидроцефальный синдром, гипотония. Пили стугерон, делали массаж весь первый год, магнитную терапию (для лучшего оттока лишней жидкости), сермион (мочегонное, недолго), на 2 месяце прокололи церебролизин и в12. После уколов и массажа улучшения наступили быстро - стал голову держать и активней гораздо. А то был как плюшевый мишка - мягкий весь, расслабленный. Сейчас 4 года- все нормально. Только Плюшевый зовем иногда - привыкли:)
Anonymous
26 ноя 2007, 18:31
Никак не лечили. Сделали 2 НСГ с разницей в месяц, на одном - ой ужас, ужас. На другом - ой как все хорошо. Бред. А таблетки такие повыписывал невролог - шизоидов ими лечат, причем пожилого возраста(((( Она мне кричала вслед? не будуте лечить, ни ходить, ни говорить не будет. Встретить бы щас ее, да в спину плюнуть:)
26 ноя 2007, 18:49
У всех разная степень и протекае у одних бессимптомно, а других почти ДЦП. лечение по ситуации
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325