Меню

Отечность мозга...

AD
23 ноя 2007, 20:39
Девочки, подскажите кто знает - это очень страшно? Близкая подруга родила пять дней назад мальчика. Всю беременность замечаний не было, роды отличные. Но оказалось, что у малыша вот такая зараза... :( Мы все в панике... врачи ничего путного не говорят. Вчера их отправили в соседний город, где есть специальное оборудование медецинское для проведения полного обследования. вчера же вечером сказали, что ничего страшного. А сегодня почему-то, что тяжелый случай :(((. Но никаких разъяснений не дают... мама в панике, плачет, не спит уже четвертые сутки.
23 ноя 2007, 21:19
не рискну утверждать, что это все фигня, все таки я не врач, но у моего ребенка ставили отечность мозга - но это было следствие ВЧД - а это все не так страшно. Ну попьет ребенок мочегонные порошки - уберется излишняя жидкость из головного мозга - не вижу я причины для паники. Надеюсь, что в вашем случае тоже все не так страшно
23 ноя 2007, 21:29
если, честно, я тоже надеюсь... в инете прочитала, вроде не страшно :( Но почему врачи так сегодня заявили? может еще что нашли? А тут еще выходные, тоже ничего не известно будет...
23 ноя 2007, 21:52
Неврология это такая область знаете ли... Мне в свое время врач-невропатолог сказала: "а вы меньше читайте всяких журналов и статей специфических" смысл таков - что все эти страшные названия - для врачей, а на самом деле ничего уж такого особенного в обывательской жизни. Не знаю точно, что у вашей подруги, но у меня в свое время у обоих детей ставили диагнозы всякие разные и ППЦНС (перинатальное поражение центральной нервной системы), и отечность мозга в связи с ВЧД - звучит страшно, правда? А на самом деле - все гораздо проще,и дети все нормальные в большинстве случаев.
23 ноя 2007, 22:29
я понимаю.. у меня у сына было ППЦНС. Сейчас через чур развит :). Спасибо Вам за поддержку.
29 ноя 2007, 01:34
Не могу сказать, что это такое и насколько опасно. Но хочу сказать, что если надо будет делать что-то с головой и тем более с мозгом, то наверное самое компетентное место в России - это НИИ им. Бурденко. Там есть детские отделения и туда можно получить направление в местной больнице, тем более (особенно!), если случай тяжелый. http://www.nsi.ru/diagnmain.html <> target='_blank' href='http://www.nsi.ru/diagnmain.html'>http://www.nsi.ru/diagnmain.html <>
26 ноя 2007, 13:17
Когда я родила, у нас тоже на 3 й день поставили отек мозга и отправили в реанимацию и даже ивл подключили на 3 дня, для того чтоб полностью разгрузить мозг ребенка. помню сколько я натерпелась, сколько наслушалась. наш педиатр меня успокаивала, что все пройдет бесследно, что ничего страшного нет, а придешь в реанимацию у всех рожи похоронные, на вопросы не хотя отвечают так, что я приходила в палату и ревела часами и ночами. сейчас все хорошо, нам 1,9, вполне развитый нормальный ребенок. а вышу подругу действительно отправили куда-то, чтоб было соответствующее оборудование, не в каждом роддоме есть реанимация. все будеть хорошо.
26 ноя 2007, 15:00
Спасибо Вам большое... Наши все еще в больнице. Мамочка тоже плачет и плачет :( Но я надеюсь, что все у них будет хорошо.
29 ноя 2007, 01:43
Всё будет хорошо!!! И не нужно плакать и плакать, ребенок все чувствует!
29 ноя 2007, 10:09
Вы для начала успокойтесь. Ребенок ест, спит, писает, какает? Замечательно. Руки-ноги на месте, грубых пороков нет? Отлично. Все остальное можно исправить. Я не очень поняла что значит "отечность мозга"? Это "отек"? - до 6 д.ж. это может быть вариантом нормы. На УЗИ эту "отечность" нашли или так, визуально? Что еще врачей смущает? Для ответа данных маловато :-)
30 ноя 2007, 23:25
Спасибо всем за отзывы и поддержку :) Сегодня и маму и малыша выписали домой. Провели курс лечения. Ребенка полностью обследовали. Все остальное было без патологий. А отек мозга был, как сказали врачи, из-за обвития пуповины... Спасибо еще раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325