Меню

Насморк у грудничка.

AD
23 ноя 2007, 17:24
У меня малыш заболел. Насморк. (именно насморк, а не сухой воздух в квартире)Приходила сейчас врач, говорит, есть удобный аспиратор, что-то вроде бутылочки 10мл с трубочкой, отсасывать надо самой маме, а содержимое носа в бутылочку попадает. Вот такое устройство. Вопрос. Как это назвать, чтобы найти в аптеках? Может, фирму-производителя кто подскажет? Это и правда удобная вещь? Обычными "грушами-аспираторми" у меня плохо получается.
23 ноя 2007, 19:01
http://www.funkids.ru/product_4090.htmll может такой? я не пробовала у меня знакомая таким пользуется.
23 ноя 2007, 19:35
Да!!! Спасибо огромное! Очень похоже по описанию, думаю, как раз то, что надо :)
23 ноя 2007, 19:06
нам педиатр строго-настрого запретил пользоваться сием устройством. особенно для грудничков. сильно нарушает итак нежную слизистую. мы промывали аква марисом для деток, есть по-моему детский називин, круитли трубочки и прочищали целыми днями. еще приподнимали матрас в кроватке на 45 градусов, чтоб сопельки спать не мешали. только так и спали. еще на бочку. а еще про этот аспиратор нам говорили, что чем больше отсасываешь, тем больше соплей у ребеночка появляются. так что думайте, что лучше.....
23 ноя 2007, 19:08
+1, мы делаем так же....
23 ноя 2007, 19:34
Я им не собираюсь постоянно пользоваться. Соплей очень много, он весь хрипит и булькает. Не думаю, что от нескольких раз что-то случиться со слизистой. Пока тоже аквамарисом капаем, толку чуть. Когда высмаркиваемся - соплей разве больше становится? Дышать легче ребенку будет. А соплей больше - уже некуда.
24 ноя 2007, 01:57
Постоянно конечно нельзя. Но иногда ОЧЕНЬ нужно отсосать сопельки, которые рядом с выходом, а высморкать ребёнок ещё не умеет. Девочки на Еве очень хвалят этот аспиратор http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=166 Я тоже собираюсь его на днях приобрести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325