Меню

Бронхиальная астма и дет сад

AD
23 ноя 2007, 15:19
сынуле 2 года,у нас бронхиальная астма.в сад ходим по 3 дня и заболеваем.пытались 3 раза ходить и всё по 3 дня.сейчас временно забрала из сада,пока до нового года.у кого детки с таким же диагнозом?как вы ходите?чем поднимаете иммунитет?
23 ноя 2007, 15:51
Если у вас такие частые болезни, из сада надо забирать, дабы не было хуже...Ну и вообще 2 года - это мало даже для здорового ребенка, чтобы в сад идти. Есть у вас какая-нибудь базовая терапия? Я своего отдала в 3 года (у нас тоже астма легкой ст Я бы вам не советовала вообще ходить в сад. Хотя бы до трех-4 лет.
23 ноя 2007, 16:04
мы сейчас начали дышать кромогексалом через небулайзер,назначили на 2 мес.а у вас какая базовая?на счёт сада:понимаю.что отдаю рано из-за диагноза,но... жизнь диктует другие условия-нужно выходить на работу.после нового года ещё раз попробуем сходим в сад,если всё будет также-будем сидеть до сентября дома.
23 ноя 2007, 21:10
дай бог что вам это поможет.нам кромогексал не помог((( пили сингуляр. но лучше в сад не ходить. зайдите к нам в дети-астматики. поспрашивайте там еще.
23 ноя 2007, 22:50
Мы не стали ходить в сад, т.к. из-за болезней в саду и заработали себе астму.
24 ноя 2007, 00:02
Извините за глупый вопрос, а как можно в саду заработать астму? Насколько я понимаю, астма - это что-то типа проявления аллергии? Еще раз извините.
24 ноя 2007, 16:16
Очень просто, к сожалению. В результате постоянных болезней в саду ОРВИ стали заканчиваться бронхитами, потом обструктивными, т.е. бронхи стали раздражительными и гиперчувствительными, реагирующими на различные виды раздражителей, в том числе и аллергены. При бронхиальной астме происходит сужение просвета бронхов в результате воздействия какого-либо внешнего раздражителя, к примеру, домашней пыли, пыльцы деревьев и трав, шерсти животных и т.п. Аллергия лишь подразумевает под собой предрасположенность к астме. У нас был АД до 3-х лет. Ребёнок до 3-х лет не знал, что такое болеть вообще, а пошла в сад и все 1,5 года, что ходили, болели, закончилось всё БА. В роду астматиков нет.
25 ноя 2007, 16:43
и долго вы в садик проходили?
26 ноя 2007, 17:49
1,5 года, с 3-х до 4,5 лет.
25 ноя 2007, 20:46
Теперь понятно :(
23 ноя 2007, 23:55
Мне кажется, ребенка астматика в садик отдавать в таком возрасте нельзя. В садике детки часто болеют, болезни ухудшают течение астмы. И врачи не рекомендуют отдавать детей в садик. Мы тоже в садик не ходим. Ребенку 3,6.
24 ноя 2007, 17:21
Нам 5 в прошлом году попробовали ходить закончилось переводом с интала на гормоны(( Вам решать,но я бы однозначно не стала водить
25 ноя 2007, 22:48
1
26 ноя 2007, 10:50
В начале ходили, постоянно болея.Когда поставили астму из сада забрала, год сидели дома с базовой терапией, на след год ходили на полдня, болели очень редко, а еще через год в подготовишку уже на полный день, тоже болея не чаще других детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325