Меню

Бессимптомное поднятие Т.

AD
23 ноя 2007, 13:01
У ребенка 4 лет уже третий раз поднимается температура от 38 до 39, при этом ни кашля, ни насморка ни каких-либо других симптомов заболевания нет. Потом через 3-4 дня проходит. Сдавали анализы мочи, все норма. На этот раз через 3 дня как у старшего спала, заболел младший и все тоже самое Т 38,6 другие симпотмы отсутствуют. Что это может быть? Какие можно сдать нам анализы (кровь, мазки, мочу) может на скрытые инфекции, заболевания? УЗИ? Заранее спасибо!
23 ноя 2007, 13:13
Это классическое протекание вирусной инфекции.
23 ноя 2007, 13:14
У нас так ангина лакунарная проходила. Без кашля и жалоб на боль. Надо чтоб врачь посмотрел горло. А еще может воспаление уха!
24 ноя 2007, 01:23
У нас такое было 1 раз, когда мы с моря вернулись. Температура 38-39 держалась 2 дня, врачи видели красное горло, я - нет. Вообщем, списали на акклиматизацию, анализы в норме. Хотя до этого никакой акклиматизации не случалось. Да и не было никакой смены климата - вернулись в начале июня с Крита (там было не особо жарко, сухой климат) в Москву (градусов 20).
24 ноя 2007, 18:20
это вирус мы так тоже 3 раза уже болели
23 ноя 2007, 13:15
Думаю, что это могут быть и какие-то вирусные заболевания. Тем более друг друга заразили. Ребенок так болел, врачи ничего не находили, температура была. Если повторится, попробуйте сдать анализы во время болезни, а не после выздоровления. Вирус обычно влияет на показатели крови, но, к сожалению, не могу Вам точно сказать на какие именно.
23 ноя 2007, 14:14
Где-то воспаление. Сами маемся с такой бякой сейчас. Анализы в норме (кровь, моча). Проверяем внутренние органы (почки, печень, поджелудочную). Давайте находить причину вместе.
23 ноя 2007, 22:56
У нас такое бывало, но Т поднималась очень быстро (за 30-40 минут), высоко (макс. до 39,4) и ненадолго (через примерно 3 часа спадала хотя бы до 37 с копейками). Что это было непонятно. Вачале думала на зубы, но теперь сомневаюсь. У сотрудника на работе дочь живет с Т40. Постоянно. В школу ходит, музыкой занимается. Правда, болеет часто. Раньше Т была меньше, 38, 39, но она медленно, но верно растет. Девочку обследовали в больнице, консультировали у всяких мед. светил, но найти причину не могут. Когда он (сотрудник) это рассказывает, мне кажется, что это глупая дурацкая шутка, так не бывает. Но мы работаем вместе уже 9 лет, я вижу, что человек не шутит и у меня нет основания не доверять. Но все равно в голове как-то не укладывается...
Я
24 ноя 2007, 11:09
У нас после промывания нашего аденоидного носа.
24 ноя 2007, 16:42
У меня старший часто так болеет - 2-3 дня высокой температуры, и все проходит без симптомов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325