Меню

Опять вопрос про прививки

AD
Интересуюсь
23 ноя 2007, 10:52
Скажите пожалуйста, могу ли я без каких-либо показаний отказаться от АКДС и попросить, чтобы ребенку делали АДС? Когда Мне в детстве делали адс, то после каждой прививки нас клали в больницу с осложнениями.Но прививку продолжали делать. Лежали каждый раз не менее 2х недель. Может ли у моего ребенка быть такая же реакция на прививку, или это не передается по наследству? Нужна ли в таких случаях консультация иммунолога? Нужно ли составлять индивидуальный план прививок? *У ребенка уже 3й медотвод от акдс по показаниям
1. Можете. Такое право Вам дает закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", закон "Основы законодательства об охране здоровья граждан", ну и Конституция, собственно :-) 2. Вряд ли кто-то ответит Вам со 100% гарантией 3. Консультация иммунолога по желанию 4. Тоже по желанию
23 ноя 2007, 11:42
Можете, это ваше право отказаться и от вакцины в целом, и от ее компонент. Но если у вашего ребенка медотводы и плохой наследственный анамнез - может, и насчет АДС крепко подумать? ПО крайней мере до тех пор, пока ребенок не будет здоров? Или ввести только дифтерийный анатоксин, без столбнячного? Консультация иммунолога - дело полезное, но лучше не из поликлиники, а у независимого, на которого с прививочным планом не давят.
23 ноя 2007, 15:17
Почитайте здесь http://www.afanas.ru/privivki/index.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325