Меню

Все болезни начинаются с ног?

AD
23 ноя 2007, 01:42
Сто раз такое уже слышала...Действительно ли есть взаимосвязь такая между холодными ногами и заболеванием?..
23 ноя 2007, 02:00
Если иммунитет никакой и закалки нет...
23 ноя 2007, 19:27
ППКС - у моих из-за этого в жизни ничего не начиналось - я как-то и не забочусь о тепле особенно.
23 ноя 2007, 19:56
угу, именно так.
24 ноя 2007, 02:01
Всю жизнь с холодными ногами хожу:) Заболеваю по какой-то другой причине, скорее, из-за теплых ног:) А на самом деле, когда кругом все чихают-кашляют осенью - приходится присоединяться:)
24 ноя 2007, 02:12
Да не обязательно (в смысле присоединяться) :-) Мне кажется, интереснее наоборот - постараться уменьшать численность чихающих (личным примером, ест.) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33231926
24 ноя 2007, 02:33
Я читала этот топик, когда он только начинался:) Может быть и стоит... Я - за контрастный душ, вылить на себя много холодной воды точно не смогу:) на ребенка - тоже:) Она у меня и так - девочка достаточно закаленная, купается постоянно в 32 градусах и нормально, я люблю под горячим душем, а ей не нравится совсем. Я ночами люблю укутаться в одеяло - ну уютно мне так, а она раскрытая спит - и тепленькая (ттт), форточка всегда открыта (не считая морозов под 30, конечно, когда даже закрытая форточка не спасает:))
24 ноя 2007, 02:53
Я, наверное, паталогически ленива, но, честно говоря, так и не знаю, в какой температуре воды купались и купаются мои дети :-), пока были совсем мелкие - пробовала рукой, но как будет по очучуниям 32 - не знаю. А дети у меня тоже почти всегда спят, практическине укрываясь. На самом деле, лучше любого контрастного душа (да и обливания, честно говоря) - конечно, водоём. Только вот где же его взять-то каждый день :-(
24 ноя 2007, 03:06
У нас температурой воды заведует папа:) Поэтому я знаю:) Хотя он тоже уже давно рукой определяет. Я - не могу:) мне прохладно от такой воды, я за градусник сразу хватаюсь. Водоем - здорово, конечно:) Но моя - не любительница "большой" воды совсем. Ванна - это ее максимальная стихия. На море были 2 раза - ни разу не зашла:( В бассейн - спустилась к концу отдыха на 2 ступеньки (ну и Слава Богу, нечего там делать малышне!). В прорубь - не пойдет 100%. Да и никто не пойдет:) Правда, речки мелкой летом не побоялась, забегала, но там по колено было всем:)
24 ноя 2007, 03:28
У меня дом на озере во Псковской области, в дер. Фенёво. Там озеро практически в 20 метрах от дома (кое-то можно увидеть на http://www.fenevo.ru а последняя поездка на http://photofile.ru/users/oxana-buk/albums/ ), так что мои оглоеды к природным водоёмам привычные, но в прорубь пока не лазали (только из бани, а это совсем не то). Я и не тороплю - пусть сами "дозреют".
25 ноя 2007, 00:55
С озером хорошо:) Если ребенку нравится. Я себя помню - все детство воды боялась. И дочка - такая же. У нас она на море заикаться начала, врачи не исключают испуга воды. Поэтому экспериментировать с ребенком я не имею права:)
23 ноя 2007, 10:48
За всех не скажу, но у меня - 100%. Если ноги продрогли - аминь - через день ищите меня в аптеке или в постели (а мужа в аптеке ;)) Причем, могу промерзнуть до костей выше пояса, но если ноги теплые, ничего не будет. Но вот ноги... Мое слабое место :) (с транслита)
23 ноя 2007, 11:36
лично для нас -взаимосвязь в общении с больными детьми,которых водят в садик :-(
23 ноя 2007, 13:28
да у нас все не слава богу, то все болезни от желудка, то вот от ног... Думая правильнее сказать все болезни от головы.:) Если человек переохладился полностью, а не одной левой, то естественно у него будет больший шанс получить пролетающий вирус, или активизировать хронь или активизировать перед етим полученый вирус. Но что бы от ног... которые комуто показались прохладными... ну ваще:)
24 ноя 2007, 01:20
У многих бабушек слышала такую поговорку "держи голову в холоде, а ноги в тепле"
24 ноя 2007, 01:31
А ещё от бабушек можно услышать что: беременной нельзя поднимать руки, а то ребёнок в пуповине запутается; от неношения шапки бывает менингит; голубика - "пьяная ягода" и собирать её опасно; плоды рябины, положенные между рам, спасают от угара (если рано закрыта печка); укус медянки смертелен; гриб-зонтик страшно ядовит - не хуже бледоной поганки; залетевшая в дом птица гарантирует смерть близких родственников; купаться после 14 августа нельзя и т.д.
23 ноя 2007, 08:09
Да, только еще говорят, все болезни от зубов и от позвоночника :-).
23 ноя 2007, 08:17
и от нервов :)
23 ноя 2007, 08:39
Офф: мне педиатр прикольно про насморк во время прорезывания зубиков объяснила (у нас партиями идут) - идет зубик, раздражается троичный нерв (если название правильно запомнила ;-)), и организм отвечает - отстаньте все от меня, у меня насморк
23 ноя 2007, 19:07
:))
AD
AD
23 ноя 2007, 09:42
)
23 ноя 2007, 11:36
от зубов????:-)
23 ноя 2007, 11:05
ВСЕ? Это как? :-) Даже если речь идёт только о простудных заболеваниях - ерунда полная. А как тогда быть тем, кто разгуливает босиком (при любой погоде)? Они, по такой модели, должны из постели не вылезать? Скорее всего, суть немного в другом - на стопах содержиться огромное число терморецепторов - этакий внешний термодатчик организма. Если с детства и далее не предъявлять этому "датчику" нормальный диапазон температур для измерения (то есть кутать и чуть что греть ноги), он рано или поздно "сбивается" и начинает реагировать на мелкие измененеи температуры как на катастофу. "Калибровать" датчик надо. Нормальным диапазоном. Тогда и проблем таких не будет.
23 ноя 2007, 12:15
Ну, например, берем "от зубов":кариес провоцирует инфекции в организме.Инф-ции ослабляют иммунитет.Следствие - легче цепляется простуда.Вот Вам и взаимосвязь;-). Пы.Сы.Сорри, это не Вам, Оксана.
25 ноя 2007, 01:06
Думаю, исключительно от привычки (читай: закаливания) зависит. У меня ноги- самая термо нечувствительная часть организма. Дома- исключительно босиком и в шортах, под брюки ничего не подоодеваю до самых морозов. Но вот верхняя часть достаточно мерзлявая, туловище люблю чтобы в тепле было)) А у мужа все наоборот - он и в тапочках, и в теплых штанах дома, зато по улице постоянно в растегнутой куртке с голой шеей, да еще и без шапки... бррр....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325