Меню

9 мес- часто падает

AD
22 ноя 2007, 23:32
ребенок начал стоять. и стояние нравится больше всего. но как бы не смотрела - раза 2 в день падает и удараяется головой. переживаю жутко. но не держать же ребенка все время без движения. страшны ли падения в таком возрасте? на что обращать внимание? в каком возрасте перестают падать так часто?
23 ноя 2007, 00:00
Если падает на ковер из положения стоя, то ничего не будет, скорее всего. Если есть неудачные углы и плитка на полу, то либо такие участки надо изолировать, либо защитный шлем попытаться надеть (такой большой уже может отказаться). Меня больше волновало освоение ребеном диванов-кресел, поэтому мой с 6-7 мес до года примерно в шлеме по квартире колбасился.
23 ноя 2007, 14:16
а какой у Вас шлем был? и поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. мы начала подниматься, опасаюсь за удары головой. очень хотела бы узнать про шлем! заранее спасибо.
23 ноя 2007, 22:09
Шлем был такой: http://www.strelec-m.ru/catalogue/accessories/miscellaneous/noshock/ В магазине по ссылке и рекомендую брать, они там дешевле всего (прошлым летом был 750, кажется, а в остальных местах от 1100), цену называют по телефону. Основной недостаток: если дома жарко (выше +22 где-то), то голова начинает потеть. Но у нас осенью-зимой обычно прохладнее. К тому же деть начал самостоятельные перемещения неудачно - с огромной шишки, которая сходила 2 месяца, и в больнице пришлось переночевать, пока выясняли, что ничего страшного, поэтому я выбрала меньшее из зол. Еще есть такие: http://mamadoma.ru/p2_10459.html мне не понравились тем, что не защитят от ударов об острые углы, да и козырька нет.
23 ноя 2007, 00:00
у меня дочка очень часто падала и ударялась головой :( последствий ттт никаких.Это период такой,к году будет падать меньше.Но это уже от активности ребенка зависит.
23 ноя 2007, 01:10
ничего, скоро это проидет не волнуйтесь, нам тоже 9, но моя уже научилась ручки подставлять и опираться на них, сейчас ттт уже головой не ударяется
23 ноя 2007, 13:19
Купите шлем и станет легче!
23 ноя 2007, 15:42
А когда пойдете, легче тоже не будет - наша на первых порах ходила поцарапанная и с синяками, сейчас (пару месяцев спустя) уже поменьше травм, т-т-т. На мой взгляд шлем это дополнительное утепление, а когда ребенок двигается, то голова обычно и так теплая, периодически даже немного потеет. Может ковер или пазлы такие есть мягкие - постелить на пол, ну и ловить. Я других вариантов спасения от ушибов не нашла.
22 ноя 2007, 23:57
рядом постою, правда нам 7,5 месяцев и тоже постоянно падает на голову, хотя я и стараюсь страховать. успокаиваю себя мыслью о том, что все дети через это проходят, ну невозможно младенчество без падений.
23 ноя 2007, 15:10
пожалуйста, скажите какой фирмы. что-то в интеренете не нашла
23 ноя 2007, 22:10
я тут чуть выше дала ссылки и комменты
Все это мы проходили, бывают дети, которые падают на попу, а мой падал "столбиком". Последствий никаких вроде.... Ну уследить было реально невозможно - вот он стоит, прям рядом стоит, и вот он уже лежит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325