Меню

Срыгиваем на ИВ

AD
Anonymous
22 ноя 2007, 19:23
Сыну 2 мес. Едим Нутрилон 1, немного покраснели щечки, и постоянно срыгивает , один раз или два раз в день оязательно срыгнет практически все , что выпил. Педиатрица наша советует менять смесь. Либо на антирюфликсную (Фрисовом или Нутрилон Антирюфлюкс), или на НАН ГА. Что посоветуете? Как нам убрать срыгивания и шершавые щечки.
22 ноя 2007, 19:28
Если щечки покраснели , то возможно у ребенка аллергия на белок коровьего молока, тогда здесь более оправдано кушать НАН гипоаллергенный. К тому же срыгивания тоже могут прекратиться, т.к НАН ГА быстро уходит из желудка, дальше в кишечник, т.е. смесь не успевает срыгнуться
22 ноя 2007, 19:39
Конечно надо менять смесь. На какю из предложеных - это будет ясно только когда попробуете. И, не знаю говарил вам педиатр или нет, но новую смесь надо вводить постепенно начиная с 10 мл в день.
24 ноя 2007, 01:18
Поддержу Сэмпер. Звонила к ним на горячую линию. Все хорошо обьяснили. Мы лемолак ели, но нам обычную порекомендовали. На нутрилон у многих аллергия сама знаю и там сказали.
22 ноя 2007, 23:21
А невропатолог что говорит? Бывает такое и от неврологии (имею в виду срыгивание)
23 ноя 2007, 13:24
Попробуйте Семперовский Лемолак.Мы тоже мучались,все перепробовали пока не нашли нашего педиатора и он нам не посоветовал это питание.Но все конечно же индивидуально.
23 ноя 2007, 18:22
У нас такая же фигня была( да и остается). Ищите смесь подходящую. Мы были сначала на ХуманеГА и своем молоке. Потом аллергия и срыгивания усилились, свое молоко закончилось. Попробовали НЭННИ на козьем- такие пятна пошли, просто кошмар и срыгивания усилились. Да и запоры от козьего были только в путь! Крорче сейчас нам 5 месяцев едим Семперовский ЛЕМОЛАК 4 раза и 2 раза семперовский БИФИДУС. Аллергии практически нет, только корки пока еще есть, но это долгая история. Срыгивает только на прикорм( никак не могу ничего ввести). Кстати мое молоко она тоже срыгивала- ферментов не хватает( пьем лактазу беби и креон- бедный ребенок- а без них никак:((() Так что меняйте обязательно, подбирайте индивидуально.
24 ноя 2007, 03:31
Мы так же кушаем 4 лемолака и 2 бифидуса.И так же реагировали на первый прикорм,поэтому стали вводить потихоньку кашку беби ситер- рисовую,замешиваю ее на бифидусе и кушаем с удовольствием.У лемолака то же же в составе рис есть,поэтому проблем с привыкание не было.А потом стали овощи вводить и все хорошо,только банки не едим, все варю и также мешаем с бифидусом.Так что у нас уже два прикорма и от бифидуса не ушли и со стулом все нормально.Попробуйте.
24 ноя 2007, 22:20
Спасибо за совет! Я пытаюсь вводить рисовый веллинг, но она его не ест, а когда ест, то мне кажется. аллергия усыливается. Беби ситтер я пробовала . но только гречневую. Может действительно надо рисовую попробовать.. По крайней мере я купила хайнц рис и кукурузу. попробую на них и если будет есть, то беби ситтер куплю. У меня старшая до сих пор его ест. Считаю, что самая лучшая каша. А на капусту нас конкретно пучило. На Гербер. Попробую самодельные кабачки после каши..
23 ноя 2007, 21:35
Была такая проблема, кормили ребенка ФРИСОВОМ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325