Меню

Повышенные тромбоциты!!!

AD
22 ноя 2007, 13:01
Девчонки,скажите было ли у кого так?!3мес назад обнаружили повышенные тромбоциты 757,при норме до 350,потом каждый мес.они начали снижаться,до 600,сегодня забираю анализ,а они опять 688,начали расти,я разревелась...Что же это с ними?У гематолога были не раз,говорит бывает до года,сейчас сыну 6мес...А в платном центре сдали недавно-491,может наша лаборотория завышает?!
22 ноя 2007, 14:02
никто не подскажет?!
22 ноя 2007, 14:11
Сдайте еще где-нибудь,и сравните рез-ты.Если будет все в норме,значит ваша лаборатория действительно завышает.
22 ноя 2007, 14:25
Не расстраивайтесь! У детей до года и (старше)иногда бывают повышены тромбоциты. Хотя в принципе это "не есть гуд". У моей дочки они повышены почти с рождения до сих пор (1 и 10), но не сильно: 450 при норме до 400. Я консультировалась со многими врачами, говорят причин может быть масса : начиная от особенности именно этого ребенка до самых жутких (даже писать не хочу). Всегда нужно смотреть полностью анализ крови (не отдельные показатели). На сайте 03.ru консультирует отличный гематолог, попробуйте выложить там анализ крови полностью. А колебания могут быть из-за болезни, например. Малыш приболел-тромобоциты выросли, выздоровел - упали. Удачи и будьте здоровы!
22 ноя 2007, 17:24
У нас были в 3 мес. около 500. Я тоже прочитала на многих мед. сайтах, что так бывает. В 6 мес. сделали в платном центре - 380. Я перестала волноваться.
22 ноя 2007, 17:33
Были сейчас у гематолога,все в норме кроме тромбоцитов...Сказала сдать на инфекции,а стоит -это 7тыс,но во время беременности я сдавала пости на все,предполагаю,что дезбактериоз или токсоплазмоз,т.к кот у нас....
22 ноя 2007, 17:48
у детей до года норма мальхики 500тыс/мкл а у девочек и того больше 550тыс/мкл. Повышены могут быть например при ЖДА ()анализ крови на железо именно а не гемоглобин) что у детей в принципе не редкость. так что по последней лаболатории анализ у вас более чем в норме. Если ребенка ничего не беспокоит, то от него надо ОТСТАТь, а то можно колоть ребенка не зачто еще много много раз:(. (с транслита)
22 ноя 2007, 17:59
я вот тоже думаю,пусть хоть время пройдет,потом сдам,а гематолог настаивает на в\клет.инфекции,завтра сдааим в другой лаборатории,а потом решим...спасибо за ответы!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325