Меню

Sos,срочно!Отнимается нога,поделитесь врачами-опыт

AD
22 ноя 2007, 00:20
Очень нужна срочная помощь!!! Предыстория такая: в августе у ребенка 9 месяцев начинается понос,3 дня,проходит...Через 2 дня жуткая истерика,температура 38 и ребенок перестает наступать на правую ногу,плачет! Тоесть он ее как-то подворачивает и падает.. Неделя в Тушинской,узи,рентген,осмотры-ничего!(Подозревали реакционный артрит,не подтвердился) Покололи антибиотики и в итоге все восстановилось,хотя никто ничего не нашел и не понял:( Позавчера(ребенку год и месяц) поднялась температура до 38,5,сбивается свечками до 37.5 и опять. Врач списал на зубы(4 жевательных режутся) Сегодня температура 39,3 и ОПЯТЬ переёстает вставать на ногу,подворачивает и все!!!! Пожалуйста,умоляю,кто сталкивался... Кто знает хороших врачей,зав.отделений,больницы и что угодно-помогите!Просто не знаю,куда бежать,страно жутко(((Никто ничегго не понимает,не находит,но факт есть:((( Платно-бесплатно,как угодно!!!!
У нас подобное было. На следующий день прошло само
22 ноя 2007, 01:04
А что врачи?И повторялось при температуре или единожды???
22 ноя 2007, 01:41
Может такая реакция на высокую температуру? Скорую не хочешь вызвать? Или вызывала? Все обязательно будет хорошо! Ты только сама постарайся поменьше нервничать (хотя это легко советовать), щас нужна холодная голова! Выздоравливайте скорее!
22 ноя 2007, 01:47
Жень,мы в тот раз вызывали...толку?Вот именно холодная голова откладывает это дело,чтоб хорошо подумать,куда ехать и зачем!Чтоб опять не измучать ребенка впустую в больнице,стреляя из пушки по воробьям:(( Слушай,а правда такая реакция на температуру бывает7Я в поисковиках ищу,ничего похожего...
22 ноя 2007, 01:55
Это я рискнула предположить, изходя еще из вышеприведенного опыта другого автора - на следующий день бесследно исчезло! Я профан полный в этом вопросе - но мож как-то судорогой сводит ногу? У вас ведь в прошлый раз искали-искали и ничего не нашли!? И все прошло!
22 ноя 2007, 01:57
А чем сбивали температуру тогда и сейчас?
22 ноя 2007, 02:01
Тогда не помню,но скорее всего Цефеконом:( Сейчас,вначале цефеконом Д(свечи),потом Эфералганом(свечи) и водочным раствором... Ну я тоже предполагаю...вернее из всего возможного это кажется самым безобидным:) Знаешь,я когда первый раз в Тушинской с ним оказалас и услышала в качестве предположений сначала "артрит",а потом "паралич"....Думала,не выживу!
22 ноя 2007, 02:13
Как реакция на препараты? Даже на самые безобидные может быть. Моя после простого похода в детскую поликлинику в грудничковый день какую-то инфекцию подцепила, 4 дозы жаропонижающего дали, каждый раз сползет и также настойчиво обратно, вызвали врача, она пришла, вколола укол и сказала, чтоб сами кололи, мол, это лучше всего, и что интересно, упала температура после укола и не стала больше подниматься. ЗЫ. Я, конечно, понимаю "диагнозы" такие услышать, да и примерить, это никаких фильтров не хватит, но я вот тут вчера только на МРТ ездила, у меня всякую дрянь в голове подозревали, до этого тоже, с жизнью прощалась и завещание в уме составляла. Фильтруй! И держись! Щас как состояние? Температура?
22 ноя 2007, 02:17
Ооо,я представляю... Ну ты-то оптимист прожженный:)(я тоже завещания раньше составляла и за этим делом успокаивалась)) Ну надеюсь,мрт все ок показал? Ща спит,трогаю,вроде температура не лезет выше пока,ттт!Ну и бдю,чтоб судороги не дай Бог не начались.... Может и на препарат,но разные в них же действ.вещества?!А в тот раз эфералган не давали...
22 ноя 2007, 02:26
Просто запомни все, что давала, потом, чтобы понять откуда ноги растут, надо будет все разложить по полочкам, любая инфа будет полезна. Тут палка как всегда о двух концах, я у своей зубы жевательные обнаружила на днях, когда она смеялась, без температуры и всего остального (ттт), а вот с передними у нее гипоплазия, и один из зубиков тает как белый сахарок прям на глазах :( блин, вот лучше бы с проблемами вылезли, но потом, чтоб беспроблемно стояли, щас вот тоже будем постоянными пациентами стоматологических клиник :( А про МРТ - прям такого, чтоб к нотариусу срочно ничо не нашли, но нашли то, над чем надо подумать, так что будем думать. ЗЫ. Муж перед моим МРТ сидел в нете, инфу штудировал, прикинь, грит, обнаружили у 39-летней китаянки после этой процедуры отсутствие одного из полушарий мозга, причем она нормально жила, училась, работала до этого. Ну мне значит сделали, выхожу, спрашиваю у врача "А у меня оба полушария на месте?" ;) Он от своего телека медленно глаза поднимает и на меня смотрит, мысль, наверное, мелькнула, что мне к другому специалисту надо ;) Да, грит на месте. Выхожу из кабинета и сообщаю мужу "Прикинь, у меня мозги-то на месте!" ;))) Ну, мы-то с мужем поняли друг друга, а вот врач, подозреваю, не догнал ;)))
22 ноя 2007, 02:28
Ой, сорри, я тя тут парю не по делу!
22 ноя 2007, 02:29
:)))Повеселила... За что люблю тебя,это за юмор твой! Насчет зубов,очень сочувствую,много про это читала... :(Но можно вроде как-то сдерживать этот процесс же?Вот блин,дети наши...
Конечно, в панике сразу же ломанулась к врачу. У ребенка до этого было затяжное ОРВИ. С высокой темп. 2 нед. Потом несколько дней - все в порядке. И рано утром темп 38. Темп. сбили, дали грипхеель и еще одни капли (как назло, название вылетело из головы, дома посмотрю, скажу). Думали, что вернулось ОРВИ. Ребенок веселый, но немного стал косолапить, а потом спотыкаться и падать. А потом уже и ноги не держали. Это такой ужас был. Врач посмотрел, сказал, что суставы не воспалены, возможно, осложнение после ОВРИ. Или реакция на капли. Выписал противовоспалительное лекарство, дали только один раз. Утром все было в полном порядке. Доктор сказал, что такое бывает как остаточное явление после ОРВИ, или реакция на иммунные препараты. Отправлял на УЗИ, если не пройдет. Но так как обошлось, УЗИ нам отменили. В результате, доктор преждположил, что это была реакция на препарат. Вечером обязательно скажу название
22 ноя 2007, 13:54
ну вот,а у нас подозревают неврологическое на температуру... Будем искать!Хотя насчет иммунных препаратов-тоже мысль Спасибо огромное:)))
22 ноя 2007, 09:47
Плз,еще актуально!!!
22 ноя 2007, 15:01
У меня опыт ортопедический, скажу по нему. Когда лежали в больнице, там находилась на излечении 4-летняя девочка, у которой на фоне ОРВИ или ОРЗ ( не вдавалась в подробности ) как раз и развилось что-то такое артритоподобное. Меня это сильно не интересовало, но вот сейчас, при прочтении Вашей темы, вспомнилось. Так что осмотр ортопеда тоже не повредит. Выздоравливайте и желаю вам не иметь болезней.
22 ноя 2007, 17:25
Сталкивалась со старшей с таким, после перенесенного вируса в 9 мес(корь) перестала ставить ножку правую нормально, только на кончики пальцев, почти на весу.Вызванный ортопед сказал, что это из-за остаточных воспалительных явлений в оболочке нерва, у мелких это бывает при вирусах.Ничего не делали, само прошло.
22 ноя 2007, 02:13
Ничего по теме сказать не могу, но то, что я просмотрела в Яндексе, навело меня на мысль, что вам желательно проверить мозг ребенка..да и вообще провериться у невролога. При этом, повторюсь...НИЧЕГО путного я сказать не могу, то есть...не принимайте мои слова и совет слишком близко к сердцу. Посоветуйтесь еще с врачом. Просто я нашла, что парезы случаются на фоне температуры у детей с нарушениями работы мозга и с неврологическими проблемами.
22 ноя 2007, 02:19
Мы у невролога с рождения наблюдаемся,был гипертонус и еще по мелочи,узи делали-все ок...?! Но все равно спасибо за мысль,это тоже буду иметь в виду:)
AD
AD
22 ноя 2007, 02:29
Отлично! :) Сегодня для собственного спокойствия советую положить ребенка в свою постель...многие этого могут не одобрять, но лично мне, к примеру, спокойнее, когда ребенок рядом, если он болеет. Надеюсь, что температура будет спадать. Имейте в виду, утром она может упасть, а вечером...часам к пяти...снова подняться. Это нормально для температурного состояния. Водкой НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользуйтесь! Не приведи, Господи, вам еще и отравление организма заработать. Потом...если пользуетесь одним препаратом, содержащим парацетамол, то другой раньше времени применять не стоит. Промежуток между приемами препаратов по снижению темп. должен быть не меньше 6-8 часов (смотрите инструкцию). Лучше обтирать влажным полотенцем. Конечно, если начинаются судороги, то сразу же действуйте - сбивайте или вызывайте врачей. Поправляйтесь! И старайтесь быть спокойной, хоть эт и тяжело....знаю :):):)
22 ноя 2007, 02:30
Спасибо!!!:),Все приняла к сведению,спаь с собой нереально,муж крутится и пр...Но я бдю рядом с кроваткой:)
22 ноя 2007, 02:35
ОК! УДачи!
22 ноя 2007, 09:53
Скорее всего это связано с инервацией ноги. Нервный импульс не проходит и мышца не сокращаеться. Нужна консуньтация невролога.
22 ноя 2007, 09:55
Но ведь нога не плетью же висит?Он ставит,но слабо и щадит ее?Но насчет невролга-вы правы,будем консультироваться!
Anonymous
22 ноя 2007, 13:56
Вы извините, я не подпишусь. У меня при повышении температуры (от 37,7) начинает болеть ВСЁ. Мне больно сидеть, лежать, ходить просто не могу - коленки подгибаются. Пытала докторов, говорят - индивидуальная особенность.
22 ноя 2007, 16:27
Врачами не поделусь, просто опишу нашу ситуацию. У нас было такое два раза, месяц назад,просто нистого ниссего ребенок садиться и начинает плакать, я говорю ему вставай, что случилось, а он пытается подняться на ножки и плачет, я беру его и сама пытаюсь поставить на ноги, он их поджимает и не ставит на пол и сильнее плачет, я взяла его и положила на кровать, спрашшиваю где больно, хлопает ладошками по ногам, я начинаю их ощупывать, он спихивает мои руки и кричит больно.Я поносила его на руках минут пять, потихоньку успокоился и через 10 минут как ни в чем не бывало стал играться дальше.Потом спросила его помнишь где больно было-покаждывает на ножки. Второй раз было менее болезненнее.Сыну 1.10г.
22 ноя 2007, 16:40
слушайте, и у моей было один раз, ни с чего стала на одну ногу хромать, падала прямо. Я в панике уже, подумала на ТБС, у нас проблема была. Через полчаса прошло, как не было. ттт. 1,7 было тогда
23 ноя 2007, 13:04
Главное вовремя заметили и примите меры!!! Здоровья вам и малышу.
22 ноя 2007, 16:56
Была у сына подобная ситуация, правда без поноса, один раз - не наступить на ногу и не сесть , потом повторялось гораздо слабее и без тем-пы. Однажды увезли на скорой и обследовали в больнице, не нашли ничего, кроме стрептококка в мазке из зева. Поэтому у нас была схема- болит нога - полощем горло. Было это возрасте 4-7 лет. потом тьфу-тьфу-тьфу не повторялось
22 ноя 2007, 19:06
Знаете, есть такое осложнение после прививки от полиомелита, вспомните такое началось не после нее?У ребенка точно ножка не припухшая, не болит, нет покраснения, кожа не теплее на этой ножке? Если нет, то стоит пойти к неврологу и желательно не к районному, а в специализированную клинику, тем более если вы наблюдаетесь у невролога и у вас есть проблемы с тонусом. Моему ребенку 4 года, до 2,5 лет все было нормально, в карточке все специалисты писали здоров, у нас были небольшие проблемы с мышечной дистонией, но после нескольких курсов массажа нормализовалось.В 2,5 года ( 2 апреля,эту дату я помню) ребенок встал утром и стал тянуть-щадить-приподать на ножку (, я даже не сразу сообразила, мы утром быстро оделись и пошли по делам, я иду, смотрю сын упал, подняла, пару шагов и опять.Тут начались скитания по врачам, в поликлинике мы потяряли 3 месяца, не буду описывать все что они говорили, типа после ОРВИ, ванны с солью, шерстянные колготки, вроде отпускало на время, потом по новой. Я вызвала платного врача педиатра, она нас отправила в больницу, написала направление и нас положили в Сперанского.Там взялись посерьезней, рентген,анализы, ЭНМГ( проверяют проводимость нервов по ногам),МРТ и т.п. Выписали с диагнозом парез( как вас напугали,паралич)левой ноги,провели физио и массажи,деть перестал хромать. Через две недели все вернулось, я лежала много по больницам, последний диагноз профессора , он такой родился. Видела много детишек с хромотой,если это неврологическое, то чем раньше начнешь лечить, тем быстрее пройдет. У нас все сейчас в той или иной мере нормально, когда устает прихрамывает, но состороны люди особо не замечают. Так что не тяните, если ножка дальше будет подкашиваться обследуйтесь и начинайте процедуры.Чем раньше начнете, тем быстрее ножка восстановиться.Возможно врач прав что что-то неврологическое после темпы, пока не разберетесь в чем проблема, не давайте темпе подыматься выше 38.Удачи! Все будет хорошо.
22 ноя 2007, 19:13
Еще есть такое понятие как туннельный синдром, нам его тоже ставили, но у нас не подтвердилось. Когда лежали в больнице, у двоих детишек такое было, у одного ручка, у другого ножка, через 3 дня их выписали без этих проблем, у удного мальчишки это было не первый раз, но диагноз поставили только тогда. Это бывает когда немного неправильно соеденены нервы и мышцы и когда ребенок долго находиться в одной позе, например ночью уснул и долго спал согнув ножку, нерв пережимаеться и появляеться такая проблема, но она проходит через несколько дней.
23 ноя 2007, 11:21
Мы прививки не делаем пока,так что не от полиомелита точно:)(и с детьми не общаемся)
23 ноя 2007, 11:26
Девочки,спасибо просто огромное за отзывчивость и ваши мнения!!!!:))))Вы подтверждаете и наши подозрения и нашего врача,что это все-же неврологическое,поскольку ни нога ни суставы не болят,не опухают-краснеют и пр и обследовали в тот раз все... Наш врач пока предполагает или позвоночник или голову,вот сегодня буду звонить и он скажет,как и что обследовать!Надеюсь,мы с этим справимся,очень не хочется бояться всю жизнь температуры:( Пока малыш наш,ттт,ходит со вчера,температура вроде спала... Молюсь,чтоб так и было,у на тут лазарет-бабушки-дедушки болеют и влиянию не поддаются совсем,стараюсь уберечь,расставляю чеснок везде:) Спасибо еще раз,ваше участие,правда,было неоценимым:)))))))0
24 ноя 2007, 23:32
Пожалуста ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325