Меню

на глазу ячмень

AD
21 ноя 2007, 23:34
Сыну 2, 5 года, на глазике на нижнем веке уже больше месяца не проходит ячмень... какой-то он вялотекущий: и не растет и не проходит, врач наша сказала - не беспокоит, не лезьте... Ну а как не беспокоит, когда глазик так долго красный... Девочки подскажите, может есть какие народные средства для лечения такого покраснения... Спасибо.
22 ноя 2007, 00:48
не тяните,к другому врачу обратитесь. Грозит не очень хорошими последствиями http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33137527
22 ноя 2007, 01:42
...
Стесняюсь((
22 ноя 2007, 01:45
Есть заговор) Но на меня как на больную посмотрят( Но мне всегда помогает...
Anonymous
22 ноя 2007, 09:22
Тоже знаю народное средство, когда рассказываю ну, только пальцем у виска не крутят, но мне оно помогает уже почти 20 лет, и всем кто пробовал тоже помогает.
22 ноя 2007, 15:01
мазь есть, тетрациклиновая - помажете и она все вытянет. Мне во время беременности помогла и сыну недавно пришлось помазать - гной за ночь практически весь вытянуло!!!
26 ноя 2007, 19:49
+1 нам тоже очень помогла. За два дня наш халязион созрел и вскрылся. До этого 3 месяца лечились гормональными мазями и алоэ
22 ноя 2007, 15:31
У моей дочки было подобное месяца полтора назад. Я даже заводила топик на врачебном форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39105 там и фотки есть, можете посмотреть- похоже это на ваш случай? Холлязион- это т.н. холодный ячмень. По поводу операции- я не уверена. И своему ребенку бы делать ее не стала. Дочку это не беспокоило никак, она не чесала, не болел он у нее. Я в общем никак и не лечила- недельку помазала Блефарогелем и все. Но! Мама моя научила меня заговаривать (моя прабабка была наподобие знахарки), и я ради интереса каждый день в течение наверное дней 10 заговаривала дочке. На убывающую луну (т.е. дни после полнолуния). Не знаю что помогло- но сейчас ничего нет, веко совершенно ровненькое, без всяких ячменей. Пусть кто-то посчитает это бредом- ваше право, но я рассудила так, если все равно кроме операции ничто не поможет,- почему бы не попробовать альтернативные методы!Хуже то не будет точно. А вообще я читала, что обычно холлязион говорит о снижении иммунитета. Так вот. Выздоравливайте!
24 ноя 2007, 02:40
у вас не ячмень, у вас скорее всего холязион, ячмень это острая форма, быстрая, а вот холязион как раз то что вы описываете
22 ноя 2007, 02:29
Есть очень хорошее народное средство.Советую всем и всем помогает.Сама только так и спасаюсь.Вопрос в том как ребенка заставить выдержать.Вобщем:варите куриное яйцо вкрутую.Заворачиваете в полотенце (или в любую другую ткань, чтобы не оппекло глаз) и прикладываете к ячменю.Держите (выгреваете) пока яйцо не остынет.Яйцо выкинуть. И так неск раз.1-2 раза в день. У меня проходит после двух яиц (раз).Попробуйте.Здоровья малышу.
22 ноя 2007, 12:23
А может у вас халямзион,вот почитайте здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1156020
22 ноя 2007, 14:49
У внука моей крестной так. Только покраснений нет. Им сказали гемангиома и оперировать. Но малышу 4 месяца, не хотят наркоз делать. Да и сомневаюсь я что это гемангиома. ТОже в растерянности они
24 ноя 2007, 20:58
Фигу покажите :)
26 ноя 2007, 13:57
у нашей дочи такая гадость уже месяцев 10 :(. Как на фото выше. То есть не беспокоит никак абсолютно. Было долго покраснение, затем стал зреть, т.е расти. Ходили к окулисту и у меня свекровь наш участковый педиатр. Назначили лечение - антибиочные мази,капли в глазик, примочки коланхоэ. Мы по ходу прогревали яичком, фиги вообще все подряд целыми днями показывали, плевали в глазик тоже(бабульки соседские говорят помогет):(. Снова к окулисту, хирургически вмешиваться не назначали, говорят что возвращают таких деток, говорят лечению подлежит. Глаз через месяца 4 надулся сильно, прямо огромный шал с содержимым. Врач сказал вскроется. Вскрылся, но почему то не до конца. Где то наполовину стал меньше. Снова к окулисту, говорит, как долго он зрел, также долго будет выздоравливать:(. Ходили к частному окулисту, просил сходить к гастроэнтерологу, с этим часто взаимосвязаны эти ячмени-холязионы. Гастроэнтеролог на участке умного и нового ничего не сказал. Прошли все анализы(моча,кал на я--г, узи и тп). Отклонений нет. Нам ещё назначали во время лечения сульфур йод, шарики гомеопатические, говорят, что серы не достаёт организму. Мы их пили месяца 2, результат нулевой. Глазик как остался наполовину воспалённым.Дочь всё лето с огромной красной шишкой под глазом :(. Отправили на лечение к гомеопату. По ходу ходили к бабулькам заговаривать, в двум разным и в разное время(уже на всё готовы лишь бы эта напасть оставила ребёнка).Бабушки уверяли, что всё скоренько пройдёт :(. В первый же день приёма гомеопатических шариков, которые дал гомеопат, ночью глаз вскрылся. Дочь никогда не жаловалась на ячмень свой, просто он у ней был ив сё, не беспокоил никак. А тут ночью проснулась, плачет и говорит, что глаз болит. Я успокоила её и она уснула. Я только утром увидела, что глаз вскрылся с кровью. 1,5 месяца лечились у гомеопата. В то же время зацепили кишечную инфекцию, мы были на юге. Там и гомеопат лечил нас. В общем глаз наш стал многим меньше и лучше,но до конца так и не прошёл. Сейчас остался под глазом такой бледно красный пузырёк на глаз без содержимого :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325