Меню

Опять про привививки

AD
21 ноя 2007, 17:42
Помогите советом, я в растерянности.. От прививок отказываться не хочу. Думала только с гепатитом повременить, но в РД впарили, поэтому буду продолжать. Заглянула в нашу карточку и план прививок и ужаснулась... 6 недель - вторая вакцина гепатита; АКДС, полеомелит - это все в один день. 12 недель - вторая АКДС и полеомелит 18 недель - манту, если отрицательно - третья АКДС и полеомелит. Не слишком ли часто и много для одного ребенка? И то что в 6 недель столько всего и сразу?
21 ноя 2007, 17:54
Я делала, сначало от гепатита, а уже потом через месяц акдс. Прививки можно и растянуть - наддо на состояние ребенка смотреть
21 ноя 2007, 19:07
Ну а если состояние ребенка хорошее, никаких простуд (ттт).. ничего не беспокоит. Нормально ли в один день делать все? Ведь это не специально для нас так придумали.. значит здесь всем детям так делают. Боюсь, что если я начну настаивать, чтоб нам делали по индивидуальному графику - на меня будут смотреть такими же изумленными глазами как в РД, когда я просила не делать гепатит - тогда звали глав врача, чтоб он нас уговаривал и сказали, что мы первые в истории их клиники люди, кто хочет отказаться от прививки!
21 ноя 2007, 19:11
Я бы прививки растянула хотя бы на неделю. А причиной бы назвала, что ребенок беспокойный или плаксивый или еще что-нибудь придумала. Но одновременно ТОЧНО делать не стала. Если врач адекватный поймет, а можно что-нибудь презентовать:)
21 ноя 2007, 19:20
Буду пробовать говорить с врачом. Может послушают меня.. А презентовать что-нибудь здесь не прокатит - не принято.
Anonymous
21 ноя 2007, 21:35
странно, у нас в роддоме перед тем, как я ложилась, меня спросили в приемном, согласна ли я на геппатит, я сказала нет, без вопросов дали заполнить бланк.
22 ноя 2007, 12:46
Вы наверное в России рожали?
21 ноя 2007, 19:13
что-то я запуталась - какая манту, какие 6 недель... вот посмотрите http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.php
21 ноя 2007, 19:14
простите, простите! Посмотрела Ваш паспорт! а про манту вообще убило - это-то зачем???((
21 ноя 2007, 19:19
вот не знаю зачем, такой план -это все напечатано у нас в карточке. Я конечно могу забить и вобще не ходить в эту клинику, но куда ж тогда вобще обращаться? Я же не против прививок в принципе, но боюсь делать по их схеме. Ой, буду говорить с врачем и умолять не делать все в один день..
21 ноя 2007, 19:33
Мы в 6 мес все сразу сделали и ничего, нормально малыш перенес, я и не знала, что можно отказаться...
22 ноя 2007, 12:45
А вы все в один день делали или растянули на несколько раз?
22 ноя 2007, 14:20
да вы что, мы манту в год толкь делали, какие 18 недель?! Да и какая вам разница какими глазами на вас врач посмотрит, главнее здоровье ребенка. Я вот тоже отказываться совсем не хочу от прививок, но вот разобраться что нужно, а без чего можно обойтись надо. Вот вместо капелек от полиомиелита есть какая-то вакцина более безопасная, например. Вместо российской краснуха/паротит/корь есть МMR (но не уверена что лучше. может такая же). Ух, да вообще столько вопросов, что лучше к иммунологу сходить, это я для себя так решила.
22 ноя 2007, 14:46
просто если б мы жили в России, я б даже не задумалась с этими прививками. А здесь, боюсь если откажусь, где ж я потом буду делать прививки? Совсем отказываться от них я не хочу.
22 ноя 2007, 16:23
А мы манту не делали, сразу 3я акдс. Хотели сделать и гепатит 3й, я отказалась - действительно много за один раз, тем более недавно переболели орз. Педиатр не возражала, сказала перед новым годом придете. Думаю, все-таки много сразу 2, тем более акдс довольно тяжелая прививка
23 ноя 2007, 16:21
в том то и дело, что за раз все....и ничего....нормально малыш перенес
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325