Меню

Аугментин и жидкий стул

AD
21 ноя 2007, 17:09
У нас гнойный отит, даю аугментин.Сегодня 2-ой день после еды, как Лор сказала., Появился жидкий стул. Что делать? Отменить нельзя.Надо 5 дней пропить. Есть в наличиитолько Хилак Форте. Ребенку 3,7. И дозировка.Лор сказала 3 раза в день. по 05 мл или 10. я не спросила. Я даю по 0,5. мл. 3 раза в день. Вес 16 500 у дочки. Кто-нибудь подскажет если знает...
Anonymous
21 ноя 2007, 17:36
Я сама от аугментина бегала по 5 раз, извиняюсь. Пейте линекс с ним.
21 ноя 2007, 21:36
Тоже сейчас пьем Аугментин. Вместе с ним дочке врач еще прописал Фенистил (антигистаминное) и линекс. Нам 3,5 мес. Стул у дочки и до этого был жидкий, а теперь стал ко всему еще и очень зеленый.:(( Сорри, хотела про линекс написать, а получилось пожаловалась, сорри,крик души :(((
21 ноя 2007, 21:53
Поправляйтесь побыстрей!
21 ноя 2007, 23:26
Нам к аугментину педиатр всё время прописывала Хилак-форте. Именно, чтобы пищеварение не нарушалось.
Anonymous
21 ноя 2007, 23:27
От него и у взрослых бывает ТАКОЕ расстройство
25 ноя 2007, 23:34
У нас была сильная простуда. Диагностировали ОРВИ. Неделю высокая т-ра - назначили аугментин. Сразу понос жуткий. Потом вызвали платного врача - она заглянула в ушки нашла ОТИТ. Участковые педиаторы в ушки почему-то не смотрят. Другой врач сразу сменила антибиотик на другой - более мягкий и специально при ухо-горло-носовых проблемах. Лучше посоветуйтесь с другим врачом - пусть сменят антибиотик срочно. Потом замучаетесь дисбак лечить.
21 ноя 2007, 23:49
Да, аугментин ОЧЕНЬ часто дает диарею, не только детям, но и взрослым.
22 ноя 2007, 12:05
Звонила Лору - скзала продолжать пить Аугментин и по капсуле Линекса 3 раза в день. Вчера дала , и сегодня утром, 2 раза уже все равно жидковато, но лучше чем вчера. 3 день пьем Аугментин. Надо 5. Вот думаю антибиотик дает эффект свой на фоне поноса? или все выходит... В интернете начиталась всего... Мне кажется что ушко чуть больше оттопырено чем здоровое. Лор сказала следить чтобы покраснения сзади не было, шишки. Боюсь ужасно.Завтра смотреть будет.
22 ноя 2007, 16:30
у нас всегда на фоне антибиотиков понос - проходит сразу после прекращения курса, эффект от антибиотика всегда был
22 ноя 2007, 16:27
Одновременно давала Бифиформ. ПЕрвые 3 дня какшки были супер! таких никогда не бывало:) Потом подрасслабило, но не до жидкого. И пили Бифиформ еще неделю после Аугментина. И это расслабление прошло совсем. 1 раз, правда, сразу после как закончили Аугментин принимать-покакал жидко и с зеленью и со слизью. Вызвала врача, сдали и капрограмму и дизгруппу- все внорме. И на следующий день был практически нормальный стул. А еще на этот Аугментин вышла аллергия. ЛОР сказала, что нам тогда нельзи примать антибиотики ампицилиного ряда, чтоли. Ну чтоб в след раз когда будет (если будут) выписывать антибиотики сказать врачу про реакцию.
22 ноя 2007, 19:09
Вот мы второй раз пьем Аугментин.Первый раз 1, месяца назад лечили катаральный отит. На 6 день высыпало по всему телу сыпь. Испугалась жутко. Посли зиртека прошло. Сейчас пьем опять но с линексом. Первый раз врач даже не сказала что его надо принимать.
23 ноя 2007, 14:19
Возможно вам тоже надо другой антибиотик, раз аллергия вылезла. Просто этот относительно новый и всем врачам нравиться, вот они и прописывают всем подряд. А то, что организьми разные а не штампованные их мало волнует:(
23 ноя 2007, 21:51
Нас педиатр сразу предупредила, что во время приема аугментина может быть жидкий стул, т.к. в нем содержится какое-то вещество (на д...), которое разжижает стул.
23 ноя 2007, 23:48
Я вот сыну неделю назад давала аугментин, так у меня сильное подозрение, что попала на подделку. Во-первых, никакого улучшения не было. А во-вторых, стул вообще не изменился, никак. А обычно сразу реакция идет.
24 ноя 2007, 00:54
да не всегда есть такая реакция как жидкий стул. Дочке его 3 раза назначали, помогал всегда, никакого расстройства кишечника не было.
24 ноя 2007, 00:18
У нас на аугментин был ооочень жидкий стул и потом еще 3 месяца дисбак лечили. Сейчас столько антибиотиков разных-просто попросите заменить и все!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325